"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Советской школе...

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

О Советской школе или что нам эти пендосы?

Каких же достижений в металлообработке добилась могучая школа со своими таблицами допусков? Кроме того, что оружие стреляло, ракеты летали и самолёты тоже летали?
Кстати, о самолётах...
Унификация.
В 1972 году, какой то унификатор из "местных петровичей" додумался приунифицировать высотомер от ИЛ-14 на АН-24. Благодаря чему, на следующий же день, последний благополучно рухнул на детский сад. Погиб весь экипаж, сотрудники детсада и 23 ребёнка.

Машиностроение - одна из важнейших отраслей.
Возьмём авто массового потребления. ТАЗики и Космичи.
Покажите детали и узлы, разработанные "местными петровичами"? ТАЗики ездили, лишь когда собирались из итальнских комплектующих и под пендосским контролем.
Завод КИМ, в последующем АЗЛК, начинал с выпуска Фордов. Прорыв в двигателестроении случился, когда "местным петровичам" попал в руки немецкий мотор М10, который они успешно скопировали и пихали куда не попадя.
Все ТАЗО-Космичевские (итальяно-немецкие) движки подвергались модернизации от "местных петровичей", которая заключалась в замене родного узла на узел "от петровичей". Благодаря чему Советский народ получил кипящие, "сопливые" и вечно ломающиеся моторы.
Напрягшись мозгами и применив всю мощь Советской школы, "местные петровичи" умудрялись долгое время выпускать неработающий хлам, который проходил Советскую приёмку и был "в допусках".
Трущиеся пары и материалы для них подбирались очень тщательно! Регулировка клапанов была необходимостью каждые 8-10 тыков, в отличие от безмозглых пендосов, у которых аналогичная операция требовалась раз в 60 тыков. Да и куда там этим пендосам!
Каждый узел, в который "местные петровичи" запустили свои ручонки, имел свой, уникальный тембр звучания! Благодаря чему, любой автолюбитель определял неисправность по звуку.
Среди дедулек - подснежников до сих пор ходит байка о фантастическом Советском движке, якобы намотавшем без капиталки 250 тыков.
Кузова - отдельная тема! "Местные петровичи" настолько развили металлургию, что кузова не гнили аж года по 3-4! Мелкая ржавчинка и "зацвела по кругу" не в счёт. И если какой то мотор выходил 250 тыков, то, скорей всего, за свою нелёгкую жизнь он отвозил несколько борт-кузовов.
Советские автолюбители, идя на авторынок с напильником, любили спорить что лучше: ТАЗики или Космичи.
Кстати, знания таблицы допусков до сих пор мешает "местным петровичам" построить свою машину. Выкупив конвейер Крайслер-Себринг (он же Додж-Стратус, он же Плимут-Бриз), они запустили свои ручонки в нормальную конструкцию и получили Волгу-Сайбер. Дизайн "морды" доверили англичанам, благодаря чему получили нечто похожее на Деу-Нексия. Ныне выпуск "недокрайслеров" успешно завершен: народ предпочитает купить б/ушный Додж, нежели копию "местных петровичей".
И лишь "41-й космич" ушёл в историю с двумя надёжными агрегатами на борту: 2-х литровым мотором Рено и немецкими тормозами Лукас.

Советская школа - самая сильная в Мире, кричат "местные петровичи" рассекая на Ниссанах!

Почему же так происходит? "Местные петровичи" валят всё на начальство, при этом успешно гоня по-пьяни откровенный брак. Начальство валит на политику и на "местных петровичей", мол, воруете и работаете по-пьяни.

Воровство.
Помимо знания таблицы допусков, воровство - немаловажная составляющая Советской школы! Спросите у любого "петровича", откуда у него в гараже Советский станок и инструменты? Натаскали столько, что на рынках до сих пор в изобилии всякого Советского добра: от свёрлышек до точных измерительных приборов и оборудования.

"Местные петровичи", со своими таблицами допусков , умудрились проникнуть во все отрасли без исключения! Результат везде одинаковый... Краны должны течь, машины - ломаться, двери - скрипеть, гидросистемы - сопливить, пневмосистемы - травить! С таким утверждением делались девайсы народного потребления.
Зима - прорыв труб и раскопки на дорогах. Свищ в наружке - весной залепим. А если свищет в доме, то придёт пьяный сантехник, обмотает резиной и проволокой. Ещё даст гарантию и запросит на пузырь.
Впрочем, в других отраслях было не лучше. Все мы помним оконные блоки, которые замерзают и потеют, из которых дует ветер. Когда безмозглые пендосы осваивали компьютер, "местные петровичи" предлагали народу печатные машинки. Когда появились компакт-диски, нам предлагали кассетные магнитолы. Когда развивалась сотовая связь, в магазинах ещё продавались дисковые аппараты.

История показала, что "местные петровичи", красиво разглагольствуя о могуществе школы, не способны создать ничего своего! Очень любят приписывать всё новое и передовое якобы древним Советским разработкам, и что пендосы у нас их украли.

Сколько людей погибло из-за того, что какой то "местный петрович" (зная в совершенстве таблицу допусков) по-пьяни недокрутил болт в машине, хреново приварил усиливающие детали?

Где это "могущество" Советской школы? То, что машины стали ездить, краны перестали течь, окна дуть - мы обязаны безмозглым пендосам, а не "местным петровичам" с их таблицами и способностью красиво чесать языком!

Отредактировано Shear (19-11-2013 10:38:34)

61

Донец Сергей ( akula) написал(а):

.. а что показываешь Вы ? Те , кто приезжал на слет видел его инструмент . Тебя не было .. и это не значит , что ни кто "не видел" .

А чего он тогда боится? Не показывает всем. Значит есть то, чего не хочет чтобы узнали другие. Мне все равно поверь.

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Ни кто не совершенен .

Ты првв.

Донец Сергей ( akula) написал(а):

.. а потом выкладывают .Информация , вырванная из контекста выглядит смешно и глупо .

Наверно был повод.

Донец Сергей ( akula) написал(а):

..от мужику подфартило . Без него его женили . Его тут пиарят ,а он дышит морским воздухом на даче и ни чего не подозревает . Спасибо Санек ( 54 пост ).

Андрюхе всегда везет во всем...

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Санек , я тебя просил ... ты не понял , вернее не захотел услышать . Прибывая  в эйфории недавнего твоего визита во Вьетнам ещё не делает тебя уникальным . На хамстве и унижении , авторитета не создашь . С твоим набором комплексов ты далеко пойдешь .

Отвечу за Сашу. Не считает себя уникальным, но вроде как старается налаживает связи, работает. А что вам еще надо????

62

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Санек , я тебя просил ... ты не понял , вернее не захотел услышать . Прибывая  в эйфории недавнего твоего визита во Вьетнам ещё не делает тебя уникальным . На хамстве и унижении , авторитета не создашь . С твоим набором комплексов ты далеко пойдешь .

Что ты просил и почему я должен прислушиваться к тебе?
Что вам этот Вьетнам всем приелся? Летал отдохнуть. Тоже хочется? Так купи билет и слетай!
Покажи, где я первым нахамил "папаше"?
У меня нет комплексов.

63

Shear написал(а):

Так купи билет и слетай!

я там уже был .База Камрань , была когда то базой американских подводных лодок .. потом её "Горбатый" сдал ... и в Сайгоне тоже был . .. в 1982 - 83 .
Ещё осталось (тебе) посетить Мадрас ( Индия) .Покупай билет .

Отредактировано Донец Сергей ( akula) (04-12-2013 18:12:12)

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

64

Shear написал(а):

Примеров сравнения полно везде, например твои посты. Говоря о тупости других, автоматом идёт сравнение с тобой умным и грамотным......Но ты же пуп земли!.......Чем ты кичишься, папаша? Ты такой же полуграмотный выскочка.

Сынок, мне кажется, что ты не совсем просекаешь ситуацию, что говорит о твоём ителлектуальном возрасте. Впрочем как и то, что ты пеняешь мне мои проблемы 20-летней давности.
Видишь ли в чём дело, мой юный друг, в рамках форумного общения я, как впрочем и любой другой, могу позволить себе быть глупцом, пупом земли, грамотным или безграмотным выскочкой, кем угодно, лишь бы не нарушать правил форума. Вся моя писанина не идёт дальше старохрычёвского трёпа.
Ты же, разместив на своём сайте рекламную страничку об обучении, несколько вышел за рамки форумного общения. Твоя реклама и программа обучения, является официальной декларацией, в которой ты заявляешь о том, что являешься опытным, знающим и умелым заточником. Гораздо опытней других заточников, которые имею свой опыт. Уровень твоего опыта, знаний и умений, позволяют тебе заниматься обучением всех желающих, в том числе заточников с опытом. Я ничего не переиначил?
И в свете этой декларации, вполне логичны вопросы к тебе, что бы оценить твой уровень как преподавателя, оценить твою программу обучения, которая просто поражает своей нестандартной креативностью.
Эти вопросы логично задавать в теме, которую ты собственноручно открыл с целью унизить советскую школу и соответственно что бы возвысить школу современную.
Так же логично, что вопросы задаются, возможно, потенциальным учеником. Поскольку у меня, всё больше и больше, возникает желание выбрать время и пройти у тебя курс обучения, по какому либо из направлений.
Поэтому, тебе бы следовало, на полном серьёзе, отвечать на вопросы, касаемые твоей квалификации и программы обучения. Иначе, очень легко прослыть не только пиз**болом, но и мошенником. И не только в рамках форумного общения.

Shear написал(а):

Лично тебя, папаша, я могу научить отличать заточенные ножницы от незаточенных. Могу научить придавать инструменту опрятный внешний вид, чтоб его хотябы было приятно взять в руки.

Не сомневаюсь, что ты умеешь отличать заточенные ножницы от незаточенных. И видимо именно это сакральное знание, навело тебя на мысль, что ты уже созрел для преподавательской деятельности. Но ты никогда в жизни не расскажешь мне, чем отличаются ножницы по металлу, заточенные для фигурного реза по толстой меди от ножниц, заточенных для реза тонкой стали. Не расскажешь об особенностях заточки портновских ножниц для кроя ткани, армированной металлической нитью. А ведь это тоже ножницы. Но эти знания находятся за границами твоего "Кузнечика".

Уверен, что ты в состоянии придать своему инструменту замечательный внешний вид. Ты просто обречён на то, что бы делать это. Ибо хороший внешний вид твоего инструмента, это и есть та самая, красивая обёртка, которая превращает кусок дерьма в конфету.

А что, мой инструмент действительно имеет такой мерзкий и отвратительный внешний вид, что его противно брать в руки? Почему ты раньше мне этого не говорил?

Shear написал(а):

Кстати, мог бы научить делать свои оригинальные циферблаты, чтоб не приходилось мудрить. Как сделать свою надпись (например Old man), чтоб не отрезать 2 последних буквы от слова Polyot. А то как то полуграмотно ты выскакивал...

Жаль мне тебя, сынок.
Когда-то, ты мне показывал и рассказывал, как ты решаешь одну из своих производственных проблем. Метод, который ты выбрал для этого, был абсолютно тупым и дебильным. И перенял ты его у своего товарища-коллеги, о котором рассказывал как о грамотном специалисте.
Я тебе сказал, что такая работа так не делается, что тебе нужно либо почитать соответствующую литературу, либо посмотреть соответствующий форум. Ты ответил:"Мне это не нужно. Главное решить проблему и я её решил." Ключевая фраза "Мне это не нужно".
И именно тогда я понял, что ты абсолютная пустышка, хотя я всегда считал, что у тебя самый высокий потенциал.
Да, ты решил проблему. Но ты добровольно лишил себя правильного опыта, лишил прелести познания. Причём, времени бы на это ушло не больше, чем на тот дебильный метод.
У тебя нет потребности учиться, воспользоваться готовыми знаниями, пойти по тому пути, по которому идут все, кто хочет реально научиться. Для тебя главное результат. Вернее то, что ты считаешь результатом т.е. "Кузнечик". Всё что не относится к "Кузнечику" тебе не интересно. И в этом самая главная твоя ошибка.
БОльшую часть того, что называется опытом и знаниями в профессии, дают ОКОЛОпрофессиональные знания. Мудрые люди недаром придумали:"Знать и уметь в десять раз больше, чем делаешь".
Любой, абсолютно любой правильный опыт, который близок твоей профессии рано или поздно пригодится. Пригодится так, что ты и предположить не сможешь. А ты добровольно отказываешься от этого.
Отказываешься и от того, что у нормальных людей становится само собой разумеющимся - правильно решать задачу, уметь находить правильные ответы там, где они есть. То есть правильно учиться. Ты этого не умеешь и уже, видимо, не научишься. Потому и многовыстрадываешь собственные наработки, которые по сути являются тупыми и безмозглыми.

Ты мог бы меня научить делать свои оригинальные циферблаты, но я бы не захотел обезьянничать. Я хотел научиться делать свои циферблаты. И в этом ты не понимаешь главного - важен не циферблат. Важен путь к этому циферблату.

В любом деле важен не результат, а именно путь к этому результату. А когда ты пройдёшь этот путь правильно и честно, то и результат появится, обязательно появится. И этот результат будет хорошим.

А без пути, нелёгкого и тернистого, в результате получается мартышка, тупо копирующая заученные движения.

Вон Касиба- бедолага... Вызубрил своего "Кузнечика", виртуозно исполняет. И не знает что ещё придумать. То риски считает при увеличении 100х. То придумывает методы измерения остроты РК. А дальше ещё комичней будет. И всё это называется развитием заточного дела.
Ему бы не то что начать изучать нотную грамоту, а хотя бы параллельно "Кузнечику" выучить "Цыганочку". Ведь в кусачках он баран бараном. Такой бред своим послушникам несёт, что читать стыдно. Но куда ему изучать что-то, ведь он себя Зинчуком считает. Он лучше других учить будет.

Так и ты, сынок, меньше года назад, здесь же, рассказывал, что в твёрдости ничего не понимаешь, а уже материаловедение преподаёшь. Во как!!!

65

narwa-18 написал(а):

но это наверняка приобретенное и ярко выраженное, взамен чего-то ранее пройденного.

Серёга, это перл!!! Можно я это, где-нибудь, использую в своём красноречии?

narwa-18 написал(а):

Ни чего твоего не видел, а ведь могу сделать заказ из разного материала и опубликовать.

А какие ты материалы знаешь? Разные... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

66

Дед написал(а):

БОльшую часть того, что называется опытом и знаниями в профессии, дают ОКОЛОпрофессиональные знания. Мудрые люди недаром придумали:"Знать и уметь в десять раз больше, чем делаешь".
Любой, абсолютно любой правильный опыт, который близок твоей профессии рано или поздно пригодится. Пригодится так, что ты и предположить не сможешь. А ты добровольно отказываешься от этого.

.. токарное дело ,фрезерное ( концевыми и дисковыми фрезами ) , расточное , координатное , разметочное ,слесарное , ювелирное , лекальное  ,гравировальное ( У Махмуда есть только один спец - гравировщик с "Совковым " образованием .. классическим . Любые попытки обойтись без него ..заказать по дешевле ..  изготовить клеймо - логотип на инструмент , .. по факту обходятся в три дорого .Ну не выдерживают нагрузки и рисунок не чистый ... Санек ,ты его видел и знаком .) , термообработка , полировка ....
Вот не полный список профессий  ,которые преподавались в Советской школе мастеров . И в каждой были уникумы и на столько замороченные ( фанатично увлеченные ) ,что диву даешься . И даже просто зацепить его ( мастера ) за язык и он готов поведать и поделиться своим опытом и знаниями вопроса . Потому , что сейчас никто не ценит того багажа опыта и знаний , которые были приобретены и выстраданы за его жизнь

Дед написал(а):

В любом деле важен не результат, а именно путь к этому результату. А когда ты пройдёшь этот путь правильно и честно, то и результат появится, обязательно появится. И этот результат будет хорошим.

А без пути, нелёгкого и тернистого, в результате получается мартышка, тупо копирующая заученные движения.

Перед поездкой в Питер на сентябрьскую выставку ко мне в скайпе обратился коллега .. начинающий ,из Сахалина . Я в Питер привез все необходимое и упаковали в мастерской Белого посылку и отправили . Получил посылку через три недели .. в Хабаровске только неделю простояла в ожидании парома ...погода . С середины октября до позавчера его не было ни на связи ни в сети . Появился . Спрашиваю ,как результат .Ответ - все отлично ,все видно и работы просто головы не поднимаю . На ответы времени ушло минут 40 ... это было до выставки . Есть нюанс - у него опыт и слесарной школы Советского образца . Он "заточен "на созидание . Не на воровство машин ,не на рэкет и разбой . Ключевое слово - созидание . Не стоит доказывать с пеной у рота коллегам о своей крутизне . Пусть за тебя скажет твоя состоятельность и количество клиентов . А учиться надо всегда . Я не могу утверждать ,что с учениками мне не повезло . Практически все состоялись как мастера и стали успешными и востребованы. 
Я в Москву привозил ножницы мною изготовленный из заготовок ,которые выкованы ,с ручками из палисандра . Это мой путь ,моя попытка используя навыки ,знания и опыт изготовить штучный инструмент . Санек ,извини ,тебе я их не показал .. не видел смысла . Ты бы не понял и превратно истолковал . Альберто Гомес результатом остался очень доволен ( арт стилист бренда "Вербена" ) .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

67

Дед, ту проблему я решил, заглянув в таблицу допусков и посадок. Всё прекрасно работает и пригодно для обслуживания.

Донец Сергей ( akula) написал(а):

привозил ножницы мною изготовленный из заготовок ,которые выкованы ,с ручками из палисандра . Это мой путь ,моя попытка используя навыки ,знания и опыт изготовить штучный инструмент . Санек ,извини ,тебе я их не показал ..

Сергей, почему ты всё время лжёшь? Ты показал эти ножницы. А сейчас убеждаешь, что не показывал...

68

Shear написал(а):

Дед, ту проблему я решил, заглянув в таблицу допусков и посадок.

А что ты можешь увидеть в этой таблице, со своим уровнем технической грамотности? То же самое, что увидел твой коллега по преподавательской деятельности?

Сергей Журба написал(а):

А тут теперь начал изучать таблицы допусков и посадок. Мозг начинает кипеть, все эти символы...

Серёга, как ты думаешь, можно ли назвать человека нормальным, если он до кипения мозга изучает риски штангенциркуля, надеясь чему-то научиться?
Таблица допусков и посадок это не источник знаний. Это инструмент, такой же как и штангель, микрометр или внутрометр(как ты его называешь http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif ).
Таблицу не нужно изучать, нужно учмться ею пользоваться. А инструкций по пользованию таблицей, в самой таблице нет.

Вот это и есть реальный уровень современной российской школы. Педагоги, мля,

69

Shear написал(а):

Сергей, почему ты всё время лжёшь? Ты показал эти ножницы.

... извини ,не хотел . Почему то все сделанное ( то ,что можно пощупать ) почему то замалчивается ,а сказанное принимается на веру и обсуждается .
Это только концепция по конструкции ножниц.

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

70

http://s6.uploads.ru/t/A7qQc.jpg
Сынок, я не коим образом не ставлю под сомнение твои, практически гениальные, способности в заточке . Уверен, что за небольшое время, ты смог освоить в заточке гигантское количество различных школ, стилей, направлений, подходов, вариаций и манер. Всё это замечательно.
По этому поводу у меня всего лишь один вопрос - неужели, в этом изобилии заточных вариантов, ты не используешь ничего из советской школы?

71

Дед, мне всёравно что ты там думаешь. Почитай мой первый пост и вдумайся внимательнее. Вкратце так: имея знания в металлообработке, по факту выпускали дерьмо.
Или ты с пеной у рта будешь доказывать, что машины нормально ездили? А это одна из главнейших отраслей, связанных с металлообработкой. Или в машине там не так всё сложно как в кусачках? А может всё же пендосы больше продвинулись в металлообработке? Поэтому у них машины нормально ездили и краны не текли... Да и хорошие ножницы смогли выпустить!
Ты же, глядя на кусок железа, отдалённо напоминающий ножницы, рассказываешь об их превосходстве (тумботинские), и тебе подпевают! И хрен с ними что этим ножницам с рождения не дано резать, за то металл там хороший))) Прикинь, Дед, колесо от трактора тоже очень крепкое! Только на свой запорожец ты его не поставишь...
Дед, а может ли станочников возглавить человек, боящийся обычного точила? Это к вопросу о нотной грамоте...
И ещё. До СССР тоже не плохо мыслили. И заводы работали.
Вот ты докопался до Журбы. Давая "дружеский совет", начал словами типа полный дебилизм и т.д. Даже тему создал, чтоб "поддержать"! Однако, практика показала, что свой станок ты сделать не способен (хоть когда то красиво плёл о шестипудовом суперстанке), а на станок Журбы денег не накопил.
И что примечательно... Действуешь способами, в которых сам же обвиняешь Журбу))) Только тому есть что показать на обсуждение, а тебе, кроме трёпа о шестипудовом суперстанке, нечего.
Дед, ты уже свои посты "из пальца высасываешь".

72

Дед написал(а):

неужели, в этом изобилии заточных вариантов, ты не используешь ничего из советской школы?

... все мы родом из детства  - Ковалев С.В.   http://muzofon.com/search/Все мы родом из детства

Прослушай ,прочти . " Кто не помнит прошлого ,у того нет будущего " . Все мы родом из Союза .Можно это наследие ругать ,хвалить , сожалеть но это было и это было во время . Все ,что происходит ,происходит во время . Если готов ( созрел ) ,то примешь , а если не готов ,то пропустишь свой шанс подняться на ступень эволюции ... и в жизни и в профессии .

.. как то так .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

73

Сергей, может уже хватит бросаться красивыми фразами? Вот ты называешь форум Волосика отстойником. А здесь-то что происходит? Сколько тебя раз уличали во лжи, а блин молодец, все держишься. А знаешь почему? Да потому, что с тебя как с гуся вода.
Дед тоже кадр каких поискать еще. Все за правду борется, все выискивает, перелопачивает старые посты. Как только время находит ети его ....Смотрю на вас и делаю еще раз вывод, что отстойник на там. У вас мания величия и вы действительно тяжело больны.

74

narwa-18 написал(а):

Вот ты называешь форум Волосика отстойником. А здесь-то что происходит? Сколько тебя раз уличали во лжи, а блин молодец, все держишься. А знаешь почему? Да потому, что с тебя как с гуся вода.

...  к чему этот пафос ? Ты опять пытаешься кинутся в крайность . В зеркало давно смотрелся . Так о тож . Ты записался в адвокаты Вовы ?... или Санька ? ... я не буду впадать в сравнения и оскорблять не буду .

narwa-18 написал(а):

Смотрю на вас и делаю еще раз вывод, что отстойник на там

... все прям по дедушке Фрейду .  Ты тоже так думаешь .

Как мастера ,каждый заслуживает своего клиента, Вы состоялись ... возможно ( костаправ) ,а как люди ( "личности " ) Вы мне не интересны . Надеюсь это обстоятельство не очень оскорбило Ваше достоинство . Не смею более задерживать Ваше внимание .

Отредактировано Донец Сергей ( akula) (06-12-2013 20:25:00)

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

75

Shear написал(а):

Дед, мне всёравно что ты там думаешь. Почитай мой первый пост и вдумайся внимательнее. Вкратце так: имея знания в металлообработке, по факту выпускали дерьмо.
Или ты с пеной у рта будешь доказывать, что машины нормально ездили? А это одна из главнейших отраслей, связанных с металлообработкой. Или в машине там не так всё сложно как в кусачках? А может всё же пендосы больше продвинулись в металлообработке? Поэтому у них машины нормально ездили и краны не текли... Да и хорошие ножницы смогли выпустить!

Для не очень острых, повторяюсь. Из поста 28 этой темы.

Дед написал(а):

Сынок, тебе уже ответили, что это система и политическая и экономическая, с которой человек, с отличной технической подкованностью, ничего не мог сделать. Не думаю, что ты поймёшь что-то из этого, для тебя это теория.
Как существовал человек, с отличной технической подкованностью, в этой системе тебе рассказывать бестолку. У тебя на это одно - у каждого Петровича есть своя байка.
Нынешние примеры успешного использования советской школы, для тебя не факты, а какие-то струнки.
О чём ещё говорить? Тема исчерпана.

Но... Ты, пацан, занимаешься обучением ремеслу по стандартам современной школы. И, видимо, принижая достоинства одной школы, ты хочешь доказать преимущества другой. Я правильно понял? Или что-то умышленно переиначил? Если я правильно понял, то это ой-как в духе современной школы.

И тогда, с этой точки зрения, то есть сравнения, эта тема интересна и перспективна.
И именно поэтому я задаю тебе, как типичному представителю современной школы, свои вопросы. На который не могу получить ни одного конкретного ответа. И задаю я эти вопросы именно сейчас. Если бы эта тема появилась раньше, я бы раньше и задавал.

Shear написал(а):

Ты же, глядя на кусок железа, отдалённо напоминающий ножницы, рассказываешь об их превосходстве (тумботинские), и тебе подпевают! И хрен с ними что этим ножницам с рождения не дано резать, за то металл там хороший)))

Покажи мне, сынок, где я говорил о превосходстве тумботинских ножниц. Только не пропуская эту мою просьбу, обязательно покажи.

Shear написал(а):

Дед, а может ли станочников возглавить человек, боящийся обычного точила? Это к вопросу о нотной грамоте...

Это что, такой же загадочный компромат, как и моя ложь о трёх успешных мастерских? Поясни, мне не понятно о чём речь.

Shear написал(а):

Вот ты докопался до Журбы. Давая "дружеский совет", начал словами типа полный дебилизм и т.д. Даже тему создал, чтоб "поддержать"! Однако, практика показала, что свой станок ты сделать не способен (хоть когда то красиво плёл о шестипудовом суперстанке), а на станок Журбы денег не накопил.
И что примечательно... Действуешь способами, в которых сам же обвиняешь Журбу))) Только тому есть что показать на обсуждение, а тебе, кроме трёпа о шестипудовом суперстанке, нечего.
Дед, ты уже свои посты "из пальца высасываешь".

Сынок, мне глубоко накакать и на тебя и на Журбу. Хотя Журбу иногда интересно читать. Ты же, мне абсолютно не интересен. И я это тебе ясно дал понять, после последнего нашего общения по скайпу. Кстати, к слову сказать, помнишь когда ты меня поудалял из всего и прислал письмо, больше похожее на письмо обиженной женщины. Так вот, за неделю до этого письма, я приехал из Москвы, брал машину. Я пять дней прожил на севере столицы и у меня и мысли не появилось зайти к тебе, хотя бы за тем, что бы забрать что-нибудь из своего. Не зашёл, ибо противно.
И мне глубоко насрать где ты, кто ты, чем занимаешься, кого обучаешь, но ты сам нарываешься.

Когда я стал писать в блоге о Касибе, ты моментально, как чёрт из табакерки выскочил - " А не тот ли это заточник, из славного города Н?". Стал сыпать дешёвыми попрёками и обвинениями, торжествующе заявляя:"Получил? Ещё получишь...". Через пару моих ответов, ты стал кричать, что я пишу на заказ, убивая честных заточников, в угоду конкурентам. Потом вообще сдулся, обосрался и свалил, подчистив и свои и мои посты, в надежде сохранить лицо. А нах бы ты мне всрался если бы не вылез.

Затем, я оставил комментарий под роликом Журбы на Ютубе. Ты опять мгновенно подписался, пацан, поддерживая убогую и безграмотную работу, но это твоя репутация. На этом бы всё и закончилось. Но вы с Журбой и там обосрались и удалили мой комментарий. Вам нужно слыть чистенькими, что бы втюхивать дерьмо людям. И мне ничего не оставалось, как вернуться на ФУЗ и открыть здесь тему. Потому что станок Журбы реальное дерьмо. А нах бы это мне нужно было, если бы вы оставались людьми и оставили неугодный комментарий?

Потом ты открыл некрофильную тему, торжествующе крича:"Не нравится? Зашевелились?". Тебе пох текущие краны, тебе важно попрекнуть Петровича ниссаном и рисануться своей школой. Но и здесь ты сдуваешься и обсираешься, пацан.

Ты с меня требуешь ответ, за неездящие 30 лет назад машины, а сам не в состоянии ответить за свои действия в настоящем. Ты не можешь, именно не можешь, ответить ни на один мой вопрос ни по инструменту, ни по своей квалификации, ни по своему тупоголовому креативу в рекламе и программе обучения. И это не гордая позиция, мол не желаю отвечать, а потому что ты ноль, полный ноль. Причём абсолютно глупый, это видно и по рекламе инструмента и по программе обучения.
Я предлагал тебе, по взрослому, сделать сравнительный анализ твоего инструмента, сделанного по современным стандартам, но ты в опе, потому что без сравнений знаешь результат и он диаметрально противоположен тому, что ты говоришь.

Ты говоришь, что Журбе есть что выставить на обсуждение, а я говорю давай обсудим его станок на Чипе, где люди незаинтересованные и профессиональные. Вы в опе. Журба обосрался и доступ к ролику закрыл, наивный.

Ты, пацан, возомнил себя Бог знает кем - и обилие заточных школ в твоём арсенале, и крутой преподаватель, и инструмент ручной работы делаешь по российским стандартам. Но на самом деле ты пустышка, нахватавшаяся вершков. И ты это знаешь. И знаешь, что я это тоже очень хорошо знаю. И поэтому тебе выгодно быть в роли жертвы, затравленной, купленным белодонцами, писакой.

Я тебе уже говорил, что ты сопляк и тебе рано ещё тягаться со взрослыми. А если берёшься, то хотя бы по малому подготовься, что бы не выглядеть некчёмным и неграмотным ребёнком.

narwa-18 написал(а):

Сколько тебя раз уличали во лжи, а блин молодец, все держишься. А знаешь почему? Да потому, что с тебя как с гуся вода.

Журба, ты то хоть мужик или такой же некчёмный пиз**бол? Можешь ответить за свои слова? Приведи примеры, где меня уличили во лжи.

76

Дед написал(а):

Журба, ты то хоть мужик или такой же некчёмный пиз**бол? Можешь ответить за свои слова? Приведи примеры, где меня уличили во лжи.

Там для особо одаренных, Написано Сергей и дед.

77

Дед написал(а):

Ты говоришь, что Журбе есть что выставить на обсуждение, а я говорю давай обсудим его станок на Чипе, где люди незаинтересованные и профессиональные. Вы в опе. Журба обосрался и доступ к ролику закрыл, наивный.

Да не именно станок. Фото работ, ролики по заточке. А то что закрыл просмотр, мне надоело твое пиз....во. Дед раньше к тебе относился иначе и дело не в самом ролике и станке, а в твоей натуре. Дед, ты просто му..к. Извини за прямоту, но от нее ни куда не уйти. Я был о тебе лучшего мнения, а теперь твой поезд ушел. Дед, человек с нормальной психикой, не будет писать такую хрень. Ты же всех готов об....ть и разоблачить. Тебе уже говорил, ты наверно раньше был мягче. А потом что-то в твоей жизни произошло связанное с тобой лично, вот тебя и понесло. Тебе скорее всего очень трудно, будь мягше. Мне тебя честно жаль.

78

Донец Сергей ( akula) написал(а):

...  к чему этот пафос ? Ты опять пытаешься кинутся в крайность . В зеркало давно смотрелся . Так о тож . Ты записался в адвокаты Вовы ?... или Санька ? ... я не буду впадать в сравнения и оскорблять не буду .

Вот пафос как раз у тебя Сергей. Есть люди кто меняется с годами, а есть кому как с гуся вода.

79

narwa-18 написал(а):

Донец Сергей ( akula) написал(а):

    ...  к чему этот пафос ? Ты опять пытаешься кинутся в крайность . В зеркало давно смотрелся . Так о тож . Ты записался в адвокаты Вовы ?... или Санька ? ... я не буду впадать в сравнения и оскорблять не буду .

Вот пафос как раз у тебя Сергей. Есть люди кто меняется с годами, а есть кому как с гуся вода.

поздравляю ,ты стал заниматься самокритикой ..растешь . К старости и мудрость просыпается .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

80

Дед, ты болен. Я не знаю какой у тебя там синдром, их очень хорошо знаешь ты.
Вроде как ты обратился с просьбой помочь выбрать тачку. А теперь кичишься, что не позвонил и не заехал. Тебе не противно, тебе стыдно просто. Знаешь почему? Потому что "реальный петрович" оказался не в состоянии отличить не битую тачку от восстановленного современным спецом перевёртыша. Или со скрученным пробегом. Наверняка ведь пользовался услугами какого-нибудь спеца? Ведь ты не можешь определить что то по косвенным признакам. А их очень много и все они описаны в "современной литературе" (я об интернете).
Вот и получается, что пи**бол и пустышка - ты.
Дед, я нигде и никогда не удалял твои комментарии. Вот ещё одна твоя ложь в мой адрес.
На твои вопросы я считаю необязательным отвечать. Не потому, что ты придумал для себя какие то доводы, а потому как от многих вопросов ты сам систематически уходишь.
Может я и рад, что пополнил целый ряд тех, кому тебе стыдно позвонить.

81

Shear написал(а):

Дед, я нигде и никогда не удалял твои комментарии. Вот ещё одна твоя ложь в мой адрес.

Саша, он имел ввиду мой ролик и его коментарии к нему. Человеку свойственно ошибаться, заблуждаться, врать в угоду себе или обстоятельствам. Но и свойственно признавать свои ошибки, грубость, критику, выслушивать мнения других людей и уважать другое мнение. Но если этого не происходит, то случай довольно запущенный и безнадежный.

82

Проблема в том, что здесь хотят сравнить товары из различных ценовых категорий.

83

narwa-18 написал(а):

Да не именно станок. Фото работ, ролики по заточке. А то что закрыл просмотр, мне надоело твое пиз....во. Дед раньше к тебе относился иначе и дело не в самом ролике и станке, а в твоей натуре. Дед, ты просто му..к. Извини за прямоту, но от нее ни куда не уйти. Я был о тебе лучшего мнения, а теперь твой поезд ушел.

narwa-18 написал(а):

Саша, он имел ввиду мой ролик и его коментарии к нему. Человеку свойственно ошибаться, заблуждаться, врать в угоду себе или обстоятельствам. Но и свойственно признавать свои ошибки, грубость, критику, выслушивать мнения других людей и уважать другое мнение. Но если этого не происходит, то случай довольно запущенный и безнадежный.

Журба, ты реально думаешь, что я намеренно обсираю твою работу в ролике, что бы тебя очернить? А на самом деле работа сделана правильно и качественно? Тогда ты реально глуп.
Вот смотри... Ты разбираешься в заточке ножниц. Как ты реагируешь, когда видишь абсолютно не правильно и безграмотно заточенные ножницы? Таких твоих реакций, по разным форумам, вагон и маленькая тележка. И никогда ты не воспринимал бездарную работу, как чужое мнение к которому нужно относиться с уважением.

Понимаешь, Журба, нормальному человеку, который осваивает что-то новое для себя, свойственно сомневаться. Сомневаться во всём. Он тысячу раз переспросит, посоветуется, спросит мнение о работе в пяти-десяти источниках. И если что-то не так, уберёт, спрячет свою работу, что бы не позориться. Уберёт до поры, до времени, пока не достигнет приемлимого уровня.
Но это нормальный человек.

А ты, Журба, на каком году занятия заточкой записал себя в четвёртые в СНГ??? Были ли у тебя сомнения? Вот и сейчас - меньше года владения школьным станочком и готовый профессионал, способный выполнить очень серьёзную работу. А изготовление конической посадки на валу якоря, что бы соосно попасть в уже готовую посадку подшипника, это очень серьёзная работа. Как по мне, так проще новый вал якоря изготовить, если конечно нужна эта коническая посадка.
Включи мозги, Журба, включи логику, если в состоянии. Назови мне хотя бы одну профессию, в которой за очень короткий срок, можно достичь каких-либо серьёзных результатов.
Почему токаря, к которым ты обращался, работающие на нормальном оборудовании, имеющие нормальные мерители, которые проработали за станком туеву хучу лет, по твоему мнению являются придурками и опорукими? А ты, у которого мозги кипят от элементарной таблицы, с лёгкостью и гордостью делаешь серьёзную работу? Где логика.
Почему люди абсолютно любых профессий десятилетиями постигают ремесло, а у вас год-два, и вы уже крутые спецы, преподаватели и т.д.
Объясни мне, Журба, это эти люди такие тупые и тугодумные или вы такие гениальные и способные?
Не бывает в жизни, что бы вот так с лёгкостью и за короткий промежуток времени, получался настоящий профссионал.

Ты хочешь, что бы я выставил на обсуждение свою работу? Как я токарю, фрезерую, кую, термообрабатываю, затачиваю резцы, свёрла, фрезы? А что ты сможешь сказать об этом? Что ты этом понимаешь? Если детская таблица допусков стала для тебя непреодолимой преградой. Ты думаешь мне будет интересно твоё мнение?

А по ролику... Просто поверь мне на слово, в нём бездарная и убогая работа, которую стыдно кому-либо показать. А станок твой гораздо хуже любого другого, потому что ты самонадеянно влез и испоганил конструкцию движка, который делали настоящие профессионалы. Ну и потому что ты к убитому движку привязал планшайбу. Кроме меня, тоже самое тебе может сказать любой, кто разбирается в этом.

narwa-18 написал(а):

Дед, человек с нормальной психикой, не будет писать такую хрень. Ты же всех готов об....ть и разоблачить. Тебе уже говорил, ты наверно раньше был мягче. А потом что-то в твоей жизни произошло связанное с тобой лично, вот тебя и понесло. Тебе скорее всего очень трудно, будь мягше. Мне тебя честно жаль.

Журба, я всегда остаюсь при своём мнении, которое не меняется,  я не меняю точек зрения, не болтаюсь, как ложка в стакане от позиции к позиции.
Ты же, где надо пишешь что ты меняешься, где надо пишешь что своим принципам не изменишь. Всё это есть на форумах, люди прочтут.
Раньше ты жаловался на то, что твои, кому-то неугодные комментарии удаляют, а сейчас сам это делаешь.
Ты сейчас барыжишь инструментом, чужой заточкой. А до этого ты всячески поносил тех, кто этим занимается.
Раньше ты обсирал тех, кто пришёл в заточку за деньгами, а сейчас сколько накручиваешь, не ударяя палец о палец, на продаваемом инструменте? Всё это нормально, с точки зрения бизнеса, но уж значительно разнится с тем, что ты об этом говорил раньше.

84

Shear написал(а):

Вроде как ты обратился с просьбой помочь выбрать тачку. А теперь кичишься, что не позвонил и не заехал. Тебе не противно, тебе стыдно просто. Знаешь почему? Потому что "реальный петрович" оказался не в состоянии отличить не битую тачку от восстановленного современным спецом перевёртыша. Или со скрученным пробегом. Наверняка ведь пользовался услугами какого-нибудь спеца? Ведь ты не можешь определить что то по косвенным признакам. А их очень много и все они описаны в "современной литературе" (я об интернете).
Вот и получается, что пи**бол и пустышка - ты.

Естесственно я не в состоянии отличить не битую тачку от восстановленного современным спецом перевёртыша. И пробег реальный узнать не могу. И естесственно я обращался за услугой к профессионалу, настоящему профессионалу. И абсолютно этого не стыжусь, думаю так поступил бы любой нормальный и благоразумный человек. Потому что каждый должен заниматься своим делом. Только в этом случае, он настоящий профессионал.
А заниматься изучением вопроса ради разовой потребности, глупость. Именно в таком случае получаются пустышки, нахватавшиеся вершков и не понимающих сути.
Не зашёл я к тебе потому, что реально противно общаться с бездарью, возомнившей себя Мастером.

Shear написал(а):

На твои вопросы я считаю необязательным отвечать. Не потому, что ты придумал для себя какие то доводы, а потому как от многих вопросов ты сам систематически уходишь.

Вот с этого места, сынок, давай по конкретному - для начала ты мне ответь на мой вопрос где я говорил о превосходстве тумботинских ножниц.
А я отвечу на твой любой вопрос, которого я, по твоему мнению, систематически избегаю. Только задавай конкретный вопрос. Эти загадочные намёки про три успешных мастерских или бригадира станочников, боящегося точила мне непонятны.
На конкретный вопрос обещаю дать конкретный ответ.

85

Дед написал(а):

Естесственно я не в состоянии отличить не битую тачку от восстановленного современным спецом перевёртыша. И пробег реальный узнать не могу. И естесственно я обращался за услугой к профессионалу, настоящему профессионалу. И абсолютно этого не стыжусь, думаю так поступил бы любой нормальный и благоразумный человек. Потому что каждый должен заниматься своим делом. Только в этом случае, он настоящий профессионал.

...когда у меня возникла подобная необходимость  по выбору автомобиля, я обратился к Саше из Одессы  ( в этом году он приезжал в Судак  на слет ). Он проработал продавцом машин на Одесском авто базаре лет 15 . Я приехал в Одессу рано утром и он меня встретил . По ходу движения он пытался рассказать об каждой моделе машин ,которая тоже ехала в том же направлении . Впереди ехал фольц "кадди" и опелек .Саша рассказал об примерном возрасте ,состоянии амортизаторов , состоянии двигателя . подкраской крыла и частичная рихтовка кузова . Он знал куда смотреть и что надо увидеть . Приезжаем на базар и эти машины уже стояли в рядах на продажу . Саша говорит - подойди без меня ,я подойду позже . Продавец мне расписал как по нотам .. и не крашенная и только вчера из за бугра и ездила старенькая леди за покупками и пробег 56 тыс с копейками . Подходит Саша сзади и тихо говорит - Это как для меня . Продавец поздоровался и сказал ,что эта машина уже стоит уже на три штуки дешевле и пробег родной более 200 тыс ... на ней возили комбикорм ..
  Подобные навыки накапливаются годами  . У всех машин четыре колеса ... и они круглые ... в основном .
В любом деле нужно обрастать навыками и постигать нюансы . Наше дело не исключение .

Shear написал(а):

Вроде как ты обратился с просьбой помочь выбрать тачку. А теперь кичишься, что не позвонил и не заехал. Тебе не противно, тебе стыдно просто. Знаешь почему? Потому что "реальный петрович" оказался не в состоянии отличить не битую тачку от восстановленного современным спецом перевёртыша. Или со скрученным пробегом. Наверняка ведь пользовался услугами какого-нибудь спеца?

... наверное Дед не поверил в твою квалификацию . Так почему ему должно быть стыдно ?

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

86

Овёс за брюхом не ходит.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно