"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Качество реза.Производительность . Ресурс .


Качество реза.Производительность . Ресурс .

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Dim написал(а):

-А точил девочке ножницы(хонингованные) а через месяц она жалуется что плохо режут.Посмотрел-а РК завернулась

Могу предположить: ножницы китайские, второй вариант: ход получился тугой и мастер, тупо, раскрутил сустав

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

32

Блин,ответ не набирался,пора не сообразил войти.

Андрей Белый написал(а):

Не нравится т.бумага, (чтоб не в сортире) назову её салфеткой.

Андрей,это я Акимыча драконил,а не с тебя прикалывался!Он уверяет что проверять нужно на волосах!Где ж их напасешься на каждую проверку.

Андрей Белый написал(а):

Это и есть заусенец, плохо ты довёл, финишь слаб был, или его воще небыло, и не правильный угол р.к. забимбарил, вот эту остроту и вывернуло наружу.

А про этот случай сам удивился.Раньше не бывало такого.Видимо металл поганенький был,а я угол заточки захреначил как для порядочных.

Волосик написал(а):

Но если ты способен исполнить РК с заданным микронным радиусом ( именно радиусом ),

Волосик!Не подначивай,не поведусь!У меня столько времени нет да и примочек ,как у вас, такие опыты ставить.Да и ни к чему на данный момент.А про форму фасок у меня есть мысля,пытаюсь ей следовать.
И что никто даже не попинал меня?Я ж на ваше самое СВЯТОЕ!!! покусился.ОСТРОТУ ВАШУ!

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

33

Dim написал(а):

Видимо металл поганенький был,а я угол заточки захреначил как для порядочных.

Так ты же условие поставил:(средний вариант твердости металла), а про передний угол забыл...

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

34

Волосик
Он же ЗАМПОЛИТ со стажем

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

35

Волосик написал(а):

ты ещё под шкурку "творчески"   залести пытаешься....

Так ведь замполит же... А они все правильные. То Дим скромничает.

Отредактировано Дед (31-01-2011 22:48:51)

36

Дед написал(а):

Так ведь замполит же...

Игрок он, манипулятор мысли, идеологическое воспитание в армии успешно провалено, но идиологию нано куда то пристраивать, не всё ведь девкам, зря учился чтоль.

Dim написал(а):

Андрей,это я Акимыча драконил,а не с тебя прикалывался!Он уверяет что проверять нужно на волосах!Где ж их напасешься на каждую проверку.

Да всё я понял естесна, отписался сам ну и за того парня.....Волос брать у тех кого обслуживаешь, ну или прям у них самих отстригать, и для коллекции, а чё некоторые там носочки, лифоны, трусики, а ты волос состригай, сразу двух зайцев хлопнешь по плечу.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

37

Неси вам идеологию.У вас одно железо на уме.Один лишь Волосик понимает,но и тот иногда ругается.Я тут пока стенку долбил-решил ВАМ еще задачку подкинуть.У меня по ней мысли есть,но посмотрю насколько я от ВАС технарей отстаю.ИТАК!Заметил и неоднократно!РК ножниц изнашивается неравномерно.При удовлетворительном состоянии РК на всем полотне 3-4-5 мм от кончиков изношены сильнее, и режут неудовлетворительно(закусывают)Те кто набрал воздуха сказать что я кончики не довел,перегрел и т.п.-ВЫДОХНИТЕ!это касается и новых ножниц ,не бывших в заточке.И в продолжение темы:При равной степени износа(визуально)Или даже при заточке специально оставлял в корневой части полотен(возле шарнира) больший износ РК- в корневой части(при большем износе)режет лучше,а средняя и кончики(даже на вид более острые)-хуже.Понимаю,что все это давно прошли и забыли ,но тем не менее,Не оставьте меня в неведении.Если думаете что я вам и дальше задачки буду придумывать-фигвам!Стенку продолбил-дальше у меня работа творческая,лестницу рассчитывать,ну и девки.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

38

Незнайка написал(а):

Так ты же условие поставил:(средний вариант твердости металла), а про передний угол забыл...

Не !Незнайка!Средняя твердость-это для простоты размышлений я брал,А заусенц-это случай из практики,похоже для того металла я неправильный угол заточки взял.Хотелось как лучше...а вышло как обычно.А ножницы чьи...,честно говоря даже не глянул-смахнул заусенц,проверил и дальше поструячил.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

39

Спасибо тебе,добрый фей!Теперь задачки вам будут из этой области знаний!

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

40

Волосик
Володя привет. Гы гы гы... не сочтите за бестактность, широко улыбнуло..... только бы Диму тот самый моск не сломало

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

41

Да уж спасибо!Видел в какой-то передаче как отмершие от перепоя мозги выходят...в унитаз.Но если пить вредно,а девченками..ну скажем, обниматься, опасно.ТО что и не жить вовсе?Скучно.

Волосик написал(а):

К тому же по его статистике 30% всего не понимает !

Надеюсь,Волосик змей имел в виду заточку?

Незнайка написал(а):

только бы Диму тот самый моск не сломало

Предлагаю НЕЗНАЙКЕ вкатить три наряда по девкам- и пусть отчитается!Он не слушался модера!

Волосик написал(а):

( только лично для Дима, остальным просмотр запрещён ! )

Кто нибудь еще мысли по этой теме имеет?(не по наказанию НЕЗНАЙКИ,а то с вас станется!).
Прикольно!Лима по остроте шорох поднял,Я сдуру завелся ,меня отпинали,похвалили,А ГДЕ ИНИЦИАТОР???

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

42

А он вам. Так вам и надо.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

43

Волосик написал(а):

Бабушка на ухо шепнула.... Может величина основного просвета рулит, аль угол в плане " ФИ ", а вдруг угол атаки полотен разный на всём протяжении РК, аль усилие прижима полотен разное ( и у кончика большее или меньше ), могёт быть жёсткость полотен уменьшается к кончику, одинаковый передний угол не должен быть постоянным, а если глубина хонингования  на кончике меньше ? а можа скорость смыкания на кончике больше ? а вдруг кончик самое нагруженное ( в работе ) место ? а вдруг там, где жёсткость полотна больше ещё работает, а где меньше уже зажёвывает ? а может всё намного проще и в этом участвуют сразу 5 параметров одновременно ? а вдруг это всё усиливается при худшей стали ? На бабушкиных портняжных такого не происходит. Сорока бабушке на хвосте принесла- а что если шероховатость передних углов будет постепенно  разная на всём протяжении РК ? Спасибо бабушке. А может бабушке это всё приснилось ? Ищем сороку !

Из всего  этого - вывод!  Либо соблюдать  необходимые( требуемые) параметры! Либо компенсировать  недостающие параметры иными....!

44

Dim написал(а):

А ГДЕ ИНИЦИАТОР???

лима-micho, на Кипре булки жарит  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC-hysterical.gif

45

Dim написал(а):

А ножницы чьи...,честно говоря даже не глянул-смахнул заусенц,проверил и дальше поструячил.

Таки через месяц готовься приструячить заново заусенец смахивать

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

46

Незнайка написал(а):

Таки через месяц готовься приструячить заново заусенец смахивать

Привет,всем!Незнайка,будешь удивлен,но вот уже месяца три все в порядке.Сняв заусенц,видимо завалил угол заточки(т.е. увеличил его)Вот и говори после этого, что это величина  не саморегулирующаяся.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

47

kostyaprav написал(а):

лима-micho, на Кипре булки жарит

Правильно!Как все ВОЖДИ СОПРОТИВЛЕНИЯ борьбой руководит из загранки! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif Заодно и новые методы осваивает,что бы никто  из своих не подглядывал.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

48

Волосик написал(а):

Бабушка на ухо шепнула.... Может величина основного просвета рулит, аль угол в плане " ФИ ", а вдруг угол атаки полотен разный на всём протяжении РК, аль усилие прижима полотен разное ( и у кончика большее или меньше ), могёт быть жёсткость полотен уменьшается к кончику, одинаковый передний угол не должен быть постоянным, а если глубина хонингования  на кончике меньше ? а можа скорость смыкания на кончике больше ? а вдруг кончик самое нагруженное ( в работе ) место ? а вдруг там, где жёсткость полотна больше ещё работает, а где меньше уже зажёвывает ? а может всё намного проще и в этом участвуют сразу 5 параметров одновременно ? а вдруг это всё усиливается при худшей стали ? На бабушкиных портняжных такого не происходит. Сорока бабушке на хвосте принесла- а что если шероховатость передних углов будет постепенно  разная на всём протяжении РК ? Спасибо бабушке. А может бабушке это всё приснилось ? Ищем сороку

Сдается мне,что БАБУШКУ вашу,вместе с сорокой,можно за нехилые бабки в какую -нибудь буржуйскую фирму толкнуть.Она у них быстро в руководство пробьется,с таким-то снами и откровениями.Жаль РОДИНЕ такие специалисты нах... не нужны.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

49

Dim написал(а):

Андрей Белый написал(а):
достаточно и т.бумага, чтоб вода струйками сбегала.

Андрей! попробовал ,как ты и советовал на мокрой туал. бумаге и на мокрой салфетке.Покоцал их слегка подтупленными могилями.Я был в шоке!Они эту мокрую хрень чистенько резали, нигде не пожевали.Потом на вате прошелся.И на вате они спалились.Где то 1,5 см в области кончиков зажевали.Может у нас бумага другая?В общем опыт показал ,что вата лучше выявляет дефекты.Проверьте кто -нибудь,не хочу быть категоричным.

Dim написал(а):

Неси вам идеологию.У вас одно железо на уме.Один лишь Волосик понимает,но и тот иногда ругается.Я тут пока стенку долбил-решил ВАМ еще задачку подкинуть.У меня по ней мысли есть,но посмотрю насколько я от ВАС технарей отстаю.ИТАК!Заметил и неоднократно!РК ножниц изнашивается неравномерно.При удовлетворительном состоянии РК на всем полотне 3-4-5 мм от кончиков изношены сильнее, и режут неудовлетворительно(закусывают)Те кто набрал воздуха сказать что я кончики не довел,перегрел и т.п.-ВЫДОХНИТЕ!это касается и новых ножниц ,не бывших в заточке.И в продолжение темы:При равной степени износа(визуально)Или даже при заточке специально оставлял в корневой части полотен(возле шарнира) больший износ РК- в корневой части(при большем износе)режет лучше,а средняя и кончики(даже на вид более острые)-хуже.Понимаю,что все это давно прошли и забыли ,но тем не менее,Не оставьте меня в неведении.Если думаете что я вам и дальше задачки буду придумывать-фигвам!Стенку продолбил-дальше у меня работа творческая,лестницу рассчитывать,ну и девки.

Вот такую инфу для размышления  я вам кидал.Откликнулся лишь ВОЛОСИК,да и он бабушку припахал думать,и еще Андрея Белого(по моему)

Валерий написал(а):

Бабушка на ухо шепнула.... Может величина основного просвета рулит, аль угол в плане " ФИ ", а вдруг угол атаки полотен разный на всём протяжении РК, аль усилие прижима полотен разное ( и у кончика большее или меньше ), могёт быть жёсткость полотен уменьшается к кончику, одинаковый передний угол не должен быть постоянным, а если глубина хонингования  на кончике меньше ? а можа скорость смыкания на кончике больше ? а вдруг кончик самое нагруженное ( в работе ) место ?
а вдруг там, где жёсткость полотна больше ещё работает, а где меньше уже зажёвывает ? а может всё намного проще и в этом участвуют сразу 5 параметров одновременно ? а вдруг это всё усиливается при худшей стали ? На бабушкиных портняжных такого не происходит

Все он правильно изложил.Я правда считаю основными факторами влияющими на усиленный износ кончиков-высокая угловая скорость смыкания кончиков и их соударение(они при схождении практически паралельны)-вот и износ на них.А вот почему при равной степени заточки полотна кончики хуже режут-тут мне кажется, все дело в проскальзывании волос по полотну.По аналогии:Режем натянутую веревку-придавили ножом-не разрезали,а слегка провели -сразу пошел рез.Так и ножницах.При резе в корневой части -волос проскальзывает по полотну,а у кончиков полотна смыкаются почти паралельно,проскальзывания нет и условия резания ухудшаются.В этом плане ,как мне кажется, пассировка кончиков дает не только декоративный эффект и устраняет царапание кожи клиента,но и за счет проскальзывания волос по РК улучшает рез именно на кончиках.
Во разошелся!А ведь по трезвому!

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

50

Dim молодЕц, соображам   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_CheckIt.gif  а Волосик ещё больше соображам   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cheesy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cheesy.gif  .

51

Dim написал(а):

А вот почему при равной степени заточки полотна кончики хуже режут

ИМХО: кончики по определению не могут хуже резать при данном условии, все таки дело наверное в прилагаемом усилии?! так тут чистая физика, плечо разное

Dim написал(а):

В этом плане ,как мне кажется, пассировка кончиков дает не только декоративный эффект и устраняет царапание кожи клиента,но и за счет проскальзывания волос по РК улучшает рез именно на кончиках.

а вот тут вообще не понял, прошу пояснения

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

52

НЕЗНАЙКА привет!Какое в ..опу усилие?Мы ж не гвозди режем.А что по пассировке пояснить?Вид,царапание или рез?

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

53

kostyaprav написал(а):

а Волосик ещё больше соображам

Константин,ты совершенно прав!!!Уважаемый ВОЛОСИК не только великий соображатель ,но и непревзойденный затейник!Так всех раздраконить умеет!Пора его за заслуги возвеличить,и обращаться-ВОЛОСИК-БОЛЬШОЙ ЗМЕЙ

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

54

Dim написал(а):

Пора его за заслуги возвеличить,и обращаться-ВОЛОСИК-БОЛЬШОЙ ЗМЕЙ

Хорошая мысля! А может тогда ВЛАС!!!?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_veryhappy.gif

55

Волосик написал(а):

весь форум в волосиках

Слава-это нелегкое бремя!Нести нужно аккуратно,чтоб не растрясти!Мы же любя!Какой еще форум похвастается таким заводилой!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

56

Валерий написал(а):

А может тогда ВЛАС!!!?

Да,ВЛАС-ВСЕМОГУЩИЙ!

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

57

Dim написал(а):

!Какое в ..опу усилие?Мы ж не гвозди режем

А какое в ...опу проскальзывание волос по полотну ты увидел, вспомни принцип работы ножниц

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

58

Dim написал(а):

А что по пассировке пояснить?Вид,царапание или рез?

Именно, как на срез влияет?

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

59

Dim написал(а):

Я правда считаю основными факторами влияющими на усиленный износ кончиков-высокая угловая скорость смыкания кончиков и их соударение(они при схождении практически паралельны)-вот и износ на них.

Не соглашусь... просто не соглашусь... бабуля другое нашептала

Подпись автора

Беру и делаю... как? молча.

60

ВОЛОСИК написал написал(а):

а может всё намного проще и в этом участвуют сразу 5 параметров одновременно ?

Поддерживаю высказывания Волосика, вернее его бабушки. Представте угол атаки, у пятки и у кончика, представте жёскость полотна у пятки и у кончика, где шире полотно у пятки или у кончика, а теперь вопрос: для каких целей у хороших профессиональных ножниц полотно с винтообразной Р.К. А хонингование, что даёт хонингование полотну, и где хорошо виден хон. у кончика или у пятки,  а Слайсинг где идёт лучше у кончика при малом угле атаки или у пятки, а? И спросите у мастеров парикмахерского искуства, подрезая, состригая ну допустим чёлку, он около пятки разве начинает срез? Вот они те самые факторы, ИМХО конечно.

Сори, Исправил.

Отредактировано Андрей Белый (12-02-2011 17:21:02)

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Качество реза.Производительность . Ресурс .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно