"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Личный дневник Деда. » Настоящая Украина.


Настоящая Украина.

Сообщений 61 страница 90 из 852

61

Кто мы - сотни тысяч одесситов просим Вас не лезте в наш огород. Какое Вы имеете право судить о тех событиях о которых понятия не имеете. Вам забили голову бандерлогами и Вы спешите нам на помощь, которая нам не нужна. А Вы знаете когда у меня начался майдан (прошу у модераторов прощения) дам Вам ссылочку:                                                                  Ни каких ссылок, я уже говорил об этом, этой гадости в интернете уйма, кто что хочет тот и будет читать сам, без вашего участия, это не площадка для рекламы, вам предупреждение, не злите меня, да бы потом упрекать в несправедливости. Админчик                        А почему ВЫ не спросите почему тот урод который купил автомат угрожал старухе. А почему за украинскую речь светит пуля. Да вчера Шуфричу дали по мозгам, депутат продажный. Это с ихней помошью уничтожено наше государство. И Вы их защищаете. Да у Вас в России их давно спрятали за решотку, а вообще то нет, они как хамелеоны перекрасиль-бы. И сидят такие падлы на кождом углу, ине знаешь с какой стороны ждать от них удара.И вы их пытаетесь защищать. Да и у вас таких сволочей достаточно. Только Вы их не видите. Че Вы нас пугаете америкой. У нас у каждого второго одесита есть родственики в Америке в Эвропе в Австралии, и мы то знаем как там живут люди - по люцки (правда не знаю поняли ли Вы это слово )

62

У одеситов своя родина, у дончан своя, потому границы и переносят.

63

Дед написал(а):

Донец, ты о каком соседе?

рэсэфэсээр

Dim написал(а):

а тех людей, которых борцы за единую Украину , тысячами положили, из орудий, минометов и градов?О них ты промолчал как-то?Ах да...они ведь сепаратисты

Борцы ? С паспортами сопредельного государства ? Хватит , в Крыму сошло с рук ... "вежливые" .. блин ...ТЫ что , тупой ? или притворяешься ?
Что говорит устав ? Увидел врага - стреляй ! Так ? Или ты в другой армии служил ? Врага на СВОЕЙ территории  ! ... "ЗА единууу Украину ! " . А что предлагают особи с чужими паспортами ? - ОТЖАТЬ . И чего ты ожидаешь в ответ ?  Хотят к "соседям " ( у соседа всегда толще ) - постараюсь по мягче - езжайте с Богом .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

64

А по люцки, это, когда я пан, и на меня ишачат в Европе и Америке? Или всех донецких сепаратисов растрелять или выгнать, чтоб не мешали жить единой Украине? Или президент  является гражданином другой страны? Тем, кто родился в СССР этого не понять, динозаврам. Украина захотела своей независимости, донбасс своей.

Отредактировано Yuri (02-10-2014 00:05:32)

65

Yuri написал(а):

А по люцки, это, когда я пан, и на меня ишачат в Европе и Америке? Или всех донецких сепаратисов растрелять или выгнать, чтоб не мешали жить единой Украине?

Украина это отдельная и суверенная держава .Есть оговоренные границы , своя культура и законы . Ни кто не ограничивает ни в языке ( только процентов 20 газет и ТВ на украинском языке ) ни в праве учить своих детей . Но есть государственный язык . Почему то арабы уезжая во Францию , по чему то учат французский и ни кто не запрещает говорить на своем . В Германии тоже самое . Есть правила и их надо соблюдать .. всем .
А как , по твоему , можно решить эту надуманную проблему ? Территорию отдать под контроль сопредельного государства , а все выплаты на содержание этой территории должна взять на себя остальная часть народа .. ну люди же нуждаются . На 60 процентов она дотационная .И это ДО этого бардака . Что может помочь сохранить целостность ? Если ты такой умный и хочешь быть справедливый ... только не одной строчкой , прояви воображение , а то читая твои посты ты себе приписал лет 15 .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

66

Сохранить целостность помогут лишь выборы всеукраинские, начиная с местных для выработки общей законодательной базы, которой нет в стране. Но это лишь моё личное мнение. Если этого нет, то хотя бы вопрос о вступлении в ес и нато вынести на всеобщее голосование.

Отредактировано Yuri (02-10-2014 00:19:10)

67

Yuri написал(а):

Сохранить целостность помогут лишь выборы всеукраинские, начиная с местных для выработки общей законодательной базы, которой нет в стране.

Провести люстрацию .В Польше её проводили в три этапа . Выборы - да . Так эти пИИ да ры опять лезут . Мало им морды рихтуют . Самосохранение баблом не заменить .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

68

Вряд ли люстрация поможет, а вот выработка разумной законодательной базы никогда не помешает. Я считаю, что Лукашенко стоит у руля за счёт того, что он является диктатором здравого смысла, а не папуасом из подворотни. Ведь разборки начались не из за того, что овощь накрал бабла себе на унитаз, а из за того, что он не захотел вступать в ес. На то, чтобы уволить чиновника со своего поста, должно быть чёткое законодательство, а не чьё-то желание. Президент должен являться гарантом конституции, а не чьих то меркантильных интересов. Камень преткновения - вопрос вступления Украины в нато, который не всем по душе, а правительство хочет решить самостоятельно, не учитывая мнения половины населения страны. Откажись они от вступления в нато и ес, и Украина снова станет единой державой. А военными действиями этого решить никак не получится. Тут или единая Украина, или вступление в ес и нато её части, или вечная война внутри страны,

Отредактировано Yuri (02-10-2014 05:10:08)

69

Yuri  ты правильно все говоришь, откажись от вступленияв нато и ес и Украина снова станетединой державой - придатком России. То не покупай , с тем не дружи, так не живи. Интересно господа "защитники" на каких моделях автомобилей Вы ездите? Отвечать не обезательно и так ясно. У меня кума дочь живет в Германии с гепатитом с + рассеянный склероз, у нас в Украине да и в России она уже давно-бы отдала богу душу, а она родила еще здорового ребенка. Кто  из Вас " защитники быывал на Западной Украине - Вы видели какие там деревеньки, сравните их с донецкими и российскими.

70

Если один сосед продал бизнес и купил автомат, значит другой продал автомат и купил бизнес. Кому война, а кому мать родна.
Сергей  Донец, ты всё обвиняешь в каком то сопредельном гражданстве. Возьмём, к примеру твоего губернатора. У него двойное гражданство и одно из них израильское. Однако, это не мешает ему управлять толпами нацистов))) Возьмём, к примеру, твоего президента... У него гражданство Швейцарии и израильское. У Кличко - германское, у начальника СБУ - США.
Вы на Украине не знали об этом???

71

Yuri написал(а):

Вряд ли люстрация поможет, а вот выработка разумной законодательной базы никогда не помешает. Я считаю, что Лукашенко стоит у руля за счёт того, что он является диктатором здравого смысла, а не папуасом из подворотни. Ведь разборки начались не из за того, что овощь накрал бабла себе на унитаз, а из за того, что он не захотел вступать в ес. На то, чтобы уволить чиновника со своего поста, должно быть чёткое законодательство, а не чьё-то желание. Президент должен являться гарантом конституции, а не чьих то меркантильных интересов. Камень преткновения - вопрос вступления Украины в нато, который не всем по душе, а правительство хочет решить самостоятельно, не учитывая мнения половины населения страны. Откажись они от вступления в нато и ес, и Украина снова станет единой державой. А военными действиями этого решить никак не получится. Тут или единая Украина, или вступление в ес и нато её части, или вечная война внутри страны,

ОООООооо, ёма-ё, родители подключились?

Донец Сергей ( akula) написал(а):

В аэропорт летел снаряд ( сегодня) .. не до летел , попал в маршрутку... живых нет  . Тоже пиндосы ?

Да Серёга, пипец конкретный, я в шоке. Это у вас ТВ и СМИ коломойского так говорят, но тебя убеждать не стану так же как и Ивановича. Примеров море, находят захоронения расстрелянных  мирных жителей там, где были расположения нацистов, свидетели ОБСЕ, расследования только начинаются, время покажет. Да и вообще, вот представьте хоть на минуточку, если бы были доказательства что Боинг сбили ополченцы с участием РФ, что бы началось????? Все факты тут же бы раструбили по всему миру, и вот тут бы пиндосы подписались бы за нациков, дали бы оружие, и силой помогли бы, а так, пайки и дырявые одеяла, помощь ёма-ё. Есть у РФ доказательства о противоположном, но пока об этом знает США и Порошенко, не только конечно они, но факт, пиндосы поутихли, а Порошенко принудили объявить перемирие, а он теперь кичится что у него добрая душа, он сам придумал.

ИвановичЛ написал(а):

да у нас армии как таковой не существовало до начала донбаских событий. Танки не заводились лет 20.БТРы раскупили магнаты и переоборудовали для охоты. Самолеты - да их там осталось с десяток. Летчики только где-то на одном тренажере тренировались, остальные сдали на металлолом. Срок службы в армии только один год был. Да и стрелять то солдаты практически не умели.

То-есть, вы сожалеете о том что если бы было у вас асё в порядке, то просто стёрли бы с лица земли весь Донбасс и Луганщину???? Мало поубивали с такой армией и таким вооружением??? Да, цинизм торжествует.

ИвановичЛ написал(а):

Да нами правили и правят урроды. Но мы сами с ними справимся, и не надо нам в этом помагать, мы Вас в этом не просим братья россияне.

Брат Одессит, вам ни кто и не мешал в течении 23-х лет, сколько майданов было? И к чему привёл последний? Единой Украины не будет, вы этого добивались??  Запад, Центр, Восток, вот что будет, и не я это придумал, и не РФ с Путиным, "разделяй и властвуй" чей принцип??? В начале века 20-го, кто его провозгласил?? Гугл в помощь.

ИвановичЛ написал(а):

Yuri  ты правильно все говоришь, откажись от вступленияв нато и ес и Украина снова станетединой державой - придатком России. То не покупай , с тем не дружи, так не живи.

ДА нафиг надо что бы заставлять ёма-ё, Финнов мы то же заставляем??? Дружим, ездим друг к другу в гости, в самой Финке магазины принимают русские рубли, персонал разговаривает на русском, и что? Мы их заставили??? Окститесь господа, сами они это делают, сами. Потому что выгодно, выгодно обеим сторонам, Финнам тем более, оборот  только в розничной торговле составил за этот год  более 10 лярдов евро. Эстонцы вроде как на высшем уровне в Еврокомиссии, то же против РФ прут, а сами сейчас фактически берут опыт у Финнов, расширяют пограничные переходы, улучшают торговые отношения с РФ, а Русский могучий, и учить не надо, да и доброжелательнее становятся на глазах, так что? их то же мы заставляем принуждаем а?? Ну и на последок, Ни в ЕС ни в НАТО Украина не нужна, весь конфликт разыгран по сценарию пиндосов и его приспешников Европы, дабы разжечь конфликт у границ РФ. Получилось, мягко говоря всё наоборот, по примеру Крыма (Я горжусь Крымчанами) теперь вся Европа будет перекраиваться, на развод подают:  Венеция в Италии, Каталония в Испании, Шотландия в Англии, да что там говорить, в США более 20 штатов уже собирают подписи об отделении. А вот всю эту лабуду США и Европа, затеяли сами, вспомните Югославию, вспомните Косово.

И стишок в догонку, ссылки кидать не буду Гугл в помощь.

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!

П.С. Санёк отстань от Донца,  :rolleyes: нет у него мастерских в Москве, это парень с его мастерской, сепаратист так сказать,  :D  бежал с Днепра, сейчас в Москве, вот он и открыл мастерскую

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

72

У нас теперь демократия - кому хочу, тому даю. Почитай отца и мать свою, дабы продлились дни твои на этой земле. А соседа теперь можно и за 30 серебряников продать.

Отредактировано Yuri (02-10-2014 10:07:40)

73

Yuri написал(а):

У нас теперь демократия - кому хочу, тому даю.

Я бы поостерёгся так говорить,  говорите только про себя, вы же лично не вся Украина??

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

74

Если страна переходит на сторону вреждебного военного блока, то на какую дружбу и сотрудничество можно расчитывать? А единая Украина нкжна России или Америке?

Отредактировано Yuri (02-10-2014 11:03:57)

75

ИвановичЛ написал(а):

Yuri  ты правильно все говоришь, откажись от вступленияв нато и ес и Украина снова станетединой державой - придатком России. То не покупай , с тем не дружи, так не живи. Интересно господа "защитники" на каких моделях автомобилей Вы ездите? Отвечать не обезательно и так ясно. У меня кума дочь живет в Германии с гепатитом с + рассеянный склероз, у нас в Украине да и в России она уже давно-бы отдала богу душу, а она родила еще здорового ребенка. Кто  из Вас " защитники быывал на Западной Украине - Вы видели какие там деревеньки, сравните их с донецкими и российскими.

..........Ну да, как не печально для самооценки простого гражданина, но это так и есть. Государства зажатые меж гигантами так и будут жить, по указке, с кем тусить, что говорить, что не говорить, кого поддерживать, кого порицать....
       Я не очень понял, а что, что б было хорошая медпомощь, обязательно нужно развалить последние больницы в стране?
       Опять не очень понял, про деревеньки. Эта типа на  ЗУ элита трудолюбивая, сливки Украины, а в Донбассе гопота ленивая, которой нужно развалить их последние сараюшки?? Типа , недочеловеки, и так проживут?

76

Дружить никто никому никогда не мешает, а вступать в военный блок или интимные отношения, это уже другая тема. Если голова хочнт вступать в интимные отношения, а рука нет, то обычно рука берёт пистолет и стреляет в голову. Если у меня сто друзей, это же не значит, что я должен вступать со всеми в интимные отношения? От дурной головы и рукам нет покоя, сижу тут клаву ананирую.

Отредактировано Yuri (02-10-2014 11:40:35)

77

ИвановичЛ написал(а):

Кто мы - сотни тысяч одесситов просим Вас не лезте в наш огород. Какое Вы имеете право судить о тех событиях о которых понятия не имеете. Вам забили голову бандерлогами и Вы спешите нам на помощь, которая нам не нужна.

Итишкинажизнь, Вы что, до сих пор не поняли, что никто никуда, не к кому не спешит на помощь , ...... Вопрос стоит в геополитической  плоскости. Украина, по своей наивности, (глупости) попала меж наковальней и молотом. Все остальное, шелуха под соусом свибомости, нацгордости и уровнем жизни как в ЕС .........
                                                                               

Да вчера Шуфричу дали по мозгам, депутат продажный. Это с ихней помошью уничтожено наше государство. И Вы их защищаете. Да у Вас в России их давно спрятали за решотку, а вообще то нет, они как хамелеоны перекрасиль-бы. И сидят такие падлы на кождом углу, ине знаешь с какой стороны ждать от них удара.И вы их пытаетесь защищать. Да и у вас таких сволочей достаточно. Только Вы их не видите.

Никто их не защищает. Вам говорят о верховенстве закона. Если же Вы хотите жить по "понятиям"  - "это хороший, а этот мудак" (что мы и видим на данный момент) то будь те готовы, что и к вам в дверь постучит гражданин в кожАнке, с маузером на боку, в сопровождении революционно настроенных матросов, и на основании того что он посчитал вас "мудаком", как того депутата, в лучшем случае, сбросят вас в мусорку, в худшем, на основании революционного времени, быстро в распыл.....

Че Вы нас пугаете америкой. У нас у каждого второго одесита есть родственики в Америке в Эвропе в Австралии, и мы то знаем как там живут люди - по люцки (правда не знаю поняли ли Вы это слово )

Блин, ну это уж слишком, ........Вы что, разнесли свою страну, для того что б "жить по людски"?

78

Теперь темы на форуме нужно разделять на русские, украинские, и курилку. А, и ещё сепаратистские, так, как гусь свинье не товарищь. А возродить единую Украину теперь всё равно, что возродить СССР. А если Украина отделилась от СССР,  то кто сепаратист?

Отредактировано Yuri (02-10-2014 13:33:01)

79

http://images.vfl.ru/ii/1412243566/6bc9f162/6525945_m.jpgТак живут обыкновенные сепаратисты в Донецке. И что ты им скажешь о вступлении Украины в нато, или о том, что следующий ещё не успел заработать себе на унитаз?

Отредактировано Yuri (02-10-2014 19:08:02)

80

Андрей Белый написал(а):

Примеров море, находят захоронения расстрелянных  мирных жителей там, где были расположения нацистов, свидетели ОБСЕ, расследования только начинаются,

Андрей, у нас идут укр каналы...в них про расстреляных людей с вырезанными органами- ни слова, а про автобус, в который снаряд попал- так это ж сепаратисты, по команде Путина стреляли.Не трать свое время и нервы...Тем более им сравнивать не с чем.Хотя тот же Донец едет в Россию на заработки(и таких всего пара миллионов)а потом поливает россиян дерьмом.Сдается, что это от зависти.Есть у людей такая нехорошая черта- если кто-то живет лучше, нужно его обгадить.А сравнивать есть с чем.Вам, россиянам с о стажем это не понять, вам Путин плохой...вы при наших презиках не жили, и при власти киевской.И дело даже не в украинизации...Продавалось ВСЕ!Думаешь почему за Крым такая вонь поднялась?Да у каждого киевского урода здесь прикуплено по хорошему куску земли возле МОРЯ,а то и в заповеднике...и там домишки сиротские, или целые санатории прихватизированы.Не хотят они это добро терять...все верят, что крымчане поймут, что на украине лучше живется, и вернутся с повинной.Вот только хрена им.Мы узнали КАК можно жить.А Деда...ты это, поосторожнее.За Путина в Крыму могут и в бубен дать.Больших его почитателей, чем крымчане наверное не найти.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

81

Запад предлагает Украине кредиты, а Россия донбассу гуманитарную помощь.

82

Yuri написал(а):

Запад предлагает Украине кредиты, а Россия донбассу гуманитарную помощь.

И чё???

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

83

Shear написал(а):

Сергей  Донец, ты всё обвиняешь в каком то сопредельном гражданстве.

Саша , а посмотреть у себя нет желания . Где живут и учатся ваши слуги народа ?
Эти диалоги в пользу бедных ... ни о чем .Пустая трата времени ..

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

84

Одно дело - помочь другу вылезти из беды, а другое - загнать его в кабалу.

85

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Сергей , ты раб и доводы для тебя не существует ....

А что ты считаешь рабством? Каковы критерии?
Ты себя считаешь свободней меня, потому что взял и убрал неугодную власть? Да тебе просто позволили это сделать. И, даже, тонко подвели к этому. Сейчас поводов гораздо больше, если сравнить с прошлой осенью. Но ты сидишь ровно на опе и балаболишь, грозишься Майданом 3.0.
Ты гордишься тем, что быдло кидает депутатов в мусорку? Считаешь это высшим проявление свободы? Так, я уверен, что засунуть в мусорку можно лишь того, кого позволяют. И если сейчас кто-нибудь сверху щёлкнет пальцами, запретит это, то будешь ты сидеть как мышка и не рыпнешься.
Вам дали беспроигрышную, сахарную кость в виде Путина и РФ, вот и спускайте пар. Здесь можно всё. Да и то, до поры до времени. Без РФ Украине экономику не реанимировать. Так что, можем поспорить, риторика Украины в сторону РФ поменяется. И в этой ситуации, Донец, ты найдёшь для себя аргументы, что бы ощущать себя свободней меня.
Но мне на это, как-то насрать.

ИвановичЛ написал(а):

А почему ВЫ не спросите почему тот урод который купил автомат угрожал старухе

Иванович, вот моя родная шахта, с которой я кровно связан по сей день.
http://sd.uploads.ru/t/A6mRc.jpg
Стрелками указано расстояние до населённых пунктов, названия которых звучали в сводках БД, включая Красный Луч. Так что, я очень хорошо знаю кто там продаёт магазины и покупает автоматы.

Донец Сергей ( akula) написал(а):

рэсэфэсээр

Эка вас плющит, свидомых... Прямо как в СССР, на производстве, что ни собирай по сборочному чертежу, в финале всё равно получался АК. Так и у вас - о чём не говори, всё сводится к РФ и лично Путину.
Ну какой смысл вести с тобой диалог, если ты не то что бы не понимаешь о чём идёт речь, но даже не читаешь, что тебе написано.
Вообще, как я заметил, никто из свидомых не заинтересован в поиске правды. Они и так всё знают, по умолчанию.
Расскажу пустяковый, но очень показательный случай. Не из Интернета, а из личного опыта.

Ещё в 11-12 году был зарегестрирован на одном украинском форуме, который после событий стал проукраинским. Я заходил, читал, но не отписывался. Как-то смотрю обсуждается карта боевых действий в зоне АТО. Это было уже после Южного котла. Так вот, по этой карте КПП Червонопартизанск и КПП Должанский находятся под контролем ВСУ. А я, за неделю, трижды был на ПП Новошахтинск и один раз на ПП Гуково, забирал людей. И, естественно, точно знаю, что эти переходы под контролем ополчения.
Захожу на форум и пишу об этом. Ё-моё, что тут началось... Буквально минут за 20, после моего поста, появилось штук 20 постов в стиле - а-а, консерва, колорад и ватник, пи*дуй в свою рашку, да у него ip русский, Путин *уйло и т.д. Вобщем, через полчаса ваердикт - вата детектед и пожизненый бан.
Но никто, абсолютно никто, не засомневался - а вдруг я правду говорю. Ведь в этом случае вся цепь их рассуждений менялась в корне. Не-е, никто.
Живут в каком-то своём, выдуманом мире. А что, хоть немного против, тупо исключается.

ИвановичЛ написал(а):

Yuri  ты правильно все говоришь, откажись от вступленияв нато и ес и Украина снова станетединой державой - придатком России.

Иванович, я понимаю зачем вы хотите в ЕС. Вас, главным образом, задолбал правовой беспредел и коррупция. И надеететесь, что попав в ЕС вы будете жить по европейским законам, нравам и обычаям.
Но вы же разумный человек, Иванович, и должны понимать, что дело не в законах, а их исполнении. Наверняка на Украине хорошие и правильные законы. Но как они исполняются? Или вы думаете, что Европа поставит на любой, более-менее ключевой пост европейца и они будут руководить вами честно и правильно??? Ну нах им такой головняк??? У них что, своих проблем нету???
Пару дней назад, новый Премьер Польши сказала, что будет менять свою политику в отношении Украины. Вот её слова:«Мы поддерживаем проевропейский путь Украины, но не заменим украинцев в реформировании их страны».
Никто не возьмёт вас ни в ЕС, ни в НАТО. И не потому что Путин против. Им нафик не нужны ваши проблемы. Они не будут тратить силы и средства на то, чтобы навести у вас порядок и подготовить вас к ЕС. Они с удовольствием примут вас когда вы сами справитесь со всем этим. А что бы справиться с этим, нужна единая страна с консолидированным обществом.
Вы считаете, что Украина готова к консолидации и только русские дивизии мешают вам:"Братья-русские, уберите свою помощь и всё у нас будет хорошо". Но это бред. Даже если Россия отвернётся от Донбасса, вернёт Крым и сама построит 20-тиметровую бетонную стену, по всей границе с Украиной толку не будет. Общество расколото внутри страны.
Здесь, на этом Богом забытом форуме, вы одессит и харьковчанин имеете противоположные точки зрения на ЕС, а что говорить в масштабах страны. Вам нужно объединяться внутри страны без оглядки на Запад и Россию. А для этого нужно разговаривать, искать точки объединения. Робкие попытки этого были ещё в марте - мэр Львова обратился с замечательными словами к жителям Донбасса, интеллигенция провела Дни языка, когда в Тернополе говорили по русски, а в Одессе по украински, митинги под лозунгом "Схiд та Захiд разом". Но военная машина всё это затоптала. И в этом тоже Путин виноват? Нет, вы виноваты, поддерживая власть в её стремлении решить всё военным путём и считая своих соотечественников с другим мнением ватниками и колорадами.

Dim написал(а):

А Деда...ты это, поосторожнее.За Путина в Крыму могут и в бубен дать.Больших его почитателей, чем крымчане наверное не найти.

Дим, та я ж не радикально. Мне не нравится, что в стране всё находится в ручном управлении, а не выстраивается чёткая и стабильная система.

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Украина это отдельная и суверенная держава .

Это после того, как спецы из ЦРУ сменили спецов из ГРУ??? Вот уж, святая наивность...

86

Донбасс стал виноватым, отказавшись выполнять указы Вашингтона, так кто в независимой и единой Украине правит бал? А война идёт потому, что в Киеве в отличии от Симферополя власть сменили забыв об этом спросить у своего народа.

Отредактировано Yuri (04-10-2014 07:47:08)

87

Yuri написал(а):

забыв об этом спросить у своего народа.

Кремля?

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

88

Да, главное, не забыть спросить у белого дома. Сейчас, кто не успел перекраситься пять раз, начиная с белого на красный и наоборот, враг народа. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на депутатов. Кстати, в какой цвет перекрасился ваш мэр? В какой партии сейчас модно состоять в Украине? Не успеваю следить за событиями. Кстати, кто был последним президентом единой Украины? И какую стабильность можно здесь ожидать? Как можно прекратить эту чехарду? Просто хочу понять, а не покрутить дули, если что-то не так, заранее прошу прощения. Главное, наверное, не участвовать в игре между белым домом и кремлём?

Отредактировано Yuri (04-10-2014 21:44:51)

89

Знаете господа, товарищи, братья, ватники, укры, бандеровцы и все все. Существуют 10 Заповедий Божих и не стоит их нарушать. Жизнь такая короткая и все мы это знаем, но почему то мы все об этом забываем. Пытаемся когото унизить , обидеть, залезть кому то в карман, под одеяло и т.д. Была огромная страна - мы позволили ее уничтожить, раздробить на маленькие кусочки в то время когда ввесь цивилизованный Мир открывает границы  мы позволили царькам эти границы между нами создать. Вы спросите хочу ли я в СССР я отвечу что хочу. Но в Россию не хочу.  Мы все пошли в капитализм, а в капитализма не человеческое лицо. Это лицо дьявола, жажда денег и чем большеих тем лучше. В Украине очень хорошие законы но их подавили деньги, деньги. Все покупается все продается. Есть деньги  - ты бог. Нет денег - ты труп. Пришел инспектор по газу ловкость рук - " У Вас  видете сорвана пломба" (ПЛАТИ)  по электроэнергии то-же и т.д.плати, плати. Вот людей и довели до умопомрачения. Мы прекрасно знаем что Европе и Штатам мы не нужны - НО Европа и Штаты мне нужны, я прекрасно понимаю что в Европе халявчика не будет, но его нет и сейчас и никогда не было. Сын закончил аспирантуру в Никитском ботаническом саду, единственный  в Украине агороном-биолог, предлагали работу зарубежом - не отпустили и здесь работы нет по специальности (тоисть есть но платить не хотят, а что бы платили нужно быть хамелеоном). И сидит сейчас затачивает инструмент. Ушел Крым от Украины, да и ладно мне не холодно не жарко от этого, только одно но-как это произошло(?) под дулами автоматов(?) с помощью " зеленых человечков"(?). Коренное население Крыма русские, украинцы? А кто такие крымские татары? А как же право наций на самоопределение?  Я презираю президента который в переди гонит  безоружных людей, а с зади автоматчики, мы это уже проходили (пускай даже если они шли по доброй воле). Я презираю президентов которые грабят свой народ и президентов которые их прячут. Я преклоняюсь перед комбатом который без оружия с флагом своей страны повел своих бойцов на вооруженных зеленых человечков. В 92 году вызвали в военкомат и предлагали принять присягу на верность Украине " Я присягал на верность всем народам Советского Союза и против них я никогда не пойду." Так почему вы идете на меня?????? Украина  - это мой дом и в  своем доме я сам наведу порядок тот который я считаю нужный для меня. И мы договорились бы сами без Ваших автоматов и градов. У меня жена татарка, ее дочь руская, я украинец, друзья молдоване ,гагаузы, болгары мы находим общий язык. Сейчас живет у меня девочка  с Луганска (беженка) тоже находим общий язык. С предприятием из Донецка находим общие точки соприкосновения. Только наш урод нацапал бабок и удрал к вам в Россию а вы и ваш президент его покрываете.

90

Про честных американских олигархов не верится. В Украине главное вовремя перекраситься, глядишь, в мусрник и не попедёшь. А капитализм из кремля пошёл? И если Россия вернёт Януклвича, согласно какого закона Украина будет его судить?

Отредактировано Yuri (05-10-2014 09:12:12)


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Личный дневник Деда. » Настоящая Украина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно