"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Вкус жизни

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:

— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?

— Не могу, — последовал ответ.

— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?

— Не могу.

— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?

— Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?

Мастер успокоил их, сказав:

— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

92

Люди распускают слухи только тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то все получается, а у них нет.

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

93

Ослик

   Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
   — Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
   Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
   Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
   — Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
   Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
   — Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
   Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
   — Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
   Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
   — Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

94

Спор братьев

   У одного князя было два сына. После смерти отца сыновья долго жили вместе, но потом решили разделиться. Они разделили всё имущество, кроме жёрнова и ковра. Когда дошли до них, братья поспорили, потому что, если жёрнов покрутить вправо, он давал всевозможные яства, а если влево — давал золота столько, сколько хочешь. А ковёр, если ему скажешь: «Ковёр, готовься!» — поднимался и нёс куда захочешь.
   В то время, когда братья спорили из-за жёрнова и ковра, мимо проходил умный человек.
   — О чём спорите? — спросил он.
   — Спорим из-за жёрнова и ковра.
   — Почему же вы их не поделите?
   — Не можем поделить, потому что, если жёрнов покрутить вправо, он даёт всевозможные яства, а если влево — золота столько, сколько хочешь. Ковёр же понесёт туда, куда скажешь.
   — Я вас примирю, — сказал прохожий, — только идите и станьте подальше, но так, чтобы слышали мой голос.
   — Хорошо, — сказали братья, отошли подальше и стали. Тогда прохожий поднял жёрнов, положил его на ковёр, стал сам туда же и сказал: «Ковёр, готовься!» Ковёр полетел. Пролетая мимо братьев, прохожий крикнул:
   
   — Прощайте! Я взял ваш ковёр и жёрнов. Теперь вам не о чем спорить!

95

-Если ножик туп - хозяин глуп, если скатерть черна - хозяюшка глупа.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=13332
http://zdravomislie.ru/opitpredkov/naro … ozhax.html
http://guns.allzip.org/topic/5/680715.html

Приметы от фанатов холодного оружия:

    ЦитатаПоказать нож автобусу с ОМОHом - к большому веселью.

    Показать нож сотруднику миллиции - к веселью.
    Потерять чужой нож - к визиту в стоматологию.
    Потерять свой нож - к визиту в магазин.
    Купить пластиковый нож - к покупке резиновой женщины.
    Резать ножом мясо на тарелке - к скорой заточке.
    Посещение Клинка - к финансовым потерям и похмелью.
    Висеть на ноже, воткнутом в щель, над пропастью - к большому волнению.
    Попробовать самому заточить нож - к визиту к Гоблину.
    Купить Себензу в магазине и забыть спрятать чек - к разводу.
    Купить нож в нерусском инете - к проблемам с таможней.
    Купить нож из углеродки - к покупке сала.
    Принести Гоблину нож с серрейтором на s-образной кромке из керамики - к пешему эротическому путешествию.
    Встретить хромого с полными ведрами ночью на кладбище - к быстрому открыванию.
    Купить обоюдоострую бабочку - к покупке пластыря.

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

96

Детский писатель Николай Носов написал роман-сказку "Незнайка на Луне" в
1964 г. Его тексты оказались пророческими... "- А кто такие эти
полицейские?- спросила Селедочка. - Бандиты! – с раздражением сказал
Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность
полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же
они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.
Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А
какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону?Да мне
все равно! - Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы
слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? -
Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и
деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь
домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И
семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал
гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

97

Николай Носов как в воду глядел, однако.

98

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао и не похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
— Я тебя съем!
Упал монах на колени и зарыдал. И говно его съело.
Мораль: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать.

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао но похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
— Я тебя съем!
А он ответил:
— Нет, не съешь!
А говно его съело.
Мораль: Даже если вам похуй, не стоит отрицать очевидные вещи.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и не похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
— Я тебя съем!
А монах говорит:
— Нет, это я тебя съем!
Мораль: Это победа, но у победы странный вкус.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
— Я тебя съем!
Ничего не ответил монах и пошел дальше. А говно зарыдало и убилось об стену.
Мораль: Если ты задумался о смысле жизни, нечего разговаривать со всяким дерьмом!

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

99

Жили-были в эсэсэсэре Украина-матушка с российским Царь-батюшкой, и был у них сынок по имени Донбасс-дурачёк. Что-то у них там не заладилось, ну и развелись, бывает. И решила Украина-матушка в новый союз с заморским нато вступить, как её теперь по научному называть, я это слово забыл, склероз задолбал. Не пришелся к сердцу новый союз матушки сыну-дурачку, и тогда она решила: я тебя породила, я тебя и убью, неслухяный.Но не получилось у неё совершить это злодейство, как она ни сралась. Тогда она решила отгородиться от сына-придурка границей, не люб он её новому сожителю. Тут нашёлся один, который почесавши свою лысину, что сынок хоть и сраный-драный, но всёж родня,  решил. Вот такая вот ...ня получается люби хлопчики-дивчатка. При копировании просьба указывать  адресс ссылки оригинала с указанием авторства, иначе подам в суд за нарушение авторских прав. Если найдутся желающие внести изменения или дополнения, соавторство гарантирую. Может у меня и не все планшайбы в станке, или не хватает электрокорунда на притирочной плите, уж не обессудьте.
P.S: забыл там одну буковку перед точками поставить

Отредактировано Yuri (03-10-2014 10:17:55)

100

Станислав Ежи Лец.
Его афоризмы действуют на мозг так же, как бодрящий душ — на тело.

О жизни
• Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены.
• Ну, допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?
• Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
• Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали...
• Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
• Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
• Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом.
• Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу.
• Мгновение осознания своей бесталантности есть вспышка гениальности.
• Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость.
• Из одной системы нам еще долго не выбраться — из солнечной.
• Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает.
• Достаточно поддаться иллюзии, чтобы почувствовать реальные последствия.
• Все уже описано. К счастью, не обо всем еще подумано.
• Оптимизм и пессимизм расходятся только в дате конца света.
• Правду сказать, мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы.
• Когда я начинаю думать серьезно, я вижу, насколько комичен мир.
• Жаль, что в рай надо ехать на катафалке!
• Когда сплетни стареют, они становятся мифами.
• Если смотришь на мир прищурившись, легче скрыть слезы.
• Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.
• Всю жизнь идти к цели можно, только если она постоянно отодвигается.
• Не люблю смеха сквозь слезы — он разбавленный.
• В перечень мук, которые претерпел наш народ, следовало бы включить обязательное школьное чтение.
• Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.

О человеке
• После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
• Сходят с ума только те, у кого он есть.
• Крыша над головой часто не позволяет людям расти.
• Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.
• Дурак — это человек, считающий себя умнее меня.
• Тот, кто не разбирается ни в чем, может взяться за что угодно.
• Раздвоение личности — тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
• Роды — болезненный процесс, в особенности, если человек рождает сам себя, да еще в зрелые годы.
• Совесть у него чистая. Не бывшая в употреблении.
• Если бы животное убило преднамеренно, это был бы человеческий поступок.
• Я знал человека столь мало начитанного, что ему приходилось самому сочинять цитаты из классиков.
• Граница между светом и тенью — ты.
• Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

О мужчине и женщине
• И что ты скажешь, физика? Охлаждение отношений между людьми как следствие трения между ними.
• Если бы повысилось искусство вести беседу, понизилась бы рождаемость.
• Женщины — это садистки; они истязают нас муками, которые мы им причиняем.
• Вы можете представить себе женщину, которая позволила бы своему любовнику тысячу и одну ночь рассказывать сказочки?
• Настоящего мужчину можно узнать, даже когда он голый.
• Плагиаторы, спите спокойно. Муза — женщина, она редко сознается, кто был первым.
• Можно влюбиться из одной только ревности.
• Дьявол не спит... с кем попало.

Советы сатирика
• Человек, мир перед тобой распахнут настежь, поэтому смотри, как бы не вывалиться.
• Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.
• Красивая ложь? Внимание! Это уже творчество.
• Будь альтруистом: уважай эгоизм других!
• Будь реалистом: не говори правды.
• Бог — юморист: если не верите — посмотрите на себя в зеркало.
• Всегда обращайся к чужим богам. Они выслушают тебя вне очереди.
• Не будем пытаться понять друг друга, чтобы друг друга не возненавидеть.
• Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим.

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

101

Мартышка и дынные семечки

Жила-была мартышка, которая очень любила дынные семечки. Как-то раз она увидела на лозе дыню, в которой было небольшое отверстие. Обрадовалась мартышка, сунула в отверстие лапку, схватила горсть дынных семечек, а вынуть кулачок не может — отверстие узкое.

Долго визжала мартышка и ругалась на дыню, но так и не захотела разжать кулак и отказаться от семечек. Пришел охотник и схватил мартышку: это он проделал в дыне отверстие, чтобы уловить самую жадную обезьянку.

И сказал охотник мартышке:

- Лучше тебе было голодной остаться, чем жизнь свою ради дынных семечек потерять. Так и нас враг улавливает, когда отказываемся видеть опасность в удовольствии таящуюся.

102

Притча о добре и зле. Какой волк победит?

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

103

Притча о главном оружии дьявола

Много лет назад диавол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Еще там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти. Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордость». На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил диавола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал диавол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

104

30 мудрых цитат Эрнеста Хемингуэя

На могиле Хемингуэя написано: «Больше всего в жизни он любил осень. Жёлтые, тёплые осенние листья, плывущие по реке на спинах форелей, а сверху синее безветренное небо. Теперь он будет частью всего этого навсегда».

AdMe.ru вспоминает мудрые цитаты Папы — так называли Хемингуэя сыновья, возлюбленные и благодарные поклонники со всего света.

    Не падай духом. Никогда не падай духом. Секрет моего успеха. Никогда не падаю духом. Никогда не падаю духом на людях.
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами.
    Путешествуй только с теми, кого любишь.
    Если в жизни можно оказать хоть маленькую услугу, не надо уклоняться от этого.
    Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья у Иуды были безукоризненны.
    Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи как живется.
    Лучший способ узнать, можете ли вы доверять кому-то — это доверять ему.
    Надо покупать либо одежду, либо картины. Вот и все. Никто, кроме очень богатых людей, не может позволить себе и то, и другое. Не придавайте большого значения одежде, а главное, не гонитесь за модой, покупайте прочные и удобные вещи, и тогда у вас останутся деньги на картины.
    Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.
    Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.
    Интеллигентный человек иногда напивается для того, чтобы провести время со своей глупостью.
    Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьёз. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить.
    Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
    Умные люди чрезвычайно редко бывают счастливы.
    По-настоящему храбрым людям незачем драться на дуэли, но это постоянно делают многие трусы, чтобы уверить себя в собственной храбрости.
    Человек один не может... Все равно человек один не может ни черта.
    Самый важный дар для писателя — встроенный противоударный детектор дерьма.
    Все хорошие книги похожи друг на друга: они правдивее жизни.
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
    То, что писатель хочет сказать, он должен не говорить, а писать.
    Пиши пьяным, редактируй трезвым.
    Мы становимся крепче там, где ломаемся.
    Счастье — это крепкое здоровье и слабая память.
    Тот, кто щеголяет эрудицией или учёностью, не имеет ни того, ни другого.
    Лучше не иметь идеологии, чем не иметь работы.
    Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это как в нем жить. Пожалуй, если додуматься, как в нем жить, тем самым поймешь, каков он.
    Есть вещи и хуже войны: трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже.
    В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
    Тот, кто выигрывает войну, никогда не перестанет воевать.
    На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало женщин, с которыми можно разговаривать.
    Не может быть ничего стыдного в том, что дает счастье и гордость.
    Мир — хорошее место, и за него стоит драться, и мне очень не хочется его покидать.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli … ol-713910/ © AdMe.ru

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

105

Притча о волшебнике и овцах

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил  придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен -  он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей,  то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки -  лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

Такая вот притча.
А ты Серёга (Донец), кстати, кем себя считаешь - львом, волком или быть может даже человеком?   http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

106

Задача двух лесорубов, канадца и норвежца, была такова: повалить как можно больше деревьев на своем участке леса. Времени давалось с восьми часов утра до четырех часов вечера.
В восемь утра раздался свисток и лесорубы заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услыхал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил усилия. В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу.

И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью конкурента. Так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу без перерыва.

Когда раздался сигнал об окончании соревнований, ровно в четыре часа дня, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане. Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл!

— Как это получилось? — спросил он норвежца. — Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я?! Это невозможно.
— На самом деле все очень просто, — прямо ответил норвежец. — Каждый час я останавливался на десять минут, чтобы наточить свой топор.

Мораль: Каждый раз, когда вы останавливаетесь и думаете над важными вопросами, вы точите свой «топор».

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

107

вот , наткнулся .. просто шедевр , Эзопов язык во всей красе :

"Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта "задолбали" есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если погибли защищая свою родину,на своей земле,вы -герой.Если вы насмотревшись телевизора,поехали в чужую страну защищать "русский мир",а домой вас привезли в мешке или закрытом гробу вы -уё@бок.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Удачи всем, счастья, и до скорой встречи."

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно