"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Личный дневник Деда. » Настоящая Украина.


Настоящая Украина.

Сообщений 31 страница 60 из 852

31

Просто некоторые забыли, что в СССР работодатель богател вместе со своим народом, а в ЕС за его счёт.
Земля Украины перешда к нам от отцов и дедов, евробуржуям на ней нечего командовать, своих в мусорники не успевают засовывать.
А если Киев не хочет жить вместе с донбассом в Единой Украине,  должен лтпустить его с миром.
А какое законодательство будет работать, если преступная мафия у руля?

Отредактировано Yuri (29-09-2014 06:25:34)

32

Да должен то должен, а вот Харьков должен или нет? Памятники Ленина крушат в Харькове. Ха ха, а в курсе ли незалёжная сколько Ленин в своё время, присоединил областей к Украине. А в курсе ли что нынешний Днепропетровск  1776—1797 назывался Екатеринослав, а в курсе ли вы что Крым всегда был Россией начиная с 19 апреля 1783.
                         Особо Крым волнует, вот кто бы мог себе представить что, во все войны которые были, начиная с Крымской и заканчивая ВОВ, где положили головы наши деды и прадеды, вдруг займёт НАТО, ну так типа в аренду, организует там штаб морского базирования НАТО, уже даже тендеры в Америке были проведены по строительству. Да в страшном сне не может присниться, что Севастополь под руководством пиндосов, а вы всё анексия анексия, какая нахрен анексия?

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

33

Yuri Не надо так частить, я уже не раз объединяю ваши сообщения, ну что это? От вас  5-6 сообщений  подряд и все по одной строчке, продумайте заранее текст, и напишите одним сообщением.

Подпись автора

Я всегда с Вами, даже если меня нет на форуме.

34

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Yuri написал(а):

  .

Всему свое время . " Аннушка уже разлила масло" . Власть должна быть шуганой ... их нанимают на время ... они слуги . Правила игры для всех одинаковые . Обосрался - в мусорный бак !    Так будет !
Надо вычищать " авгиевы конюшни " , а не плакаться . Статическое напряжение эффективней , а динамика непредсказуемо разрушительна . " И это пройдет " .

......

Мне кажется это ошибочная точка зрения. Власть нужно менять без сомнения, если она не устраивает народ. Но нужно менять власть законным методом, и не унижать человеческого достоинства людей.  Ведь вы уже наступили на грабли раз, когда поставили на колени "Беркут", когда С.Б. отвешивал "лещей" прокурорским, когда на лицах Киева, уже после майданных дней, метелили сотрудников милиции.... Но , млин, когда на Донбассе начали бузить, все вскинули брови кверху, и стали задавать удивительный, с моей точки зрения, вопрос, а хде ж бляха-муха, наша ридра милиция и спецподразделения, шоб навести порядок.....

35

Yuri написал(а):

Просто некоторые забыли, что в СССР работодатель богател вместе со своим народом

Вы ни чего не путаете ? Это Вам кто такое поведал ?

amd 19 написал(а):

когда С.Б. отвешивал "лещей" прокурорским,

...а причина этого поступка Вам известна ? Твоя дочь изнасилована подонком , подонка поймали активисты , прокуроры попрятались после того как отпустили насильника . Что Вы бы сделали ? Кто попался под руку тот и отгреб .

Андрей Белый написал(а):

Памятники Ленина крушат в Харькове.

   
  Странная закономерность вырисовывается . Где скинули идола , там тишина и мир ... там неет "русского мира " ! ..

Андрей Белый написал(а):

, а в курсе ли вы что Крым всегда был Россией начиная с 19 апреля 1783

... а до этого там была пустыня ?

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

36

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Yuri написал(а):

    Просто некоторые забыли, что в СССР работодатель богател вместе со своим народом

Вы ни чего не путаете ? Это Вам кто такое поведал ?

Сргласен

amd 19 написал(а):

    когда С.Б. отвешивал "лещей" прокурорским,

...а причина этого поступка Вам известна ? Твоя дочь изнасилована подонком , подонка поймали активисты , прокуроры попрятались после того как отпустили насильника . Что Вы бы сделали ? Кто попался под руку тот и отгреб .

Хм, а какая разница кто там что делал? Или не делал.... С.Б. кто то наделил мандатом?  Есть такая вещь как "справедливость", а есть "закон." Они не всегда идут рядом, рука об руку.  А так, да, пользуясь принципом "справедливость наше всё" мы имеем то что имеем. У каждого теперь на Украине свое понятие о справедливости. И все чихать хотели на "Закон"...Вот и живем по "справедливости" т.е. по "понятиям"

Андрей Белый написал(а):

    Памятники Ленина крушат в Харькове.

Странная закономерность вырисовывается . Где скинули идола , там тишина и мир ... там неет "русского мира " ! ..

Как то мало на ум приходит государств, где в экстазе сносили памятники, и после этого все было ОКейно. Обычно после этого продолжают сносить головы уже живым оппонентам.... А так, нихай бы себе стоял, как напоминание ,что - "революции  делают романтики, а пользуются плодами негодяи "(С)

Андрей Белый написал(а):

    , а в курсе ли вы что Крым всегда был Россией начиная с 19 апреля 1783

... а до этого там была пустыня ?

  ИМХО бесперспективно, да и как то не солидно спорить, кто чем сколько владел. Есть данность, Крым в ближайшие годы будет за РФ. От этого и нуна танцевать.....

37

У кого в СССР были частные заводы, фабрики, банки, супермаркеты, макдональдсы? И где была безработица, задержка зарплаты, повышение тарифов, платное образование и медицина?

38

amd 19 написал(а):

ИМХО бесперспективно, да и как то не солидно спорить, кто чем сколько владел. Есть данность, Крым в ближайшие годы будет за РФ. От этого и нуна танцевать

Солидно солидно.  Тут дело вот ещё в чём, Обама говорят ненастоящий!!!!  :D  Агент КГБ, договорился с Путиным, и делов то. Пиндосы не отрицают что вложили в майдан 5-ть лярдов в течении 10 лет.  Обама предатель незалёжной. Он сдаст её полностью, запад полякам и австровенграм остальное сами додумайте.

Yuri написал(а):

У кого в СССР были  макдональдсы?

:D  :D  :rofl: Молодой человек, походу вы не из СССР, почитайте историю, какие макдональсы в те времена????

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

39

В каком месте читать?

Так быстро уроки учить, детям тут не место. Ересь несёте несусветную.

40

Еле "выкурил" тему...

Дед, хоть и пишет на эмоциях и применяя свой литературный талант - всё же прав. И очень прав в своей способности за несколько часов преподнести одну и ту же тему диаметрально-противоположно и с обоснованием. А вообще круто!

Донец тоже использует свой талант и что то пытается опровергать. Сергей (Донец), хочу задать вопрос что и Серёга из Воронежа: ты честный человек? Что ты гнёшь непонимание? Давай проведём слёт на Зелёном проспекте? Там и расскажешь всем жаждущим где раки зимуют, смысл жизни и вообще... Да много тем на повестке, много вопросов... Ты, Серёга Донец, совсем заврался уже!

Белый молодец, что не удалил тему. Пусть наши ребята тоже высказываются! А то в Блоге о заточке много "неугодных" комментов не пропускают. Мои не были пропущены и, наверняка, я не один - желающий там высказаться (ребята говорят, что их комменты тоже не пропускают). Я даже не хочу уже там что то писАть.

41

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Где скинули идола , там тишина и мир ... там неет "русского мира " ! ..

Сережа, попустись...В Крыму все тоже с памятника Ленину началось.Залетные из Киева уроды решили, что им виднее, какой памятник нужен в Симферополе, а какой нет.И в Донецке с Луганском тоже решили на "ридну мову" всех подсадить.И дедушку Ленина тоже побеспокоили.Выгребли?А теперь ответь, стоит такая "украинизация" человеческих жизней?Ладно ты дончан и луганчан за людей не считаешь , так посчитай сколько лысых бойцов-новобранцев укр армии положили...и у матерей их спроси, а точно нужно было всех восточников на "мову" заставлять перейти?Что-то ты расхрабрился...на кого у тебя рука не дрогнет?На ДЕДА???Не забывай, весы истории качаются.Сдается мне, что придет время, и ты будешь бить себя пяткой в грудь, что ты советский моряк, и националистов на нюх не переносишь.Вот только пить с тобой я уже точно не буду.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

42

Dim написал(а):

Сережа, попустись...В Крыму все тоже с памятника Ленину началось

Вот я как раз об этом хотел напомнить. Димыч опередил. Ребята я Серёгу знаю достаточно хорошо, и так же удивлён его зомбированностью, я не буду так радикален, всё таки надеюсь на хорощие отношения в будущем, когда пройдёт эта мутатень, когда кончатся смутные времена. И поверьте братцы, не только друзья становятся злейшими врагами, братья и сёстры готовы грызть друг друга, я общался с такими, видел их сверкающие от злобы глаза.
          Тема эта, начата Дедом, и если прекратьть её, то только с его распоряжения. Старая тема не удалена, она в архиве, разорхивируем через годик другой, почитаем прошлые думки.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

43

Shear написал(а):

Донец тоже использует свой талант

За "талант " отдельное спасибо . ... не ожидал .

Shear написал(а):

Давай проведём слёт на Зелёном проспекте? Там и расскажешь всем жаждущим где раки зимуют, смысл жизни и вообще... Да много тем на повестке, много вопросов... Ты, Серёга Донец, совсем заврался уже!

Это предложение звучало , из твоих уст,  уже раз пятый . Так понравились предыдущие ? Только чего то в последствии ты изволил сердиться по поводу "не поделились , кинули " . Постарайся быть последовательным .
Приглашая на встречи в тот же Питер , Судак я хоть раз заикнулся - "ну , типа , ребята , я же потратился - скиньтесь кто скоко  может " . Не было .Кто желал , тот приезжал . Или я прятал в "рукаве" информацию ? Вопрос к тебе , Санек и к тебе Сергей . В чем я" заврался ... уже " ? Чем я тебя обманул , в чём  ?

Dim написал(а):

Что-то ты расхрабрился...на кого у тебя рука не дрогнет?На ДЕДА???Не забывай, весы истории качаются.Сдается мне, что придет время, и ты будешь бить себя пяткой в грудь, что ты советский моряк, и националистов на нюх не переносишь.Вот только пить с тобой я уже точно не буду.

" чужой не надо , но и своей не отдадим ни пяди " . Как то так , товаарищь политрук ? Или ты по другому преподносил политику партии личному составу ? Грабь соседей ? Отжимай огород ? Это и есть понятия "честь офицера " , "Долг" , "служба отечеству " ?
"Весы " говоришь . Совесть , честь и долг на весах меряют ? Либо есть такая константа от рождения - воспитания , либо это продается ... только купить это не возможно .

Dim написал(а):

Ладно ты дончан и луганчан за людей не считаешь

.. в эту пятницу умер мой тесть . Всю жизнь он проработал на шахте в Стаханове . Моя жена там родилась и выросла . И не тебе касаться этой темы , политрук .

amd 19 написал(а):

Есть данность, Крым в ближайшие годы будет за РФ

Не факт .

amd 19 написал(а):

Есть такая вещь как "справедливость", а есть "закон." Они не всегда идут рядом, рука об руку.

Вот потому то и живем в говне . Одним закон , другим понятия . Видно у тебя, в близком окружении, подобной ситуации не происходило ... и слава Богу , ибо не известно какой путь выбрал бы ты . Кастрировать пидора или выносить его шуточки в зале суда , когда его будут отпускать на свободу ... бабло решает всё?
Закон и правила должны быть для всех одинаковы ! Так будет у нас . А у Вас , решать вам ... если позволит великий кормчий . Мне будет обидно , но лезть в ваш монастырь , Боже упаси . Это Ваш выбор, и я не в праве Вам диктовать и шантажировать для достижения моей доктрины , моего взгляда на события и нравы .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

44

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Дед , не смотри киселева ... станешь

Если бы я был на Украине, то ты бы непременно сказал: "Не нравится - чемодан, вокзал, раися". Всё у вас, свидомых, по трафарету. Ничего собственного.

Хорошо... Давай я тебе расскажу, как видел и вижу ситуацию. Я простой работяга-ватник, кровно связан с Украиной. Не только с Донбассом, но и с центральной Украиной, что западней Киева. Постараюсь покороче. А ты укажи мне, где я не прав, где мои мысли ушли в неправильную сторону. И если логично укажешь мне на мою неправоту, мож и я стану свидомым.

Майдан.
На Донбассе многие, если не большинство, с душой приняли Майдан. Янукович действительно всех задрал и шахтёрам было вдвойне обидно. Ведь его считали своим. Многие из моих близких были на Майдане. И я, грешным делом собирался 31 декабря. Не по политическим мотивам, а потому что пошёл слух, что 31 на Майдан приедет группа Пинк Флойд. И если бы это подтвердилось, я бы непременно бы поехал.
Отворачиваться от Майдана люди стали тогда, когда тот начал резко радикализовываться и когда на Майдан попёрли косяками западные политики. Людям очень не понравилось, что жгут милицию. И стало очевидным, что Майдан из стихийного, народного волеизъявления превратился в заранее подготовленную и спаланированную акцию. Жестокую и беспредельную. Под лозунгами "Украина, це ЕС" и "Москаляку на гилляку". Донбасс пророссийским был всегда, а в финальной стадии Майдана ключевую роль играли, в основном, выходцы из ЗУ. Ну а по поводу ЕС, общий посыл был таков - нах нам Европа, нах нам Россия. Шо мы, украинцы, сами ни на шо не гожи? Тогда ещё украинцы.

После 18 февраля на Донбассе был шок. И именно как избавление от этого шока, были восприняты Соглашения от 21 февраля. Це була перемога. Да, омрачённая гибелью людей, но всё-таки победа. Ведь в этом Соглашении было всё, что нужно Украине. Янукович становился чисто номинальной фигурой, без политического будущего. Все, кто вооружился, должны были сдать оружие. А это означало конец беспределу и возврат ситуации в правовое русло. И самое главное достижение этого Соглашения - формирование Правительства Национального Единства. Единства, понимаешь ли. То есть, по этому Соглашению, новая Украина должна была рождаться в Единстве. С Донбассом и Крымом. И всё это было
подкреплено словом Европы, в лице трёх министров-подписантов, а слову Европы, как-то принято было верить. Вот поэтому люди радовались этим Соглашениям. Правда очень и очень недолго.

Ну а потом понеслась пи*да по кочкам... То, что появляются материалы о том, что Янык сразу же свалил из страны, говорит о том, что многие на Украине понимают самую большую ошибку Майдана и стараются её заретушировать. Мне кажется, что когда-нибудь, на Украине признают 22-23 февраля 2014 года самыми чёрными днями в истории страны. Черней Голодомора. С этих дней Украина стала разрушаться.
В Сети есть журналисткое(украинское) расследование, где с минутным хронометражем, по свидетельствам очевидцев, ослеживаются действия Януковича и Киева.
Янук, чутьём гопника почуял, что его не оставят в живых "пьяные, революционные матросы". А может на 100% знал, что Майдан затеян не для того, чтобы на Украине начались перемены. В этом случае стопудово "скрипач не нужен". Вот и начал он, как загнанная крыса, метаться по стране. Свидетелей валом - люди в Харькове, Енакиево. Погранцы донецкой области. То же Добкин, в интервью, рассказывал, что Янук приезжал на Съезд Юго-Востока в Харькове, но он его отговорил от выступления, потому что на него все злы были.
А в это время, в Киеве, положили огромный хрен на Соглашения, видимо с одобрения Европы, и начали дербанить власть. При этом, совершенно забыв о Единой Украине. И даже наоборот, Тягнибок наступает на больную мозоль - закон о региональны языках. Специально и показательно - смотрите, мол, электорат Януковича, кто сейчас на коне и знайте своё место. Я прекрасно понимаю, что на Украине никто, никогда и никому не запрещал говорить на русском языке. Я не буду говорить о том, что делопроизводство на украинском языке - это ад. Или аннотации к лекарствам. Или техдокументация. Русский язык, как государственный, это уже дело принципа. Что ж вы, панове соотечественники, строите Новую Украину и с первых шагов кладёте большой хрен на добрую половину страны??? Не пойдёт так...
Что тогда творилось в Раде, наверно помнят все. Адекватности ноль. Если сейчас поднять протоколы заседаний тех дней, можно увидеть во всех голосованиях - против-0, воздержалось-0. Все за. При этом абсолютное чмарение тех, кого выбирал Юго-Восток. Как по твоему, всё это сближало Донбасс, Крым с новой властью??? Всё больше и больше, становилось понятно, что новая власть не думает о Единой Украине. Что к власти пришли люди или ограниченные и глупые, или люди, которым похер интересы Украины. Ну или чьи-то марионетки. Чьи, можно легко понять, если следил за событиями на Майдане. Вполне логично, что большому количеству украинцев, новая власть пришлась не по душе.

Вобщем, по итогам Майдана, Украина получила абсолютно русофобскую, абсолютно недоговороспособную, не лигитимную и не адекватную власть. Которой чужда логика и интересы собственной страны. И у которой не было всеобщего признания и поддержки внутри страны.

И вот тут появляется твоё замечательное:

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Повстречавшись с гопником в темном переулке ... или группой ... какова будет Ваша реакция ?

Вот как должна была реагировать Россия? Как, в такой ситуации, должна реагировать любая страна, которая блюдёт свои интересы? Как поступила бы любимая вами Европа? Как поступили бы ваши хозяева, то бишь США? Что делать России, если она понимает, что новая власть не будет соблюдать договоров, которые заключали её попередники? И в этом Украину абсолютным образом поддержит Европа с Америкой. Закроет глаза на любые юридические нарушения. Ибо тогда уже было понятно, что Украина для Запада не цель, а средство. Средство, которым можно нанести максимальный урон России.
Что делать России, если она понимает, что любое действие новой власти будет направлено во вред России, даже если это действие будет не в интересах Украины?

Ответь, Донец. Только ответь честно и по своему уму, а не по методичкам.

И Россия стала защищаться. До этого она проводила Олимпиаду. Российских политиков, в отличии от западных, не было на Майдане. Осенью отвалила Украине всяческих, экономических вкусняшек. А когда поняла ЧТО пришло к власти на Украине. Когда поняла роль Запада во всём происходящем, стала защищаться. А какое главное, стратегическое направление в защите от неадекватного соседа? Правильно...

Крым.
Как мне кажется, Крым вернулся в Россию спонтанно. Не было этого в ближайших планах России. Я понимаю, что твой свидомый мозг, Донец, не сможет это восприять, но думаю, что это именно так. Главный довод, в пользу этого, это то, что Крым вернулся в Россию абсолютно не подготовленным. Не по воде, не по эл.энергии, не по переправе. Вобщем, не подготовлен по всем ключевым вопросам обеспечения жизнедеятельности полуострова. Если бы, как вопят свидомиты, Путин давно планировал оккупацию Крыма, то у него было масса времени и возможностей подготовить это. А он, только прошлой осенью, заключил договор с Януковичем о постройке моста через пролив.
Ну и, конечно же, на принятие решения Путина поддержать референдум в Крыму, стало отношение крымчан ко всему происходящему на Украине. Как ни крути, а Крым так и не стал украинским. За годы незалежности, Украина ничего, абсолютно ничего не сделала для того, что бы Крым стал украинским. Не нужен он был ей.
Я своими ушами слышал интервью человека, который был пресс-секретарём Кравчука в Беловежье. По его словам, украинская делегация ехала в Беларусь, с готовностью отдать России Крым в обмен на независимость. Но Ельцин этот вопрос и не поднимал даже. Ну а тогда шо??? Хай буде... Дали автономию, потом кастрировали её по максимуму, и сиди, не рыпайся.

Культурно, ментально, исторически Крым всегда был российским. Да и по людским законам, по справедливости ну какой, нафик, Крым це Украина?

Я никогда не был поклонником Путина, да и к власти в целом, не мало вопросов. Нет, я не белоленточник, но вопросы есть. А вот за Крым, я низко кланяюсь и благодарю и Путина, и власть, и крымчан. Благодарю искренне.
Власть за то, что перестала херить интересы страны. Что не допустила кровопролития в Крыму. Украинцы кровожадны. Им сотня-другая в землю пофиг. А мне вот, по настоящему радостно, что в Крыму не было того, что было на Майдане. Что люди, сейчас, живут в мире. С трудностями, но в мире. А по другому, было бы то, что сейчас на Донбассе, да ещё похлеще.
А уж как должна быть благодарна ваша власть Путину за Крым, я об этом писал раньше.

Если бы события в Киеве остались в правовом русле, то Россия бы торговала Крым. Для Путина, когда страна крепнет, очень важно оставться в правовом поле в глазах мировой общественности. И пошла Россия на крутые меры только тогда, когда ситуация ушла из рамок права не по вине России. И, думаю, Украина могла бы поиметь гарные выгоды, избавившись от ненужных активов.

Так что возвращение Крыма, я принял душой и логикой, а не благодаря пропаганде. И уж точно, не благодаря тому, что я раб путлера.

Донбасс.
Если предположить, что власть на Украине поменялась для того, что бы изменить страну, изменить в лучшую сторону, то эта самая власть должна была задуматься. Вспомнить, что почти половина страны имеет пророссийские настроения. И с первых же минут, мудрая власть должна думать и поступать так, что бы страна осталась единой. Это трудно, но без этого получается то, что сейчас происходит.
Если появился Майдан, то логично появление Антимайдана. Твоя нынешняя власть, Донец, идиоты? Не умеют думать?.

Вот ты, Донец, имеешь свои взгляды, свои убеждения, готов отстаивать их с оружием. А почему ты такого права не даёшь своему соотечественнику? Ты лучше его? Ты умней его? Ты умней и лучше, потому что на стороне власти? Ты законопослушен?
И он законопослушен. Но ты его законы сжёг покрышками и коктейлями молотова. И когда ты надругалося над его законами, то танками и автоматом требуешь, что бы он принял твои законы.
Почему? На каком основании?
Думаешь в ваших, т.н. мирных городах нет людей, которые не принимают твоих законов?
Как сказал кто-то из ваших политиков - полсотни сожжённых украинцев в Одессе, это приемлимая плата за мир в этом городе. А мир ли? Думаешь, вот так, просто человеку можно изменить его взгляды и убеждения. Смоделируй ситуацию на себе.
И вы, свидомые, ещё хлебнёте горя от этих людей. Не по телевизору, а на собственной шкуре, на своих близких. И может тогда поймёте, что вы устроили на Майдане.

Я знаю Донбасс. Он неднороден, инертен, много пофигистов и хатаскрайников. И поэтому удивительно было то, как отнеслись донбассцы к референдуму в мае. Ещё раз говорю, можно спорить о лигитимноти его, но отмахнуться от него могла только очень тупая власть. Или та власть, которой раскол страны выгоден. А уж идти и ружьём наказывать етих людей, вообще пи*дец. Пропал дом(с).

Простой шахтёр инертен. Чтоб работа была, чтоб заработанное хорошо потратить, рюмочка опять таки. Кстати на Донбассе не больше алкашей и наркоманов, чем в той же Житомирской области, которую я неплохо знаю.
Но когда шахтёра заденешь, а вы их очень задели, то его хрен остановишь. На Донбасс народ отовсюду приходил. Кто сам, а кого и силком. Донбасс это как вольница донская, казачья. Потому и  огребает там ВСУ по полной, придумав сказку о русских дивизиях. И я это знаю не от Кисилёва и РТР-НТВ-Первый. И ты, Донец, когда узнаешь правду настоящую, должен будешь застрелиться, если совесть есть.

Так где, по твоему Донец, мои мысли ушли в сторону от правды???

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Странная закономерность вырисовывается . Где скинули идола , там тишина и мир ... там неет "русского мира " ! ..

То, что сейчас присходит на Украине ты называешь тишина и мир. А ведь почти год назад вы в Киеве Ленина свалили.

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Закон и правила должны быть для всех одинаковы ! Так будет у нас

У вас, где нынешний президент страны был министром экономики при президенте Януковиче? У вас, где сегодня сын Яремы занял самую хлебную должность в стране(новая Семья???)?
Ну-ну... Вы действительно такие наивные? Или неумные???

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Это Ваш выбор, и я не в праве Вам диктовать и шантажировать для достижения моей доктрины , моего взгляда на события и нравы

Скажи, где можно купить генератор мыслей Кличко?

Отредактировано Дед (30-09-2014 00:21:30)

45

Тут и ежу понятно, что олигархи развели народ на майдане прикрывая свои задницы украинской символикой.

46

Серёга Донец, опять ты скользишь. Скажи, у тебя, укр-радикала и ненавистника России, есть мастерская по заточке в нашей стране? Кто там трудится? Тебе уже адрес сказал, чтоб тебя заткнуть, а ты опять вскользь пополз.

47

Если руководят Украиной лица с немецким, американским и израильским гражданством, то какие же они националисты?

Отредактировано Yuri (30-09-2014 12:18:00)

48

Yuri написал(а):

Тут и ежу понятно, что олигархи развели народ на майдане прикрывая свои задницы украинской символикой.

В том-то и дело, что понятно. Не понятно, почему свидомые этого не понимают. Вот это хочется понять для себя.
Их нае*али абсолютно по всем статьям. Взять ту же СА с ЕС... Янука смели, как они считают, народным гневом, за неподписание. А тут отложили на год и никто слова не говорит.
Во всём Путин виноват? Но это же верх дибилизма... Даже если бы не было Крыма и Россия отвернулась бы от Донбасса, всё равно бы накачивали ненависть к России - достали бы, по новой, Голодомор. Или пошли бы отвоёвывать оккупированые, по их мнению, Белгородчину и Кубань. Это-то и школьнику понятно. Почему они этого не понимают???

Путинвиноват - это примитивнейший жупел, для людей недалёких и ограниченных. Но неужели на Украине такое количество тупых людей???

И за этот жупел, киевская власть должна завалить Путина магарычами и золотыми батонами. Под это дело можно творить что угодно. И любое действие, любую неудачу, любое воровство оправдать фразой:

http://sd.uploads.ru/t/8pG9z.jpg

И быдло схавает.

49

Вам это не понять потому, что никогда не жили по буржуйским понятиям.

50

Серёга Донец, так скажи, всё же это ты мастерскую открыл в "путлерстане" (России - Матушке)? Что ж с парнями не поделился радостью? Всё как то тихо, обгаживая при этом Россию... Ты, кажись, в Москве обосновал дело? Я ж те и предлагаю слёт организовать в твоей Российской мастерской! Пиар, понимаешь! Да и толпу соберём, наверно. Из Сибири сюда часа 4 всего лететь, из Ивановской области рукой подать. Да все дороги сюда ведут! Что молчишь то, Серёга?! Созывай вече!
Сергей, я так понимаю, что НЕ гражданину РФ открыть дело в России несколько проблематично. Как ты решил эту проблему? Я к чему спрашиваю... Вот думаю на Украине тож открыть. Как там у вас с законами, налоги и т.д.? Мож что посоветуешь?

51

Shear написал(а):

Скажи, у тебя, укр-радикала и ненавистника России, есть мастерская по заточке в нашей стране? Кто там трудится?

У меня нет ненависти ни к России ,  ни к жителям . Те , кто с оружием пришли , тут и сдохнут . Или у тебя память отшибло . Ты с миром и тебя как друга встречали .Тебя плохо встретили в Старом Крыму ? У Аппаса . Или в Судаке ? Или у нас в Днепре ? Тебе кто кривое слово сказал ? Спроси у Вартана , как его встретили в самом логове "бандеровцев " Черновцах . Он уезжать не хотел . Поверь , он видел больше и знает с чем можно сравнить .
..есть Саша , есть . И не одна . Пять . Тебе хватит ? И со своими учениками и коллегами я связи не потерял .Общаемся . Давиче даже с тобой пытался пообщаться по скайпу .. в живую ., услышать предьяву . Можно перенести на завтра .

Дед написал(а):

Что делать России, если она понимает, что любое действие новой власти будет направлено во вред России, даже если это действие будет не в интересах Украины?

Не диктовать условия , а договариваться . НЕ с высоты , а на равных . Не пальцы гнуть , как на "стрелке" . Путин с вором втихаря все обговорил и кинул страну на бабки . Украина не его вотчина и мы не рабы . анусович был нанят на время и на зарплату .Он казну вывез куда ? ..в Россию . 

Дед написал(а):

Мне кажется, что когда-нибудь, на Украине признают 22-23 февраля 2014 года самыми чёрными днями в истории страны. Черней Голодомора. С этих дней Украина стала разрушаться.

Когда кажется , обычно крестятся .С того момента Украина объединилась .Путину надо дать орден . Эта идея , вокруг которой Украина начала объединятся и формироваться как единая многонациональная нация .

Дед написал(а):

И уж точно, не благодаря тому, что я раб путлера.

..дэ жавю .ПИПЕЦ . Я эту фразу слышу уже в третий раз . ... о чем можно говорить с человеком , который уже осознал что он РАБ ...абзац .
Вчера прочел -" вернем крепостное право " ...Я подумал , что фейк . Ребята ! АУУУ

Дед написал(а):

Вот ты, Донец, имеешь свои взгляды, свои убеждения, готов отстаивать их с оружием. А почему ты такого права не даёшь своему соотечественнику? Ты лучше его? Ты умней его? Ты умней и лучше, потому что на стороне власти? Ты законопослушен?

  Сергей , не передергивай . Я сказал , что готов защищать свою страну от оккупантов .
Я хуже ,тупей и нарушитель закона , но видеть , тебя в частности,  с оружием на моей улице не вызовит позитива и на объятия не рассчитывай .

Дед написал(а):

Скажи, где можно купить генератор мыслей Кличко?

Сам в шоке .

Дед написал(а):

А тут отложили на год и никто слова не говорит.

Сережа , на год у Украины товар продается в Европу БЕЗ пошлины , а Европа как платила , так и платит . Не сразу завалить своим товаром и убить всю экономику .

Дед написал(а):

Даже если бы не было Крыма и Россия отвернулась бы от Донбасса, всё равно бы накачивали ненависть к России - достали бы, по новой, Голодомор. Или пошли бы отвоёвывать оккупированые, по их мнению, Белгородчину и Кубань. Это-то и школьнику понятно. Почему они этого не понимают???

Может БЫ , всеравно БЫ ....  не стоит пытаться оправдать действия третьих лиц . Я не в захвате от нынешнего руководства . Всему свое время . Все и сразу не получатся ни где . Ко всему надо приложить руки и на опыт нужно время . Я ни когда бы не подумал , что Шуфрич таки скупиться . Так ему сегодня в Одессе-маме дали таких пиздюлей . Лиха беда начало . Нужна люстрация , воры должны сидеть не у "корыта " , а в тюрьме ..

Дед написал(а):

Когда поняла роль Запада во всём происходящем, стала защищаться. А какое главное, стратегическое направление в защите от неадекватного соседа?

А почему не пиндосы ? В чем не адекватность ? То , что все это готовилось не одну пятилетку ( медаль "за взятие Крыми " изготовили ещё весной ... только прошлого года ) ? Это путин адекватный ? - "пусть попробуют стрелять по мирным жителям ,за которыми мы будем прятаться " Ахуеть какой адекватный .

Ты помнишь фильм "Кинд Дза дза " ? Кого называли самым низшим существом на планете Плюк ? ... только прочти или произнеси на оборот  .  КУ ?

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

52

В июне подошла старушка с Красного Луча со слезами и попросила отремонтировать чемодан. " Вот сыночки так бабка убегала от бандитов. Все покинула. Я ж там прожила 60 лет, нельзя украинского слова сказаты сразу застрелят. До сестры в огород под Донецком заехал град с этими сепаратистами развернулись и давай стрелять по городу отстрелялись бегом  обратно в город. Мой сосед продал свой магазин купил автомат и подался в сепаратисты. Говорит убегай бабо а то застрелю." Верить этим словам или не верить решать Вам господа заточники. А я им верю. Да уроды пришли к власти в моей стране. Со мной работал товарищ он приверженец Путина. 2 мая он был в доме профсоюзов. Есть из чего делать выводы. Трупы в доме профсоюзов были заготовлены заблаговременно по всей вероятности и винить тех кто попал в этот ужас не стоит. Так что вас заточников там не было и не стоит вам делать выводы. Что вы набросились на Сергея, он же Вас не оскорбляет. Вы проснитесь, сотрите белину со своих глаз. Да,  Россия для меня вторая Родина. Да, россияне мои братья. Да, приезжайте комне в гости - встречу с хлебом с солью. Но не надо у меня в доме наводить порядок без моего согласия. Порошенко объявил перемирие. Так почему грады поливают наши позиции. По не официальным источникам так называемые вами укры зарылись в землю и получили по 21 патрону. На сколько сикунд боя им хватит этого боекомплекта? Да они трусы. Да им дали патроны и гранаты которые валялись гдето на складах с 60ых годов и хохлы трусы. Вы говорите что мы трусы - да у нас армии как таковой не существовало до начала донбаских событий. Танки не заводились лет 20.БТРы раскупили магнаты и переоборудовали для охоты. Самолеты - да их там осталось с десяток. Летчики только где-то на одном тренажере тренировались, остальные сдали на металлолом. Срок службы в армии только один год был. Да и стрелять то солдаты практически не умели. Мы не готовились к войне в противовес России. Да нами правили и правят урроды. Но мы сами с ними справимся, и не надо нам в этом помагать, мы Вас в этом не просим братья россияне.

53

Дело, наверное, в том, что на донбассе не могут отвыкнуть от того, что столица родины - Москва, а не Вашингтон, отсталые. Скажи мне, кто твой царь - батюшка, Путин или Обама, и я скажу, хохол ты или москаль.

Отредактировано Yuri (01-10-2014 10:07:37)

54

Сергей, что то ты опять не в ту степь разговор уводишь. Тебя, если отшибло память, тоже хорошо встречали. Вот только и в Старом Крыму, и в Судаке и даже в Москве вы не обходили темы национализма. Любой это подтвердит. И Вартана в том числе ты пытался втянуть в "антипутлеровское" настроение прямо ВКонтакте. Помнишь, и меня к разговору как то подключили и Вартана. И ссылками ты всех закидывал антироссийскими.

Я тебе вот о чём хочу сказать... Ты, ведя антироссийскую пропаганду, зачем то открываешь тут мастерскую как раз во время этой заварушки. И при этом так же гадишь на Россию. Все знают, что в твоей команде есть экстремистски настроенные ребята (почитай у них стены ВКонтакте). Ты тут не экстремистскую организацию ли строишь под прикрытием заточной мастерской? И есть ли у тебя разрешение вести предпринимательскую деятельность на территории России? И как у вас относятся к тому, что вместо мобилизации, "настоящие патриоты" ринулись во "вражескую" страну на заработки?
Сергей, ты сам себе врёшь.

То что ты в Москве открыл мастерскую - мне фиолетово. А может и выгодно, так как ты можешь закупать у меня инструменты.

55

А если у кого объявится третий царь, то хохлы соберутся вместе с москалями и побьют,  надо же кого то бутузить.

56

ИвановичЛ написал(а):

В июне подошла старушка с Красного Луча со слезами и попросила отремонтировать чемодан. " Вот сыночки так бабка убегала от бандитов. Все покинула. Я ж там прожила 60 лет, нельзя украинского слова сказаты сразу застрелят. До сестры в огород под Донецком заехал град с этими сепаратистами развернулись и давай стрелять по городу отстрелялись бегом  обратно в город. Мой сосед продал свой магазин купил автомат и подался в сепаратисты. Говорит убегай бабо а то застрелю." Верить этим словам или не верить решать Вам господа заточники. А я им верю. Да уроды пришли к власти в моей стране. Со мной работал товарищ он приверженец Путина. 2 мая он был в доме профсоюзов. Есть из чего делать выводы. Трупы в доме профсоюзов были заготовлены заблаговременно по всей вероятности и винить тех кто попал в этот ужас не стоит. Так что вас заточников там не было и не стоит вам делать выводы. Что вы набросились на Сергея, он же Вас не оскорбляет. Вы проснитесь, сотрите белину со своих глаз. Да,  Россия для меня вторая Родина. Да, россияне мои братья. Да, приезжайте комне в гости - встречу с хлебом с солью. Но не надо у меня в доме наводить порядок без моего согласия. Порошенко объявил перемирие. Так почему грады поливают наши позиции. По не официальным источникам так называемые вами укры зарылись в землю и получили по 21 патрону. На сколько сикунд боя им хватит этого боекомплекта? Да они трусы. Да им дали патроны и гранаты которые валялись гдето на складах с 60ых годов и хохлы трусы. Вы говорите что мы трусы - да у нас армии как таковой не существовало до начала донбаских событий. Танки не заводились лет 20.БТРы раскупили магнаты и переоборудовали для охоты. Самолеты - да их там осталось с десяток. Летчики только где-то на одном тренажере тренировались, остальные сдали на металлолом. Срок службы в армии только один год был. Да и стрелять то солдаты практически не умели. Мы не готовились к войне в противовес России. Да нами правили и правят урроды. Но мы сами с ними справимся, и не надо нам в этом помагать, мы Вас в этом не просим братья россияне.

Коллега, Вы видите детали, частности..... Не кто в РФ не против наведения порядка на Украине своими силами, силами украинцев.  Но как было замечено выше, Вы (с чужой помощью) привели к власти антироссийское правительство, у вас ВР антироссийская. У вас из МО и СБУ не вылазят, а только увеличиваются количественно  спецы,отнюдь не из Гринписа и Кр.Креста.... И пока это так, вас будет Кремль "тролить", и ИМХО довольно успешно....

57

ИвановичЛ написал(а):

Но мы сами с ними справимся, и не надо нам в этом помагать, мы Вас в этом не просим братья россияне.

Кто "Мы", дружище??? Ты - понятно. Донец - понятно. А как быть с этим???:

ИвановичЛ написал(а):

Мой сосед продал свой магазин купил автомат и подался в сепаратисты.

Этот сосед не украинец??? Он каким-то образом вписывается в это "Мы"??? Он от скуки поменял бизнес на автомат??? Или ему лично Путин приказал??? А сколько таких "соседов" на Донбассе и Юго-Востоке??? Реальных, таких "соседов", ты задумывался, друг??? Или они недостойны вашего внимания??? Они недочеловеки и недоукраинцы??? Они колорады и ватники??? Да, но как ни крути, они ваши соотечественники.
Да, ваша позиция смотрится правильней, вы за целостность и единство Украины. А они сепаратисты.
А с чего они стали сепаратистами??? От нехер делать... пойду-ка я посепаратирую... Что вы и ваша власть сделала, что бы это самое "Мы", стало реально единым в стране???  Вы вспомнили о тех, других украинцах, когда в революционное время, быть может действительно могла родиться новая Украина??? А сейчас справляетесь, бросая депутатов в мусорку, от чего Донец аж ссыт от гордости, можете представить себе, что кто-то не может принять этого, и они считают это быдлячим беспределом??? Да, им тоже не нравится этот депутат, но они понимают, что должен быть Закон, и они не хотят быть быдлом.
Этот "сосед" появился тогда, когда вы и ваша власть положили на его мнение толстый хрен. И вместо того, что бы разговаривать с ним, пошли на него танками и автоматом. То есть не укрепили это "Мы", а наоборот раскололи.

И насчёт "Сами справимся" неправда. Если бы вы погнали с Майдана всех этих западных политиков, которые очень уж по хозяйски вели себя в Киеве, ваше "Мы" было бы гораздо объёмней. И меньше бы "соседей" меняли бизнес на автомат.
Но вы: "Америка с нами...". Америка не с вами, а верхом на вас. А Россия верхом на сепаратистах. И Россия и Америка решают свои национальные интересы, игнорируя интересы Украины. А стало это возможным, потому что Украина, за годы своей независимости, ничего не сделала для того, что бы ваше "Мы" стало единым. Украина единственная бывшая республика СССР, которая не стала государством, не на бумаге, а в реальности.
Вы просрали богатейшую республику СССР, как мантру повторяя:"Мы сами справимся...Мы сами разберёмся". Именно вы, а не та сказка, которую вы себе придумали о том, что страну страну разрушили из вне. Ты сам это подтверждаешь

ИвановичЛ написал(а):

По не официальным источникам так называемые вами укры зарылись в землю и получили по 21 патрону. На сколько сикунд боя им хватит этого боекомплекта? Да они трусы. Да им дали патроны и гранаты которые валялись гдето на складах с 60ых годов и хохлы трусы. Вы говорите что мы трусы - да у нас армии как таковой не существовало до начала донбаских событий. Танки не заводились лет 20.БТРы раскупили магнаты и переоборудовали для охоты. Самолеты - да их там осталось с десяток. Летчики только где-то на одном тренажере тренировались, остальные сдали на металлолом. Срок службы в армии только один год был. Да и стрелять то солдаты практически не умели. Мы не готовились к войне в противовес России.

Это всё Путин виноват??? Или же, всё таки, ваше "Мы"??? Придумайте сказку о том, как Путин внедрял прапоров, которые дерибанили технику на хранении, меняя запчасти на самогон.
Вы сами выбирали свою власть. Выбирали честно и демократично. И не один из ваших президентов не президенствовал на пользу Украины. А каков народ, такова и власть.
Сейчас, ты только вдумайся, ваш Министр ВД просит радикалов не обижать депутатов, потому что это может не понравиться США и Европе. Не потому, что эти дебилы совершают преступление, а потому что это кому-то не понравится. А-фи-геть... Куда ещё ниже падать? И вы с этим собираетесь справляться??? Как??? Если полстраны ссыт от радости и гордости от происходящего.
С самого Майдана власть лжёт народу, не выполнила ни единого своего обещания, кладёт хрен на Закон и Коституцию, тупо убивает свой народ и рушит инфраструктуру. А вы всё только собираетесь с этим справляться??? И не соберётесь. Потому что всё это стало нормой в стране. А тот, кто против этого, это не норма и должен отправиться в мусорный бак.

Нет, друг, не справитесь вы с этим, пока ваше "Мы" не станет единым или абсолютным большинством. И это прекрасно понимают и Запад и Россия, позволяя себе решать свои геополитические задачи, плюя на интересы Украины. Нет единого "МЫ", нет государства.

58

А до этого у нас сидели ГРУшники - факт . Хрен редьки не слаще . Вот Вас и колбасит .

Shear написал(а):

даже в Москве вы не обходили темы национализма. Любой это подтвердит

ты чудак . Если ты любишь СВОЮ РОДИНУ и готов её защищать ,то это патриотизм . Если я говорю тоже самое , то это фашизм . ???? ААА УУУ      КУ?

Дед написал(а):

Если бы вы погнали с Майдана всех этих западных политиков, которые очень уж по хозяйски вели себя в Киеве, ваше "Мы" было бы гораздо объёмней. И меньше бы "соседей" меняли бизнес на автомат.

..ага , и поклонились вору и уголовнику , "легитимному" ,пшонкам - захарченкам  ...пусть обворовывает до нитки дальше ..на ,уже , платиновый унитаз ( золотой то уже есть ) , пусть его отпрыски стоматологи и дальше отжимают бизнес . Сейчас идет обстрел в Донецке  ...не нац гвардия , а вцентре города продолжают стройку Саши анусовича и не один снаряд не упадет на эти строения .Строят элитное жилье .
БЛЯДЬ , за два года миллиардер !!  И опять пустить грушников во все силовые структуры ? Кто стал "лидерами " ДыНыРов и лугандона ? Граждане сопредельной державы ! ПИПЕЦ .... включи мозгИИИ .

Дед написал(а):

Этот "сосед" появился тогда, когда вы и ваша власть положили на его мнение толстый хрен. И вместо того, что бы разговаривать с ним, пошли на него танками и автоматом. То есть не укрепили это "Мы", а наоборот раскололи.

странно , почему с мнением соседа надо считать , а нашим нет . Кто пришел с танками и автоматами в Крым - "зеленые чаловечки " .

Сергей , ты раб и доводы для тебя не существует ....

Дед написал(а):

Не потому, что эти дебилы совершают преступление, а потому что это кому-то не понравится. А-фи-геть... Куда ещё ниже падать? И вы с этим собираетесь справляться??? Как??? Если полстраны ссыт от радости и гордости от происходящего.

  когда все село встало на дыбы от произвола "власти " ..изнасилование , убийство . Закон только для "быдла"? Это только цветочки . У Вас , там , верховенство права ? Вам ,там,  в этом жить .
Ты живешь в своей стране , а я в своей . Я не учу и не критикую порядки в сопредельном государстве . И не потому , что мне по хер . Я не считаю себя в праве указывать тебе как жить , в какова бога верить ... как тебе изготавливать и по какой технологии инструмент . Я горжусь , что знаком с тобой как с мастером .. то , что ты делаешь руками . Но твой взгляд на события ... это твое видение , твое мнение . У меня свое . Ты пытаешься повесить на меня всех собак и обвинить во всех грехах . Тебе видней . Ты живешь там , а я тут .

   В оккупированной зоне , террористы продают "за дешево" отжатые машины ( с автосалонов и просто новые у граждан ) , бандитизм ,воровство процветает - это по закону ? По какому ? . "Шариковы "лезут к власти ... просто "цвет нации " . гиркины , пушилины , мотороллы , "дед мороз " чего стоит . Люди живут в подвалах уже несколько месяцев . Заезжает минометный расчет ( всего пару штук) на прицепе камаза между жилыми домами и начинают фигачить то по одному краю города , потом переезжают в соседний район с стреляют в обратном направлении ... переодевшись в форму нац гвардии для съемок "лож ньюс ". Если поднять видео .. оно есть в сети .. когда съемочная группа "лож ньюс" показывает Майдан , диктор с телефоном дает команду оператору повернуть чуть в сторону и снимает бойца и его тут же убивают .. в прямом эфире , За тем переносит изображение в другую сторону и происходит тоже самое ..смерть в прямом эфире .Кто координировал эти репортажи ? Пиндосы? Почему "лож ньюс" оказалась на месте гибели "Боинга" через десять минут , хотя до ближайшей деревни было километров 50 или больше . Тоже пиндосы ? Новая вооружение у сипаратов , в Военторге купили ?
В аэропорт летел снаряд ( сегодня) .. не до летел , попал в маршрутку... живых нет  . Тоже пиндосы ?

Живите с миров и будьте здоровы , Вы и Ваши родные и близкие . Долгих Вам лет !

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

59

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Как то так , товаарищь политрук ? Или ты по другому преподносил политику партии личному составу ?

Сереж, ты со мной не служил, и не пытайся судить меня  только по моей специальности...

Донец Сергей ( akula) написал(а):

в эту пятницу умер мой тесть

Тестя тебе, понятно , жалко...а тех людей, которых борцы за единую Украину , тысячами положили, из орудий, минометов и градов?О них ты промолчал как-то?Ах да...они ведь сепаратисты!И женщины и дети.То есть не совсем люди...и все с оружием в руках.И видимо их не укр армия крошила, а свои же, сепаратисты...из огородов.Ладно, больше слова о тебе не скажу.Живи как знаешь.

Дед написал(а):

Как мне кажется, Крым вернулся в Россию спонтанно.

Деда, ты прав на все 100.Я по этому поводу недавно с однокашником общался.Он в теме.Всего одной фразой подтвердил,- если бы планировалось заранее, утечка информации произошла бы в любом случае, на каком либо этапе подготовки...со всеми вытекающими последствиями.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

60

Донец Сергей ( akula) написал(а):

странно , почему с мнением соседа надо считать , а нашим нет . Кто пришел с танками и автоматами в Крым - "зеленые чаловечки " .

Донец, ты о каком соседе?
Если ты заведомо не хочешь считаться с мнением соседа, не соседнего государства, а украинца, который живёт на соседней улице, то абсолютно понятно ПОЧЕМУ тот продаёт свой магазин, покупает автомат и уходит в сепаратисты.
И, соответственно, ему начхать на твоё мнение. А значит война... до последнего украинца. Что на руку ЦРУшникам, которые вместо ГРУшников.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Личный дневник Деда. » Настоящая Украина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно