"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заклепка.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

С усилием, конечно! И отвертка плотно в шлиц становится.

32

Александр мед-сервис написал(а):

Олтон, Сталекс и пакистанский инструмент

Забавно! :D То есть практически весь инструмент...На самом деле особых проблем то и нет.У каждого семейства кусачек как правило свои характерные проблемы( например у СТАЛЕКСА- характерен очень твердый металл заклепки)но когда знаешь особенности, проблем то и нет.Просто делаешь с учетом этих нюансов.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

33

А я не представляю, еак на сталексе мржно убрать люфт.

34

Действительно?Эрудит , наверное?Дело в том, что зингеры и пр хрень- это тот же пакистан.Наш , Симферопольский, заточник мотается туда заказывать инструмент, и рассказывает много интересного.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

35

Александр мед-сервис написал(а):

Роберт???

:D Он самый...А что, заготовки ЭРУДИТА  всем желающим раздают?Саш, а подскажи, мне показалось, или в нынешних ЭРУДИТАХ качество металла хуже чем в прежних, 4-5 летней давности?И как называются те, о которых ты говоришь

Отредактировано Dim (09-08-2014 23:10:36)

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

36

Махмуд Мирза Оглы ни кому и ни когда ни чего не продает , только готовый инструмент . О продаже заготовок можно не вспоминать ... даже с поломанными ручками .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

37

Махмуд, конечно не продаст. Но он их не сам делает, если что. И не в самом Киеве. Так что прикупить можно. И качеством получше.

Отредактировано Shear (11-08-2014 21:00:21)

38

Shear написал(а):

Так что прикупить можно. И качеством получше.

О как?Так что, хваленые Киевские ЭРУДИТЫ даже не в Киеве изготавливаются?Забавно...А ТВЕРД- это из тех же заготовок?По моему они Оочень похожи.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

39

Саш, а чьи заготовки, которые на всех фотках двое первых слева???

40

Вторая - прикольная "чернуха" :cool:

41

Shear написал(а):

Вторая - прикольная "чернуха"

Это наши, Симферопольские умельцы.ООчень давно делают.около20% инструмента в Крыму- это эти и подобные им кусачки, из черной стали.Правда с переходом Крыма в Россию цену они на них задрали...Под Украиной гораздо скромнее были. :D

Александр мед-сервис написал(а):

заклепка Роберта "не в ту сотрону" херня полная

Насчет той или нет стороны- судить не буду, но приработка шарнира и его износ в процессе работы- поганые...при  каждой заточке приходится клепать, из-за большого люфта.Хотя заклепка из твердого металла,ненамного мягче , чем на сталексе.

Александр мед-сервис написал(а):

олтон и давида мастер сделаны фактически из эрудитовских заготовок

Саш, а по моему металл ОЛТОНОВ ощутимо хуже , чем на ЭРУДИТАХ, особенно ранних.Или это особенность закалки?Хотя Дед вроде говорил, что нержавейка не калится?

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

42

Александр мед-сервис написал(а):

Дим, вот инструмент присланой мне клиентки:

Инструмент , пес с ним, а как тебе клиентка? :love: Черненькая ведь?

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

43

Ее зовут Виктория...Еще рыженькая будет обращаться...тоже интересная деваха. :love:

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

44

Dim написал(а):

Хотя Дед вроде говорил, что нержавейка не калится?

Да ну, нафик, Дим. Где я такое говорил?

Не калится нержавейка типа 12х18н9т, то бишь пищевая. Хотя один пургомёт из Днепра, когда-то хвалился, что калит пружинки из 12х18н9т.
А инструментальная калится. Особым образом, конечно, в отличии от углеродистой. И о боле-мене нормальной твёрдости, можно говорить начиная с 40х13. Всё что ниже, заведомо дерьмо.

45

Дед написал(а):

Где я такое говорил?

Деда нашелся!!! :flag: О пружинках, кажется речь шла..., я еще жаловался, что пытался закалить самодельную пружинку на кусачки...или об отпуске нержавейки при нагреве?Если я подставил Деду- все вопросы ко мне!Косяк с моей стороны! :disappointed:

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

46

Здравствуйте, Александр! Приобрела у Вас инструменты, а мне говорят, что Олтон лучше! Развейте мои сомнения!!!:)

47

И на этом спасибо:)))

48

Александр мед-сервис написал(а):

пускай кто либо это зделает за меня,

Я то сделаю, только скажи, что ты девушке продал?Не пакистан случайно? :D

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

49

Ойййййййййййееееййййй!Сань, может девочке полотно длинновато оказалось? o.O А на Олтоне то что ей хотелось?Какая длина, у тех, которые самые первые?чисто ради интереса...

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

50

Брала у преподавателя по маникюру. Она сказала- гарантия 10 днекй!!!! :((((

51

И здрастье Всем! Саша шайто не пойму

Александр мед-сервис написал(а):

4 она точила раз в месяц, а эти - раз в 5-6недел

Я точу восновном один бишкек и если бы кусачки держали заточку 4-5 недель то был наверное без работы(очень мало) . Есть много причин влияющих на заточку (не буду заострять Ваше внимание) но шоб так! Бишкек заточенный мною работает месяца два , а вот Олтон Намного больше чем бишкек. Сегодня были в заточке 9 кусачек одни из них Олтон (заклепка из нержавейки но попадаются и из бронзы)  девочка с бишкеком задала вопрос- как часто точить кусачки , (точит один раз в два -два с небольшим месяца -работает каждый день 1-2 клиента в день) это бишкек , а с олтоном не вижу по 4 месяца ( олто ходит от заточки до заточки есесно больше)            .

Евгения написал(а):

Брала у преподавателя по маникюру. Она сказала- гарантия 10 днекй!

Женя и Вам здрастье , я конечно гарантий не даю но если приносят ( и если брали у меня )исправлю бесплатно как правило это уронили. Всем здоровья(поменьше нервных перегрузок) Сергей

52

Сергей, я в Киеве брала, а вы с Воронежа:))) И, вообще, я не говорю, что они плохие( хотя заточить, думаю, нужно). Просто хотела поинтересоваться какие лучше:) И извиняюсь, что не по теме влезла в форум!:)

53

Спасибо, Александр. Мои накожницы с космоса:))) Т.к нет ни единой цифры, только написано (не четко) tverd:(((( Без лоха и жизнь плоха:))))))

54

Приду к Вам точить:))))

55

Пробовать нужно:)

56

Александр мед-сервис написал(а):

(у них твердость 54-56 HRC, сам в шоке, не ожидал от эрудитовских заготовок 40Х13 с перебором по углероду).

Если у 40х13 перебор по углероду, то это не 40х13. Сань, ты как отличаешь 40х13 от 65х13?

57

Евгения написал(а):

только написано (не четко) tverd:(((( Без лоха и жизнь плоха:))))))

Ну и зря вы так...очень неплохие кусачки, насколько я помню практически повторяют по форме ЭРУДИТ...и сталь неплохая...по ощущениям тверже чем у ОЛТОНА...

Александр мед-сервис написал(а):

Чтоб они не лопались, использовал уйму хитростей, установлен винт, чтоб не гупать по заклепке

Александр мед-сервис написал(а):

Поставленые руки, опыт, знания,доведенные алмазные бруски и керамика, наждак, полировочная паста, керосин и терпение,

Сань, я уважаю и твою работу и видел твой инструмент...но ты не учитываешь один момент...какой бы не был прекрасный инструмент, он должен подходить мастеру маникюра размером и формой ручек, длиной и формой полотна...и еще минимум 2-3 показателя...даже таким эфемерным параметром как симпатия...и если все совпало- работа у девочек будет в радость.А если что не то- как бы ты не расхваливал- скажут фигня, невозможно работать!Поэтому одним нравится- а другим категорически нет.Другой вопрос -ЦЕНА.Во сколько раз твой инструмент дороже того же ОЛТОНА?в 3?Ото ж!Соотношение:цена- качество еще никто не отменял.Евгении для начала нужно как минимум парочку кусачек...вот она и задумается ..То ли 2 шт- классных Саниных то ли 6 ОЛТОНОВ...немного хуже- но зато много!И еще не факт что она уже нашла СВОИ кусачки по форме и размеру...учеба на курсах- это ведь так...общие понятия.Что дали в руки- тем и работают.А предпочтения проявятся гораздо позже..когда и другие модели в руки попадут, и будет с чем сравнивать.Не подумай, я не пытаюсь хаять и умалять достоинства твоего инструмента.Все это результат моих размышлений и рекомендаций, которые я даю нашим подопечным.Хотя место им не здесь , наверное...а в другом разделе.Админ, да святится имя его!, примет решение куда это перенести. :D

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

58

Александр мед-сервис написал(а):

у той клиентки рекорд 26 клиентов на экспресе,

Братцы, да вам подвиг Стаханова покоя не дает!даже если на маникюр уходит 20 минут...это она 9 часов не разгибаясь сидела???Видать очень деньги нужны... o.O

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

59

Евгения написал(а):

Брала у преподавателя по маникюру.

Женечка, если не секрет, за сколько вам продала их преподаватель?У них это фишка...закупить, наварить, впарить.Это везде происходит, так что не переживайте.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

60

Александр мед-сервис написал(а):

подскажу более качественные, но чуть дороже.

Дык подсказывай!

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно