"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталекс , каким я его увидел .

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

Раскажу как есть ))

32

Так для этой цели и организовывется " Сталекс - пати " . Ромка ехал в машине задавал много вопросов .Приехали , увидел , услышал .. больше вопрос не было ..он их даже не озвучил .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

33

В самом начале мы получали кованую заготовку из Нижнего Новгорода и это была 40Х13 приблизительно 4 года назад когда мы смогли приобрести свой молот и организовать свое  кузнечное производство Мы первый год заказывали на Днепроспецстале 40Х13 с содержанием углерода 0,35-0,45 % потом мы подумали что количество углерода сильно влияет на корозоностойкость и решили его понизить и Заказывали 30Х13 с углеродом 0,25-0,35 % теперь где то год назад мы вернулись к 40Х13

34

Еще Раньше заклепка была из 20Х13 а пружинки (пластинчатая пружина) из 12Х17
Сейчас заклепка - 20Х13 пружинка 20Х13 (пластинчатая пружина)
Сейчас это 1,5 года назад )) (приблизительно)

35

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ ЗА ФОТО !!!!

36

Как говорят Японцы --- Лучше Один раз показать. Чем 100 раз Обьяснить .....

37

H Сергей написал(а):

Не ну добавлю еще (у меня салон )не разу не было чтобы мастер маникюра мне отдал на заточку такой инструмент, а работают все Сталексами. Поэтому здесь больше раздолбайства чем вины металла.

Сергей согласен с тобой, что мастера иногда забывают инструмент в растворе, есть такое. Сегодня принесла 3 инструмента старая клиентка, 2-ое "Cталекс" и одни МИЗ "Можайский медико-инструментальный завод". Фото кусачек "Сталекс" которые я выложил они новые недавно куплены, а вторые "Сталекс" старые им точно года 4-е.  У клиентки уже достаточно большой опыт работы мастером маникюра, а так же она обучает мастеров, обработка всех трех инструментов производилась одинаково по времени и она была удивлена, когда я ей сказал про коррозию и выкрашиванию металла на ее новых кусачках. Тогда в чем здесь дело?, новые быстро пришли в негодность, а старые 2-ое выдержали обработку.

38

Попробую предположить.... Нижегородская заготовка делалась Точно не из Днепроспецсталевской  40Х13 ( 40Х13 это же просто Гост и никак не связан с технологией плавки , примесями , КУЛЬТУРОЙ ТРУДА ))) и многими другими факторами о которых мы не знаем и Точно не влияем ) Сейчас мы эксперементируем с Индийским металом результат сможем увидеть где то через месяц .....)))

39

Кстати Опять же было бы очень интересно Ваше мнение о стали.... В том плане что бы получили Вы от нас экспирементальную партию бесплатно Бесплатно раздали мастерам маникюра которым Вы доверяете и оценили разницу ... Ну есть она или нет ???

40

Все можно получить на Сталексе ( ну со мной просто нужно скомуницировать любым удобным способом ) Или Слет которым занимаеться Сергей ( Большое кстати ему спасибо человек Альтруист !!!!!! пока по крайней мере ))... ) Или телефон . Или выставки . Или любой другой способ который мы сможем придумать ))))

41

Алексей Сталекс написал(а):

Кстати Опять же было бы очень интересно Ваше мнение о стали...

В целом очень неплохом металл, хотя высказанные претензии по повреждению металла дезрастворами имеют место.Доходило до забавного- одно полотно повреждено серьезно- а на другом ни пятнышка.Очень радует более мягкая заклепка,(Кстати на некоторых кусачках она желтого металла, почему?особой разницы не увидел) по сравнению с ранними СТАЛЕКСАМИ ..Хотя и ее нельзя проклепывать остроконечным бородком...колется.Несколько обеспокоила ослабленная сторона шарнира, где "глухая "часть заклепки:
http://s3.uploads.ru/t/SlMVt.jpg
на фото видны две точки проклепки ВДОЛЬ..они не позволяют заклепке подпрыгнуть вверх при раскрытии кусачек с изношенным шарниром.А вот если проклепать поперек...были случаи- рвет металл, в самой слабой, тонкой стенке..Вот как здесь:
http://s3.uploads.ru/t/BwUnC.jpg
правда это старые СТАЛЕКСы..
Алексей, а почему отказались от пружин старого образца, длиной 55 миллиметров?Новые хороши по качеству( старые были оочень мягкие, практически пластилин) но изменением их изгиба можно было поиграть с жесткостью, на новых это не получается, а для некоторых мастеров маникюра он жестковаты.Собственно это не особая проблема..они уже начали массово ломаться, пришлось делать свои, они мягче.Но если есть возможность продажи пружин отдельно - было бы здорово.
В целом очень хороший инструмент, особенно в сравнении с ранними моделями.Считаю что соотношение цена- качество- наилучшее из продающегося инструмента.А уж количество моделей!!!Вряд ли кто из производителей может сравниться с ВАШИМ СТАЛЕКСОМ!Практически на все вкусы!

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

42

К слову о подделках СТАЛЕКСа..Совсем свеженький пример:
http://s7.uploads.ru/t/709Qc.jpg
Отсутствие намека на техканавки и похабно исполненная плоскость прилегания..а если точнее ее отсутствие...
http://s6.uploads.ru/t/bNhlM.jpg
А вот настоящий СТАЛЕКС.Есть разница?Далее:
http://s7.uploads.ru/t/3UAjQ.jpg
Пружинки.Такой формы и размера они применялись лишь на старых моделях.Прикольно то, что их качество лучше чем на оригиналах, они более упругие и жестче.Винты.- на СТАЛЕКСЕ применяются с более крупной головкой, и форма пружин ( на нынешних СТАЛЕКСАХ) совсем другая:
http://s3.uploads.ru/t/0Lhi1.jpg
Клеймо на правой ручке кусачек :-
http://s6.uploads.ru/t/gtJqC.jpg
На подделке оно отсутствует:
http://s3.uploads.ru/t/i0LQ3.jpg
Ко всему прочему , заклепка на подделке более твердая, клепать очень трудно, ну и особенности внешнего вида и обработки весьма заметны...

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

43

Dim написал(а):

Алексей, а почему отказались от пружин старого образца, длиной 55 миллиметров?Новые хороши по качеству( старые были оочень мягкие, практически пластилин) но изменением их изгиба можно было поиграть с жесткостью, на новых это не получается, а для некоторых мастеров маникюра он жестковаты.Собственно это не особая проблема..они уже начали массово ломаться, пришлось делать свои, они мягче.Но если есть возможность продажи пружин отдельно - было бы здорово.

Спасибо за развернутую оценку !!

44

Dim написал(а):

Алексей, а почему отказались от пружин старого образца, длиной 55 миллиметров?Новые хороши по качеству( старые были оочень мягкие, практически пластилин) но изменением их изгиба можно было поиграть с жесткостью, на новых это не получается, а для некоторых мастеров маникюра он жестковаты.Собственно это не особая проблема..они уже начали массово ломаться, пришлось делать свои, они мягче.Но если есть возможность продажи пружин отдельно - было бы здорово.

Сталекс предлагает Заточникам пружинки как нового так и старого образца Как двойные так и одинарные. Бесплатно. Сейчас мы все пружинки делаем из 20Х13 и термообробатываем их ( Теперь поработаем с режимами ее термообработки потому что начали получать обратную связь об их ломе ) Новые палочки нам просто кажуться более изящными , но планируем летом получить Рулон стали толщиной 0,7 и 0,6 мм Чтобы получить выбор по жесткости .

45

У меня еще вопрос в тему. Что Вы думаете об Спиральной пружине типа как на YOKKO ...  Как они ходят ?? Какой у них ресурс ? Как к ним относятся мастера маникюра ( ход у спиральной пружинки более мягкий ...)
Зарание спасибо Всем за Ваши мнения .

46

Сейчас из 40Х13 Был период когда мы уходили в 30Х13 думая что если углерода меньше то и корозия уменьшиться Но надежды наши не оправдались ...)))

47

к

Алексей Сталекс написал(а):

Что Вы думаете об Спиральной пружине типа как на YOKKO ...

Не только YOKKO,  Пружины одна из важнейших частей кусачек, нужно сделать небольшие партии кусачек с разными пружинами, в том числе и спиральная. Допустим К-00 с такой пружиной как сейчас с одной, К-00/2 с двумя полосками, и К-00/8 со спиральной пружиной. Вроде одно и то же, а ассортимент увеличивается в три раза. И тут вы по продажам/заказам поймёте что и как, причём проявится приоритет закупок моментально.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

48

Dim написал(а):

Ко всему прочему , заклепка на подделке более твердая, клепать очень трудно, ну и особенности внешнего вида и обработки весьма заметны...
Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

Дим привет, Всем большой салям . Дима нечего добавить: кроме как на родных Сталексах(полученных с Белгорода ,а заказанных в Харькове )провалилась заклепка На К 01 ПРосто не кернятся , а проще не держит заклепка ( попрошу у Оли  в следующий раз и заклепки) Что касается металла у меня лично притензий нет. А если конкретно притензии к заклеткам и пружинам, то мягкие  были, сейчас слишком твердые и сколько не гни мягче не станут ( перекал)(Вобщем эспандер для кисти руки). Алексей инструмент даже очень ничего но требует самой малой доработки и все получится у ВАс  У Вас был клиент с Воронежа (Сергей)сейчас не знаю ,давно не встречал его кусачак  с переделаной заклепкой под бишкек (заклепка из нержавейки) так вот его заклепка зодит отлично. Что  касается пружины спиральной ну не знаю  лично у нас она почем то отталкивает у мастеров этот тип кусачек, но это у нас в В оронеже . Надо заметить то , что Воронеж капитально подсажен на бишкек (только я продаю болнее 500 шт в год  , а было и поболее доходило до 700) но надо подметить ситуация медленно но меняется. И Вам скажу Вы на правильном пути.

Удачи

49

Алексей Сталекс написал(а):

Сейчас из 40Х13 Был период когда мы уходили в 30Х13 думая что если углерода меньше то и корозия уменьшиться

Может и так. Раньше кусачки выдержывали разных лизоформинов -аламинолов  временные рамки, да было меньше,может быть, но и кусачек у нос было меньше. Сейчас кусачек стало больше но и культуры и не соблюдение норм сан пина стало больше . С чем и согласны мои клиенты . ( за кусачки передержанные в составе цена выше на заточку и некто не отказался ее оплачивать ,все согласны , что сами проморгали)

50

Андрей Белый написал(а):

Вроде одно и то же, а ассортимент увеличивается в три раза.

Я Всегда был за увеличение ассортимента И согласен с тем что ассортимент увеличивает продажи Но честно говоря у нас в последнее время моделей кусачек уже слишком много мы сами в них путаться начинаем )) (Шучу конечно ) Но моделей сейчас уже около 40 ( Недавно вышли аналоги Бишкека К-16 , серии YOKKO и Олтона ) если их еще и клонировать по пружине тоесть умножить на ТРИ то мы с ума сойдем )))) Пружинки типа  YOKKO тоже есть в наличии так что кому надо обращайтесь .

51

H Сергей написал(а):

кроме как на родных Сталексах(полученных с Белгорода ,а заказанных в Харькове )провалилась заклепка На К 01 ПРосто не кернятся , а проще не держит заклепка ( попрошу у Оли  в следующий раз и заклепки)

Попросите у Оли их в следующий раз заменить (я про К01) а так же подбивалку с ней гораздо удобней выставлять ход сустава .... Над твердостью и тощиной пружинки сейчас как раз работаем . (И палочки закажите по жмене разных просто чтоб были )

52

Алексей Сталекс написал(а):

Что Вы думаете об Спиральной пружине типа как на YOKKO ...  Как они ходят ??

Мнение лично мое:-ходят они неплохо, ломаных не видел и при мне не ломались, Но!мне они не понравились..При износе кусачек ручки сближаются и витки спиральной пружины начинают упираться друг в друга, в принципе это не проблема, можно срезать крайние витки..при заточке проблематично сдергивать пружины со штифтов, если они туго на них посажены, и в то же время утомительно каждый раз попадать когда они легко соскакивают. :D Опять таки возможность их ремонта и замены..Пластинчатые и в чистом поле можно нарезать(как я уже писал, отлично подходит нержавейка от старых круглых стиральных машин..Рига, кажется) а вот спиральные..сам не изобразишь.

Алексей Сталекс написал(а):

Недавно вышли аналоги Бишкека К-16 , серии YOKKO и Олтона )

Вот за клон ОЛТОНа- низкий поклон!Очень ценится !А в наличии давно нет.Надеюсь и сталь будет получше чем у оригинала?

Алексей Сталекс написал(а):

Сталекс предлагает Заточникам пружинки как нового так и старого образца Как двойные так и одинарные. Бесплатно.

Охохоюшки..как бы попасть в число счастливчиков?Замахался уже их лобзиком выпиливать.. :canthearyou:

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

53

Нужно просто скомуницировать Вам со мной каким то способом по телефону либо выставке либо слет ну или еще как то ......

54

Dim написал(а):

Вот за клон ОЛТОНа- низкий поклон!Очень ценится !А в наличии давно нет.Надеюсь и сталь будет получше чем у оригинала?

Сталь будет как у Сталекса какая лучше Вам виднее же.

55

Алексей Сталекс написал(а):

Сталь будет как у Сталекса какая лучше Вам виднее же.

Это слова производителя? Алексей, кем вы являетесь на Сталексе и есть ли у вас в штате технологи?

56

Андрей Белый написал(а):

нужно сделать небольшие партии кусачек с разными пружинами, в том числе и спиральная. Допустим К-00 с такой пружиной как сейчас с одной, К-00/2 с двумя полосками, и К-00/8 со спиральной пружиной.

А нужно ли?Тогда точно хрен разберешься..А вот если поставлять отдельно , кстати за небольшие деньги, пару вкручивающихся  штифтов, и пружинку спиральную...выкручиваешь пластинчатые пружины, вместо болтиков вкручиваешь штифты и на них одеваешь спиральную пружину..вот и все.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

57

Сергей Иванлвис написал(а):

, в которых возле рабочей кромки выщерблен кусок диаметром примерно 3 милиметра. Возможен ли их ремонт или замена?

Просто куснули ноготь ,просто так такой кусок не отвалиться .Вообще режущая часть, или металл вообще, у Сталекса даже очень нормальный, А причем вообще здесь производитель.

58

Сергей Иванлвис написал(а):

выщерблен кусок диаметром примерно 3 милиметра.

А если можно фото?

59

Сергей Иванлвис написал(а):

купит ли теперь эта клиентка новый инструмент этой фирмы?

Где были глаза если брала такой инструмент с таким дефектом,скорее всего это приобретено уже после покупки.

60

H Сергей написал(а):

Где были глаза

Как и у всех- на ценнике :D За несколько лет работы с женщинами убедился- только 5-10 % прислушиваются к нашим рекомендациям по уходу за инструментом, и простым правилам при его его покупке.

Сергей Иванлвис написал(а):

выщерблен кусок диаметром примерно 3 милиметра.

А выщерблен или проеден дезраствором?В любом случае вина пользователя...Если урок не пойдет впрок будет покупать и покупать...и хаять производителя, да и нас заодно. :huh: Но мы то уже привычные.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно