"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Всё по заточке для начинающих. <


Всё по заточке для начинающих. <

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мне кажется что элитная заточка не лучший вариант для стабильного зароботка. Во-первых спрос на нее может быть меньше спроса на поток. Во-вторых себестоимость элитной заточки может быть выше цены, на которую язык повернется. Вобщем по любому нужно серьезно мониторить ситуацию.

32

Дед написал(а):

Мне кажется что элитная заточка не лучший вариант для стабильного зароботка

Нет, нет Дед ты не правильно меня понял!
Я имел ввиду вид деятельности в целом "Заточка инструмента"
Нахожу его более элитным в сравнении с металообработкой!
Плюс ко всему в моём городе качественная заточка будет ноу-хау!
Нет конкуренции как таковой! Точит там кто то, что то, но качество......фанарь!
А я баловаться не собираюсь!
Планирую обьявить о своём присутствии(как заточник) в городе только после того,
как получу твёрдый результат!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

33

Да, понял неправильно.
В таком случае все в твоих руках и все у тебя получится. Металлообработка отличный трамплин и хорошее подспорье в организации заточного станочного парка. И подход к делу у тебя серьезный. Думаю ты на правильной дороге.

34

Дед написал(а):

Думаю ты на правильной дороге.

Спасибо, мне это ещё больше энергии и желания добавило http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goodpost.gif  !

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

35

DALЁKIЙ написал(а):

Вот я и пытаюсь перейти на более элитный уровень, где - всё уделённое внимание будет оплочено!
Тогда и проявить себя можно, и работа в кайф, и деньги есть!
Просто хочется заниматься любимым делом и при этом нормально жить

Это Далекий утопичная мечта заточника! Заточка населением воспринимается так себе, хотят, чтобы стоила даром, а резала вечно. А вот металлообработка это тема.))))  Неее!!!! на большое  бабло не рассчитывай, а вот руки и ноги побреешь, это точно....)))   Заточник это диагноз, в хорошем смысле этого слова)))...  Как думаешь, а чего это в Мелитополе до сих пор никто заточником не стал??? Неужто все несерьезные, или станки не могут придумать, или бабки не нужны, или руки не туда стоят, или не из того растут!? А как думаешь чего это у нас в магазинах колбаса без мяса, выпускать не хотят или не покупают!?

Отредактировано Валерий (13-05-2010 22:55:08)

36

Валерий написал(а):

Как думаешь, а чего это в Мелитополе до сих пор никто заточником не стал??? Неужто все несерьезные, или станки не могут придумать, или бабки не нужны, или руки не туда стоят, или не из того растут!?

Намёк на нерентабельность?

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

37

Дед написал(а):

А достаточность, на мой взгляд, определяется качеством материала и термообработки. Потому что на китайских ножницах из стали не выше Ст.10, хоть с бубном пляши, хоть раком стой - после полусмены работы  на волосе РК будет круглая как колено

А вот тут ДЕД попал в самую суть, как элитно не точи, а металец возьми да и окажись дермецом, а клиент то разбираться не станет, и сразу тебе ярлычок, на грудь, с занесением ....в сарафанное радо, ты вроде бы и не причем....да вот беда не оправдал.... и приговор, да он такой же, как и все...

38

DALЁKIЙ написал(а):

Намёк на нерентабельность?

Арифметика такая, заточишь пластилин, скажут ты виноват.... цепочка прервалась!  А заточишь суперсталь долго будет не тупиться, а пока затупится! забудут у кого точили....  Добро пожаловать в денежный рай  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_124.gif     :rain:

39

Валера, ты чего-то в темных тонах... Далекий в железе наверняка рубит, я так думаю. А с клиентом говорить нужно. И про железо, и про качество.

40

Валерий написал(а):

Добро пожаловать в денежный рай

Дело в том, что я как бы нормально понимаю всё! Город мал!!!
Заточки одних только парикмахерских и маникюрно-педикюрных инструментов не будет хватать!
Но один момент, город то у нас машиностроительный и около 40% предпринимателей железячники,
имеюшие свои цеха, станки и соответственно потребность в заточке металорежущего инструмента!
Эту область я тоже собираюсь охватить, потом, чуть позже. И ведь это тоже не всё!
Заточка ведь оооочень широкое понятие!
Я думаю что при нормальном раскладе балдеть не придётся!
А изготовление специнструмента...

Отредактировано DALЁKIЙ (13-05-2010 23:35:55)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

41

Дед написал(а):

Валера, ты чего-то в темных тонах... Далекий в железе наверняка рубит, я так думаю. А с клиентом говорить нужно. И про железо, и про качество.

Дед! Я чисто моделирую ситуацию, да и опыт имею! Да! это минор, но зная проблемы, легче их решить! Совмесными усилиями!

42

DALЁKIЙ написал(а):

Эту область я тоже собираюсь охватить, потом, чуть позже. И ведь это тоже не всё!
Заточка ведь оооочень широкое понятие!
Я думаю что при нормальном раскладе балдеть не придётся!
А изготовление специнструмента

Это  другое дело!

43

Валерий написал(а):

Это  другое дело!

Пока у меня есть время только на теоретическую часть.
А потом понеслась,создание оборудования или покупка чего то, перенаправление средств - тоже  лоторея ещё та!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

44

Затем и дальше думаем, совершенствуемся, приобретаем свой стиль, свой подчерк. С самого начала естественно зарабатываем на бытовых инструментах, а как по другому

А подругому так!!??, доводим до типа  совершенства только заточку, ну скажем  ..... иголок!   потом долго, даже нудно пиаримся, и как итог.....  вы элита!

Отредактировано Валерий (02-06-2010 10:54:29)

45

Волосик написал(а):

Отвечу одной фразой  на "....ну как итог... ", вдумайтеся :  ЧТОБЫ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ВСЕГДА ЗАВИДЫВАЛИ ВАШИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ !

Ага точно!!! Это наверное тогда когда освоил технологию до совершенства, наработал потенциал.... готов переточить все нахрен только давай.... а.......!!! ???....   работы - заказов.....   http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/likeopera_man.gif                   Или так! Еще проще! Принесли сложнейший прибор в работу - делать умеешь, а не хочешь, ну типа возможности имею но   желания нет , приходите  на недельке......    http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

Отредактировано Валерий (02-06-2010 10:58:44)

46

Волосик написал(а):

А чтобы это реализовать смотри № 45 Подкова.

...супер . На этой неделе в мастерской два ученика ( так получилось )...один последнюю неделю второй первую . Второй нервничает - не получается ,уже третий день и не получается .Первый - у меня истерика началась на излете второй недели ,не получается вывести кончик на накожницах хоть убей ...  у тебя ещё все впереди . Пока мозоль на жопе и на пальцах не появится, успеха не жди . А если осанку держать не будешь , то и остеохондроз гарантирован . И дикая крепотура в кисти левой руки  .
...и как говорит Евгений Гришковец - " Бегом , ещё бегомее .. пока ,сука  пинать сам себя не будешь, палуба будет считается грязной " .

Отредактировано Донец Сергей ( akula) (02-06-2010 22:47:39)

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

47

... спасибо ! Обязательно передам .

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

48

Володя вопервых ты не прав!!! Ты достучался до большинства!!! и это факт и за советы твои лично от меня тебе огромное спасибо, и будь здоров и счастлив!!! А вот недостучался

Я на том форуме не "достучался" ни до кого

до единиц, но причина лишь в том, что им хочится всего  быстро и сразу не потратив ни времени ни усилий, есть такие  варианты вот один из них...  --

Отредактировано Валерий (03-06-2010 23:46:50)

49

Вот так примерно выглядит труд заточника     --       ,  и причем вопрос не втом, что  ноша со временем становится легче, а скорей  в том, что со временем она становится  тебе поплечу!!!

Отредактировано Валерий (04-06-2010 18:38:49)

50

А вот путь к успеху! http://dll.rolmon.ru/images/m-pic/m-37.jpg

Отредактировано Валерий (03-06-2010 17:23:32)

51

Волосик написал(а):

- очень хорошо сказал !!!

Намек понял   

.... и... на время...

Убираю!!! )))

52

Сегодня взял в руки ножницы которые переделывал, они так сильно поржавели, аж раковинами пошли!
Жалко, я старался так... потом поправлю, но они ведь опять поржавеют!
Я ведь антикорозийное покрытие сточил. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hmmm.gif 

Я знаю как после шлифовки законсервировать на года, но это не то.

Уважаемые Остряки! Как коррозию предотвратить, что-бы внешний вид не ухудшить?

Отредактировано DALЁKIЙ (06-06-2010 23:53:38)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

53

Нагреть до 110 - 120 градусов и окунуть в масло, масло пропитает поверхностные слои! Или просто втереть на холодную масло в поверхность металла. Но пользователь должен постоянно  ухаживать за ножницами, как за оружием!!! Ну как в армии... за автоматом Калашникова!

DALЁKIЙ написал(а):

Я знаю как после шлифовки законсервировать на года, но это не то.

Ты имеешь ввиду  воронение!? Тоже тема но ножницы будут черные! Ухудшится ли при этом внешний вид! Как сказать, в принципе это тоже качественное и красивое  покрытие, но !!!, требующее  не меньшего ухода! Если я ошибся  или ты имеешь ввиду другой способ, то напиши!

54

Валерий написал(а):

Ты имеешь ввиду  воронение!?

Нет, я имею в виду жидкость в которую деталь погружается на несколько секунд.
Но это только для консервации, так как нельзя стереть эту плёнку!
Деталь после окунания заварачивается в парафиновую бумагу и храниться может долго(проверено, через 5лет как вроде только со станка!)
Воронение умею делать красиво(равномерный тёмно-серый цвет с синим отливом, блеск по поверхности)
Масло там, у меня, не принимает участия!
И ещё, воронение это неизбежный отпуск металла.....(нагрев выше 250гр.)
Есть красивое гальваническое покрытие чёрного цвета, тоже не ржавеет.(в процессе нагрев до 100гр.)
Это всё понятно, так можно.... а если клиент скажет - я не хочу чёрные ножницы!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

55

На ФПЗ проскакивал "термин" - "ГЛАЗ СЕЛЁДКИ" что это, знает кто-то?

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

56

Волосик написал(а):

Гальваникой можно и не чёрный получить, хромирование, оксидирование.

А в это время кромка.......???
Тот способ о котором я, не отражается не на чём он ещё и блестит.
Хром даёт грубую поверхность.(требует обработки по кромке - опять ржа!)
аксидирование - мягкое покрытие.(не сталкивался, только с анадированием - тоже не то)
Есть интересный способ - обработка паром! Он считается антикорозийным, но я только слышал о нём.
Даёт слегка матовый серый цвет.(температура пара до 130гр.)
Кто-то может сталкивался?

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

57

Фосфатно лаковое покрытие,  с последующей масляной пропиткой -  оружейный метод, но Володя прав, это проблема клиента. Объект сдан в эксплуатацию, не ржавым и покрытым смазкой, клиент проконсультирован о способе ухода, если доведет до "ручки" это уже его проблема. Как говорит мой знакомый перемотчик  о гарантии - зашел за угол и делай все, что хочешь.  Недавно был такой случай сделал хон, винтовую пару, а клиент тупо их держал где-то  в сарае и в итоге через год принесли ржавые ножницы! При этом видно, что износа ноль!  Пришлось восстановить поверхности - освежить, но при этом  клиент получил от меня предупреждение, если вандализм и халатность повторятся, то оривидречи!... дальше он мне не интересен, так, как не все в  нашем деле измеряется оплатой, а еще и бережностью, и уважением к труду мастера. Иначе просто нет мотива!

58

Волосик написал(а):

Хоть напиши что за ножницы ?

Да для бинтов вроде, с округлёнными концами были... ну, все видели наверное покрытые никелем!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

59

Сама кромка пострадает первой!   Все же знают что, "там где тонко - там и рвётся"
Я думаю о том как инструмент защитить после финиша!

Отредактировано DALЁKIЙ (07-06-2010 01:33:10)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

60

Волосик написал(а):

Или я чего то не понял или ты глубоковато копнул.

Похоже я.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_flirt.gif
Обработку паром, пробью обязательно что это за хрень!

Отредактировано DALЁKIЙ (07-06-2010 01:40:59)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Всё по заточке для начинающих. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно