"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛОСОФИЯ ( в работе и жизни )

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Волосик написал(а):

Вот в этом и вопрос ! А можешь ли упасть ниже плинтуса, если от этого выиграет дело и люди с которыми работаешь ?

Зависит от ситуации, Ты имеешь ввиду, переступить через своё самолюбие, предотвращая какое то критическое событие в экстремальной ситуации? То, да, можно, и нужно упасть ниже плинтуса, если по каким то причинам это надо сделать, ради кого то, ради чего то, если длугие действия не помогут, если другими действиями ты сможешь причинить вред окружающим. Преступая эту черту, в итоге по любому ты остаёшься верен себе.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

32

--

33

--

34

Это кот  ни в чьем не виноватый, у него ряха точно шире горлышка! Ну все же ели бы прошла, то думаю, раздумывать бы не стал, иначе это был бы уже не кот! Для кота это вопрос чести!?... Тут налицо сработка ограничителя!

35

А это кот модернизированный, с таким хоботом, границы доступа значительно увеличатся, но! со временем, при таких возможностях, размер его жо*пы не позволит залезать на стол, и природа уравняет шансы обоих.

36

Вот так от котов и опять к ножницам, все природные принцыпы едины! А вот нарыл, это уже прорыв!!!))) Котобутербродный генератор (левитатор) 
Принцип работы котобутербродного генератораИсточник неиссякаемой энергии, порождаемой единством и борьбой противоположностей в лице двух фундаментальных законов природы: закона падающего кота и закона бутерброда. Поскольку кот всегда падает на лапы, а бутерброд — маслом вниз, то кот с прикрепленным к спине бутербродом маслом вверх зависнет, не долетев до пола. При правильной установке бутерброда возникает крутящий момент, достаточный для производства электроэнергии. По непроверенным данным, сервер Абсурдопедии запитан именно от такого генератора.

При альтернативном варианте установки бутерброда система кот-бутерброд не вращается и может быть использована в качестве левитационного устройства в летательных аппаратах. Недавно Лига защиты животных обвинила американское правительство и ЦРУ в использовании специально отловленных в Ираке кошек для оснащения разведывательных аппаратов Predator.

В настоящее время котобутербродная техника остаётся главным образом экспериментальной, поскольку устойчивой работе таких систем мешают квантовые эффекты (см. о котах Шрёдингера).

Котобутербродный генератор в процессе работы. Фаза «B» крутящего момента: маслом вверх, лапами вниз.По некоторым предположениям, в летательном аппарате, атаковавшем Пентагон, применялись котобутербродные технологии. В таком случае, наблюдавшиеся загадочные эффекты (в частности — необъяснимое в рамках ньютоновской механики исчезновение большей части массы аппарата) хорошо объясняются проявлением квантовых свойств котами, попавшими в опасную для жизни ситуацию (прямая аналогия с экспериментом Шрёдингера). Противники данной гипотезы возражают, что в этом случае след снова приводит к NORAD (как главному разработчику авиационной котобутербродной техники). Отсюда вытекает теория заговора — что, согласно правилам диалектического обструкционизма, свидетельствует об ошибочности исходного положения.

Существует непроверенная теория о способности создания вечного двигателя (второго рода) с использованием двух котов, связанных в единое устройстве по принципу «спина к спине».

Наиболее распространено применение котобутербродного генератора для боев морозильных камер и обогревателей. Это когда суешь обогреватель в морозилку, запитываешь их от генератора и смотришь — кто кого…[1]--

Отредактировано Валерий (01-06-2010 00:45:17)

37

Волосик написал(а):

Ни фига !!! Ты скоро Докторскую защитишь на котах .

Эт уже не философия.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

38

Ответом  на третий  хорошо ложится первый! А средний говорит о том, что жизнь и ее смысл, это  вечный поиск! движение по спирали... В этом смысле процесс куда забавней, чем результат! Поидее даже если в какой-то сфере человеку удалось достичь результата  вытекающего в хорошие мат. средства, то он все равно эти средства будет тратить на новый процесс...

Отредактировано Валерий (01-06-2010 02:05:46)

39

Тут весь прикол в том, что этот кажущийся маленьким отрезок - почти прыжок, кажется таковым только счастливым...., а вот тем детям из (третьего), даже один  прожитый день может казаться вечностью.....(((

40

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_35.gif   Отбой!

41

Может ты и прав! Но я думаю, что человек, как правило, идет по оптимальному, по его ощущениям пути, где-то даже по пути наименьшего сопротивления, и  относительно его способностей, сложившейся ситуации, среды воспитания, судьбы.  Нереализованных академиков, профессоров и чемпионов мира, думаю, очень много и особенно в селах и глубинке. Почему да очень просто, нет секций, кружков, спортсооружений, источников информации, а также они не вращаются в том классе общества, чтобы даже знать тему не понаслышке, иногда просто не могут даже выехать из села, иногда  у них нет средств для обучения, а  обучение это огромные деньги. Опять же отдаленность от учебных заведений, а попади они в благоприятнуюю среду, легко добиваются успеха.  Но при наличии  повышеннх способностей и таланта,и мотива, это все равно вылезет через все щели и реализуется, не в том так в другом.  Как пример мой  двоюродный брат, родился в районном центре, маленький городок, частный сектор, вокруг совхозы, родители простые?.. (батя знатный кровельщик, тоже талант, весь район покрыл).   Поступил на зубного в Полтавский стомат,  походу  учебы выбрал  травматологию (а это не плановая хирургия, а экстрим и непредсказуемость...), но и на этом не остановился, сейчас в Москве - нейрохирург! С детства он увлекался танцами народов мира, а это  хорошая координация, хорошая мышечная память,  позитивные эмоции, настроение, уверенность в себе, здоровье!. Вот один   и думаю не самый  маловажный клочь к его успеху. Учился он тоже  хорошо. Любил, как и все мальчишки, что-то разбирать, ремонтировать.  Да! думаю  он как раз и знает не понаслышке чем занимаются его коллеги, в поисках заказных  способностей, а  если они смогут управлять такими прцессами, то смогут  не только предотвратить, но и вылечить - помочь, очень многим....  Страшного тут ничего нет, просто повысится уровень возможностей и здоровья  человека.

Отредактировано Валерий (04-06-2010 01:31:39)

42

Расщепили и теперь море электроэнергии, не надо рубить дров.  У нас зеленые против атомной протестовали, а выруби им свет, на неделю и зимой, какого они цвета будут!?

43

Есть поводы для тревоги, ты прав! Но мощное оружие, стало и фактором сдерживания, а  его невероятная мощь сделала невозможным его применение, только виртуальное бряцанье. В древности воевали за каждый клочок и причем и оружие было древним, и места было больше.  Хоть это и парадокс , но пока возможности оружия были в натяжку, то это подогревало прогресс и гонку....,  применение, но достигнув уровня перевесившего придел в разы, оружие потеряло не только смысл но и всяческую возможность его применять. Возможно, с возможностями будет тоже самое, обладая умениями и талантами, люди трансформируют их в нечто новое, невероятное. Будет неактуальным просто хорошо петь или рисовать или играть на инструментах, помнить, запоминать, быть сильным....  А актуальным будет то, что обладая всем этим практически каждый, буде интересно, что при этом он скажет и сделает, такого, что остальных сможет удивить.      PS  пока писал ответ, ты подредактировал,  гляну интересно, но завтра, мой ответ, на пост до....  Отбой!? http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_35.gif

Отредактировано Валерий (04-06-2010 02:51:03)

44

Волосик написал(а):

( программа самоуничтожения, вопрос времени )

Неа!!
Программа уничтожения!
Виной всему - "мировое господство" и "золотой миллиард"
Так было и будет всегда!!!
Всегда найдётся группа влиятельных уродов которые захотят ВСЁ!!!!
Если уже сейчас Луну делят?????!!!!!! Земли мало???

Отредактировано DALЁKIЙ (04-06-2010 23:42:52)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

45

А что мЫ обычные люди решаем?
Как может обычный человек повлиять на события?
Президенты стран пляшут под "них"(Массоны), если нет  - два варианта:
1.Смерть президенту.
2.Война ему и его народу.
Все войны возникали и возникают по двум причинам:
1. Завоевание, где цель - мировое господство.
2. Бизнес.

Отредактировано DALЁKIЙ (04-06-2010 23:59:01)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

46

Так вот Ты какой!!!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

47

Мне большая часть ролика не приемлема!
Внимание к близким... это да, аж до обид.
Нет времени...... смотря на что!
Курить бы бросить, это тоже да!
Заступиться за кого-то на улице..... смотря за кого!(было)
Бабушкам подаю, на перекрёстках, светофорах - нет!(знаю схему)
Наркотики, спиртное - точно нет!
Можно в себе нарыть другого плохого больше чем в ролике!
Окружающие меня люди в преимущественном большинстве относятся ко мне хорошо - это я и щитаю индикатором своего поведения в обществе.

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

48

Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
                                         (Шапокляк)
Волосик, ты к этому ведёшь?

Волосик написал(а):

А тот , кто себя в нём узнал, смотреть его даже не будет....

Неа, скажет что не смотрел 100 пудов!И скорее всего да.... не досмотрит до конца, ведь правда она глаз колет!

Волосик написал(а):

Вот видишь как ты отреагировал на видео ролик, мало того публично по пунктам - это дорогого стоит !

Да ни чего это не стоит!
Прощё всего говорить "какой я класный", а это может быть вчёс!
Большая редкость, когда человек ведёт себя одинаково везде и всегда, и со всеми!
В основном, даже не двуличие, а многоличие!

Отредактировано DALЁKIЙ (05-06-2010 01:47:22)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

49

Волосик, ты плохо меня знаешь!!!
Я реально пытаюсь помочь такому "Одному" сейчас, и он не первый.
Больше не хочу на эту тему.... больно!
А больно потому что тоже можно ошибиться, и уже такое было.
Интересно, а есть у кого нибудь такой опыт здесь, ну типа вытягивание Чела из дерьма с положительным результатом в итоге! Или хотя-бы с отрицательным, и как всё было, если не секрет(обычно такое всем не расказывают) если так, то с удовольствием пообщаюсь лично.

Отредактировано DALЁKIЙ (05-06-2010 09:41:08)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

50

Я за! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hurrah.gif 
О грусном тоже надо, но сегодня как-то сильно в точку!
Не ожидал сам, аж нахлабучило.
Ну ничё  :music:

Отредактировано DALЁKIЙ (05-06-2010 02:40:20)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

51

Волосик написал(а):

Если ты поборешься и тебе удастся его вытащить из " дерьма " ты это забудешь, а он никогда !

На это я делаю ставку!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

52

Волосик написал(а):

Сейчас результат больше, чем хорошо....

Везёт Тебе, а Ему ещё больше!!!
Я специально слушаю "андеграунд" это рэп такой, там парни поют правду о себе и своей жизни.
Если интересно: "Ноггано", "Центр",АКА47, больше не знаю да и зачем.
Уши в трубочку сворачиваются, но пытаюсь понять психологию этих людей, чтобы занять правильную позицию в общении с ними.Любая ошибка может стоить неприязни - тогда хана, утроил себе работу, или вообще...
С близким тоже подобное(старший брат алкоголик) но результат.....????
Подтягивал его к себе раз пять, неа, ему мля "блатная романтика", а у меня каждый раз куча на голове!
И опять лезу, но уже наверное хватит, сколькож можно 10 лет борьбы и вложений в этого урода!
А он, хоть бы позвонил раз... Пусть не мне, хотябы матери!

Отредактировано DALЁKIЙ (05-06-2010 10:19:07)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

53

Волосик написал(а):

Либо ты слаб, либо он силён в своём пороке.

Ты хочешь назвать моё занятие, занятием слабых...... а Он чертовски силён  в своём пороке!!!!!!
Лучшее что он умеет делать в жизни это - расказать чтобы швырануть!!!!
Ещё попробуй распознай хоть и родной брат!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

54

После таких постов логично будет ответить на свой же вопрос, сила в жизни  - терпение и выдержка!(ИМХО)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

55

Волосик написал(а):

Даже может быть таким :  http://video.online.ua/78323/

Это оооочень искрене!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC-hysterical.gif 
Счастье есть, его не может - не быть!

Вопрос : Можно ли научится быть счастливым ???

Можно, если верить что можно!
Но терапия такая проводится после избавления от депрессии!

Отредактировано DALЁKIЙ (06-06-2010 23:34:32)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

56

Счастье можно расшифровать и так! Счастье - сейчас есть! Или счастлив - сейчас живу!  То есть не вчера, и не завтра,  а сейчас, как в песне жизнь это миг между прошлым и будущем..... Помните, как  у многих в сервантах стояли  сервизы, а чай пили из повседневных кружек. Люди жили либо вчерашним либо будущим. Так вот, для полного ощущения счастья необходимо жить, учиться, творить, радоваться, грустить, отдыхать, работать и т.д.  ....... здесь и сейчас!!!

57

А слышал кто нибудь как в Тибете мудрецов "выращивают"?
Там прикольно, можно сделать вывод - как такое вообще возможно!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

58

Волосик пишет!

Можно ли научится быть счастливым ???

Давай рассуждать логически! Для того чтобы быть хорошим строителем необходимо учиться в строительном или у строителей! Выучился - научился , начал с малого, приобрел практический  опыт. В итоге строишь!  Но опять же вернемся к сути, научившись строить,  и строя, счастливым будешь не до и не после  строительства, а именно в процессе.   

Волосик написал(а):

Вопрос №2. Можно ли  научить мудрости ?. Имеет ли она возраст ?

Теперь о мудрости!  Думаю так, это больше данность, чем приобретение, но данность это  тоже приобретение,  но генетическое! Если его нет, допустим, не дано, но!  хватило мудрости захотеть стать мудрым, то возможно глядя на мудрецов и беря - принимая их мудрость, станешь и сам мудрее!

Отредактировано Валерий (07-06-2010 02:45:31)

59

Волосик написал(а):

Поделись кратко КАК ?

Замуровывают в пещере на 30 лет, оставляют только маленькую дырку для того чтобы ему туда каждый день
просовывать подсоленый зелёный чай, и все 30 лет будущий мудрец так питается!
Как там с гигиеной можно только догадываться! Но тем не менее это факт!
Ещё ему с собой дают какую то книгу!
Через 30 лет из пещёры выходит мудрец!
Человек обязательно сам должен этого хотеть!
Мой вывод таков - только в полном спокойствии и сосредоточенности!
И медитация там по моему на первом месте.

Отредактировано DALЁKIЙ (07-06-2010 02:35:07)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

60

Волосик написал(а):

А может и молодой человек во многих вопросах быть мудрецом.

Важно чем занимался тот молодой человек до того как стать мудрым!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно