"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок


Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Сообщений 961 страница 986 из 986

961

Shear написал(а):

Вы не правы в том, что не осознаёте своё место в цепочке. Вы не водитель и не едок. В жерновах Индустрии красоты, Вы - автослесарь и повар. А конечные потребители (едоки и водители) - это как раз Ваши клиенты.
Повару не нужно знать как устроена духовка, микроволновка и как делают кастрюли и ложки. А автослесарю не обязательно знать технологию изготовления инвентаря для автосервиса (прессы, домкраты, ключи и т.д.). Котлета или исправная машина (заточенный НБ) - это Ваш продукт. А на вкус его пробует парикмахер.
Но Вы, как повар и автослесарь, должны уметь работать на оборудовании, чтобы приготовить котлетку или починить авто (заточить НБ).
А коль хотите быть последним звеном цепочки - потребителем (водителем или унитазом), то Вам нужно стать парикмахером, а не заточником. Не умеете работать на прессе - не беда: есть кувалда. Не умеете пользоваться газовой плитой - тоже не беда: костёр, мангал.
Все мы в чём то конечные потребители, а в чём то промежуточные звенья.

Выстроенная Вами, Александр, цепочка- абсолютно верна. И я полностью ее приемлю. Но, позволю себе заметить, в моем случае она несколько другое направление имеет.
Когда клиент принесет мне обратно, мной заточеный Н/Б и скажет, что он не работает- тут уже я повар(заточник), который сделал котлету(заточку). И значит должен предоставить качественный результат, который будет вкусным клиенту. Так же, я не обязан, но, вполне способен, помочь клиенту правильно кушать эту котлету(Выдать инструкцию. Рассказать, что смазывать нужно и ронять не можно ну и прочее). Сейчас же я пытаюсь разобраться с грамотным использованием духовки(станка), чтобы, в итоге, получить вкусную котлету(заточку). В этой цепочке- я едок, а производитель этой духовки(станка)- повар. Поскольку я приобрел не технологию, а инструмент(как выразился Дед)- то и вопросы мои, вполне понятны. Инструкции, как обычно, оказалось мало, чтобы все прелести раскрыть.

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

962

H Сергей написал(а):

Доброй ночи Усем!!!!!Андрей это тебе надо , а то шо Серега молчит, так у меня дел выше гланд . Мой тебе совет приобретай плиту за 4-5 штуки- пасту (все размеры на форуме есть, если береш  у меня расскажу по скайпу что да как) И ВПЕРЕД. Вобщем все что написано выше, Андрей тобой, это бред Тебя уламывают  и стараются вбить тебе в голову то, через что прошли мы все (может не все но многие) . Адрей шо за алмазные плиты , я уже писал где-то шо это херня, не заточишь ты нож на машинку на этой плите. Но уж если совсем прямо сказать о производителе сего-того и всех станков из Воронежа (о чем это я, какие нахрен станки)  не может точить дремел со своими насадками -для резки метала  (это громко сказано) кусачки. НЕ заточишь ножницы на точиле качественно может тока портновские и то много вопросов??????? Не парь мозги себе, тебе уже разжевали но чет ты не как не проглотишь.

Спасибо за совет!
Бредит каждый по своему.

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

963

Андрей Белый написал(а):

Ага, купил токарный станок, почитал инструкцию и обана, токарь третьего разряда, купил швейную машину и бабах, платье сшил подруге. Бред, бред, бред.

Купил станок, почитал инструкцию и обана! Нихера не вышло. Пошел к "токарям третьего разряда", дескать, ребят, в чем проблема может быть? А в ответ несколько умных мыслей, а потом бред, бред, бред.
И вот, на основании этих мыслей, пробы своими ручками- по-тихоньку и результат появляется.
Как-то так получается.

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

964

Андрюха написал(а):

Да. Именно так, как там было написано. Единственное, что могу не совсем точно выдерживать образующую при проводе ножа. Но все делалось так, как написано. Производитель, когда ему был задан вопрос по эл.почте добавил еще несколько моментов к инструкции. Про большую линейную скорость ближе к краю планшайбы и что, цитирую: "левая часть ножа будет больше затачиваться чем правая. Поэтому лучше затачивать в одном направлении от центра к краю делая больше нагрузку на правую сторону ножа."©

Вот! Теперь, Павел, я, кажется, понял, почему до последнего пытаюсь разобраться в ситуации без нападок на производителя. Видимо не хочу почувствовать себя лошарой, который купил эту чудо-тарелку=)

Привет всем! работаю в сфере заточки парикмахерского и маникюрного инструмента уже 5 лет все делал вручную а так время от времени заходил и читал форум пытался для себя что нибудь новое взять, но в итоге только всё на своём горьком опыте и своим умом. Точил до появления станка на стекле с алмазной пастой и многими другими методами, недавно приобрёл станок с конической планшайбой, вот уже как две недели учусь, первые ножи косяком вышли, держал нож только магнитиком и одной рукой, теперь держу его при заточке ещё и второй рукой ну пальчиками давлю равномерно со всех краёв. вроде получается кроличью шкурку бреют на лысо. Надо почувствовать станок как автомобиль к примеру, и заусеницы после заточки тоже снимать надо с верхней и нижней гребёнки , и размагничивать обязательно, и неважно пользовались магнитом или нет, при любом трении два немагнитных тела в любом случае намагничиваются школьный курс физики. Ваша Планшайба рабочая в любом случае, просто ставьте опыты над станком, купите дешёвые машинки для стрижки китайские и учитесь на них.

Подпись автора

Точить некогда не хватит!

965

Александр Васильев написал(а):

купите дешёвые машинки для стрижки китайские и учитесь на них.

О, вот Вам и ответ на все вопросы. А то заладили тарелка тарелка.

Андрюха написал(а):

Пошел к "токарям третьего разряда"

Которые купили токарный станок, почитали инструкцию, посмотрели видеоролики в инете, и считают себя профи в токарном деле.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

966

Александр Васильев написал(а):

Надо почувствовать станок

Здравствуйте, Александр!
Вот тут я с Вами полностью согласен! Чем и пытаюсь заниматься.

Александр Васильев написал(а):

размагничивать обязательно, и неважно пользовались магнитом или нет

Вот эту процедуру не выполняю. Чем размагничиваете? Давненько в поисках демагнитизатора электрического. Очень часто, при заточке маникюрных щипцов(кусачек, накожниц) сталкиваюсь с проблемой, в виде стружки налипающей на обрабатываемую поверхность, из-за чего ничерта не видно...

Александр Васильев написал(а):

Ваша Планшайба рабочая в любом случае, просто ставьте опыты над станком, купите дешёвые машинки для стрижки китайские и учитесь на них.

В хозяйстве лежит три машинки Moser и куча ножей для них. Тренироваться есть на чем, слава богу! Можно не тратиться на дешевые китайские=)

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

967

Андрей Белый написал(а):

Которые купили токарный станок, почитали инструкцию, посмотрели видеоролики в инете, и считают себя профи в токарном деле.

Вот тут не понял, это к кому относилось? Под "токарями третьего разряда" я имел ввиду завсегдатаев этого форума.

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

968

В общем, чтобы не быть совсем голословным и чтобы Дед понял что к чему я говорил про планшайбу. Вот фото:
http://sg.uploads.ru/t/oqhbG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1ATKU.jpg

Это вид планшайбы, после того, как, заполнив ее абразивом, приложил лекальную линейку сначала от центра шайбы по направлению к краю, затем от края по направлению к центру. Во втором случае проточил по-больше, чтобы была градация в цвете. Четко видим, что я имел в виду под "тарелкой". провал в центре(район крепежа) потом бугор(с размером обшибся, там больше 5 см диаметр. Это только радиус столько) дальше пошел конус. Если просто приложить лекальную линейку по образующей- то на просвет таких огрехов не видно. Чувствуется качение. Что я и назвал "бугром на поверхности"

Дальше фото ножей после заточки на этой планшайбе
http://sh.uploads.ru/t/weA4T.jpg

Следующее после установки Н/Б на машинку и проверке
http://sh.uploads.ru/t/aBozw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ehK1C.jpg

Имеем: Н/Б от Moser 1400 работает более-менее приемлемо. Шерсть берет с периодическим скрежетом и выталкиванием. Но если не давить на машинку- то, вполне сносно. Подшерсток и пух выстригает. Волос человечий режет без нареканий. Только края поджевывают. Но там не доточил. Видно. Н/Б сточен по самое небалуйся.

Н/Б от Moser 1230 не работает совсем. Еще и пятно контакта косое какое-то, что видно по отпечаткам на нижнем ноже.

Отредактировано Андрюха (07-07-2015 13:28:00)

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

969

Андрюха написал(а):

Если просто приложить лекальную линейку по образующей- то на просвет таких огрехов не видно. Чувствуется качение.

Блин, или у меня уже старческий идиотизм, или...
Как правильно я должен услышать вышенаписанное???????

Андрюха, а вы точно над нами НЕ издеваетесь?

970

Дед написал(а):

Андрюха, а вы точно над нами НЕ издеваетесь?

Да. Пытаюсь довести до старческого маразма своим дилетантством в "смотрении на просвет".
Вы, конкретно по теме, что-то можете сказать? В диспуты с Вами я больше вступать не намерен.

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

971

Андрюха написал(а):

Да. Пытаюсь довести до старческого маразма своим дилетантством в "смотрении на просвет".

"...абсолютно обнажённый мужчина, в синих штанах..." вас ничего не цепляет в этой фразе? Точно так же звучит и ваша про просвет.
Образующая конуса прямолинейна. Если при проверке линейкой на просвет нет никаких огрехов, то никакого качения не должно быть в принципе. Ежели качение чувствуется, то образующая конуса дефектна и зазоры, между линейкой и поверхностью планшайбы, обязательно есть, в процессе качения. Вы эту элементарщину понимаете, дурашка??? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Андрюха написал(а):

Вы, конкретно по теме, что-то можете сказать? В диспуты с Вами я больше вступать не намерен.

Да уж какие тут могут быть диспуты? Да и по какой теме? Вы тут пурги дебильной нанесли по параметрам своей собственной планшайбы. Хотя бы извинились за это. Ведь вы, на основании этой пурги требовали здесь авторитетных мнений. Да и до сих пор, похоже, на что-то расчитываете.

Не то вы себе занятие выбрали. Вам бы в офис, штаны протирать да чушь нести с умным видом.
Хотя, кое-что с заточных ресурсов вы почерпнули - манеру общения. Это школа касибы. Верх заточного искусства - напургомётить с умным видом, а затем с оскорблённым достоинством выдать что-то подобное:

Андрюха написал(а):

Я никогда не был против людей, которые делятся своей мудростью и опытом. Всегда их готов выслушать. Но только в том случае, если они говорят по факту, а не ориентируясь на то, что где-то услышав и не правильно, либо недопоняв и не разобравшись в сути вопроса, делают какой-то свой вывод и брызжут мудростью во все стороны.

При этом тут же опустив самого же себя:

Андрюха написал(а):

Это, бля, не факты! Это то, что Вы услышали. Факт- это когда посмотрел, потрогал и убедился.

С такой манерой можно прослыть виртуальным заточником в Интернете, но в реальной жизни будете лапу сосать. Так что - в офис...

Не, надо такой мусор выметать с форума поганой метлой.

972

Дед
:rain: Прикрылся от Вашей брызжущей во все стороны слюны.
Ну а в остальном... Моя Вам, в ответ на кучу дерьма в мой адрес, улыбка. Вы молодец! :cool:

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

973

Андрюха, заточка на этой тарелке просто ужас, малый нож на 1400 края завалены. Просто пипец. Отошлите эту тарелку этому изобретателю, пускай себе сам на ней ножи затачивает.
Тут голова и руки не помогут.

974

Павел написал(а):

Андрюха, заточка на этой тарелке просто ужас, малый нож на 1400 края завалены. Просто пипец. Отошлите эту тарелку этому изобретателю, пускай себе сам на ней ножи затачивает.
Тут голова и руки не помогут.

Павел, края у малого ножа завалил тесть, при попытке заточить наждачкой. Потом еще я основательно добавил алмазными плитками и добил планшайбой. Он натерпелся, в общем, нож этот=)
"Тарелка" действительно пипец полный. Производителю фото отправил. Запросил комментарии. Пока молчит...

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

975

Андрей, вам ни кто и ни что не поможет, я уже говорил тебе. Человек который сделал эту тарелку, даже понятия не имеет что он произвел на свет божий, подумал 5 минут и сказал себе нарежу канавки, скажу токарю сделать тарелку с уклоном и будет супер-пупер. Хрен ему на лысый череп.

976

Павел написал(а):

Андрей, вам ни кто и ни что не поможет, я уже говорил тебе. Человек который сделал эту тарелку, даже понятия не имеет что он произвел на свет божий, подумал 5 минут и сказал себе нарежу канавки, скажу токарю сделать тарелку с уклоном и будет супер-пупер. Хрен ему на лысый череп.

Уже понятно, что никто не поможет. Бог судья производителю. Буду ждать от него ответа. А там уже дальше мыслить...

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

977

не в коем случае не выбрасывайте эту "тарелку", попробуйте может она для заточки мясорубок сгодится, штук так ....цать их заточите, а потом Н/Б можно еще попробовать.

978

Павел написал(а):

Человек который сделал эту тарелку, даже понятия не имеет что он произвел на свет божий,

Павел Ведь Андрюха говорил что пару ножей случайно получились, чё ты всё упёрся в эту планшайбу а? Надо было запомнить тот момент, и делать так же остальные. Андрюха, харе ныть уже, тебе уже много чего насоветовали дельного, а тебе  всё не так ёма-ё. Харе лепить горбатого парни.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

979

алексей83 написал(а):

попробуйте может она для заточки мясорубок сгодится, штук так ....цать их заточите, а потом Н/Б можно еще попробовать.

Кстати да, Лексей правильно говорит, помогает на 100%, при заточке решётку и крест, при проводке, надо прокручивать вокруг своей оси, вот там будет очень здорово видно завалы, и исправляя их, вы поймёте прижим, скороть проводки, интенсивность. Повторюсь хватит ныть и оскорблять наших форумчан, иначе взбунтуем, лучше не надо Андрюха. Сам действительно всё запутал, почитал тут твои посты, и в аухе я, то так говоришь, то эдак. Может изъясняешься не правильно, но на поверку, мы то не должны распутывать твои высказывания, не веришь, почитай сначала свои поты, ты во многом сам себе противоречишь и неёш галимую пургу. Без обид, я по дружески.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

980

Андрюха написал(а):

Очень часто, при заточке маникюрных щипцов(кусачек, накожниц) сталкиваюсь с проблемой

О! Вы не только НБ затачиваете?!

981

-

Андрюха написал(а):

Спасибо за совет!
Бредит каждый по своему.

Здрастье ВСЕм! Дааааааааа сказать нечего . Почитай Все, что ты, кулибин написал здесь скомпануй мысли -приведи голову в порядок и да самое главное не бухай , а то что то проскакивает такая мысль.     .

Отредактировано H Сергей (08-07-2015 13:38:01)

982

алексей83 написал(а):

не в коем случае не выбрасывайте эту "тарелку", попробуйте может она для заточки мясорубок сгодится, штук так ....цать их заточите, а потом Н/Б можно еще попробовать.

Как в воду глядели!=) Сегодня принесли ножи от мясорубки. Причем не от бытовой, а от какой-то производственной, что ли. Там блок состоит из пяти компонентов. Две решетки, два ножа и еще какая-то хреновина. Не знаю из чего они сделаны, но потратив три часа времени смог выправить только две решетки, и то с одной стороны, и один нож. Так же с одной стороны. Так, действительно, планшайбу выправлю=)

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

983

Андрей Белый написал(а):

Надо было запомнить тот момент, и делать так же остальные. Андрюха, харе ныть уже, тебе уже много чего насоветовали дельного, а тебе  всё не так ёма-ё.

Я уже успокоился. Смирился, видимо=)

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

984

Андрей Белый написал(а):

Кстати да, Лексей правильно говорит, помогает на 100%, при заточке решётку и крест, при проводке, надо прокручивать вокруг своей оси, вот там будет очень здорово видно завалы, и исправляя их, вы поймёте прижим, скороть проводки, интенсивность.

Согласен на все 100! Сегодня занимался сиим делом. У Вас есть ролик про заточку именно таких ножей, что мне принесли. Вот, если не секрет, сколько Вы тогда времени потратили на заточку всех составляющих этого Н/Б??? Два креста, две решетки и еще одно что-то там... Это пипец просто! Из какой стали они сделаны?.. Складывается ощущение, что моя "тарелка" сотрется в хлам, пока заточу...

Андрей Белый написал(а):

Сам действительно всё запутал, почитал тут твои посты, и в аухе я

Ага, есть такое, ну. Реально уже сам запутался. Слишком много вас на меня насело тут с претензиями. Не вывез, че уж! И вас тут всех до кондратия чуть не довел.=) Злыдень я, что уж тут скажешь!

Андрей Белый написал(а):

Может изъясняешься не правильно, но на поверку, мы то не должны распутывать твои высказывания

И то верно! Вам то оно зачем. Проблемы то у меня, а не у вас всех. Значит моя задача верно донести, а ваша попытаться правильно понять.
Но терпимей то, все же нужно быть. А то запинали "новичка", да толпой, да до полусмерти=))

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

985

Shear написал(а):

О! Вы не только НБ затачиваете?!

Александр, я не знаю как расценить данное Ваше сообщение, но надеюсь это не сарказм.
Да не только. Заточкой я занимаюсь с 2008 года. Н/Б только сейчас решил осваивать.

Подпись автора

Работать нужно не 12 часов, а головой!

986

Будет открыта новая тема. Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок2,   Ссылка

Подпись автора

Я всегда с Вами, даже если меня нет на форуме.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно