"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заточка ленты без зубов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день,

хочу обратиться за советом. Мы используем ленты без зубов для нарезки изделий из гофрокартона. Мы столкнулись с проблемой заточки этих пил. Хотелось бы сделать приспособление для заточки пил на месте - то есть не снимая пилу со станка.

В голову приходит вариант точить двумя камнями - по типу как заточка для ножа. Но есть вопрос о том какой угол заточки необходимо выдержать. Может вы сталкивались с подобными ситуациями или видели варианты решения.

Буду благодарен за помощь!

2

... вместо камней надо использовать вращающийся абразив ... по переменно одну сторону , а за тем другую . Если глазомер есть ,  то используй болгарку как привод . Есть круги на липучках ( зацепки крючками ) с зерном от 220 и до 600 ( мельче не стоит ) ... тут результата можно добиться эмпирическим путем . Можно на отрезной диск приклеить наждачную бумагу  посредством двухстороннего скотча  . Обратить внимание на то ,что бы вращение абразива было в обратную сторону .. на встречу движению ленты . Можно из капельницы устроить подачу воды на точку касания . Движение не стационарно ,а в "проход" ... что бы использовать весь потенциал абразива . Угол старайтесь не менять . И эту операцию должен выполнять кто то один ... вменить в обязанность ,тогда не будет разночтений . Много рук ,много тараканов ... лучшее , враг хорошего .
  Нечто похожее происходит при заточке слайсера .. дисковый нож для нарезки хлеба ,сыра ,колбасы в маркетах . Там в комплекте идет камушек ,который при вращении ножа можно прикоснуться и ободрать кромку ..поправить . Но этот камушек быстро засаливается и кромка ножа зализывается . Приходиться брать планшайбу Белого в руки  и использовать как болгарку ...вращение в противоход ...на встречу вращения ножа . Для обдирки использую 220 зерно и для финиша 400 или 600 . Только защиту ножа надо открутить и повернуть на 180 градусов и за тем закрутить обратно ..иначе защита не даст включить слайсер .Техника безопасности однако .
Отпишись о результате .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно