"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Отопление и кондиционирование наших мастерских


Отопление и кондиционирование наших мастерских

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь мы делимся информацией о том  как и чем мы отапливаем свои мастерские зимой и как боремся с жарой летом.
Устройства для обогрева, виды топлива, термоизоляция помещений, кондиционеры, и т.д.
Обсуждаем преимущества и недостатки технологий отопления и охлаждения помещений.
Всё это мы делаем не забывая о технике безопасности!
Приятного общения Остряки!

Отредактировано DALЁKIЙ (08-07-2010 02:27:00)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

2

Есть такие жидкостные радиаторы, типа маслянников, но внутри типа электролита (жидкость держат в секрете) кпд навскидку в два раза, тоесть на потраченный киловат энерии получаешь 2 тепла.  Инфу не проверял,  говорю со слов мужика. Говорил очень выгодно и удобно, так отапливают целые дома, в каждую комнату ставят по одному и просто включают в разетку. И еще теплый пол! Суть в том, что тепло идет снизу, а не с середины и сбоку как в батарее, а если ноги в тепле, то все остальное и подавно - факт!

Отредактировано Валерий (08-07-2010 02:30:54)

3

У меня буржуйка на 50кв/м расход 2 - 2,5  больших ведра угля в день,
в цеху t14-18* при на улице t-10 - -15*
Времени отбирает уйму, а ещё бывает работой увлекусь, а она возмёт и потухнет - качигарь по новой.
Хочу перейти на другой вид отопления, обслуживание печи задолбало!
И конечно же хочется чо-нить экономичное по топливу, ну и само устройство по деньгам.
А щас, как раз самое время к зиме готовиться.

Отредактировано DALЁKIЙ (08-07-2010 02:52:35)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

4

Валерий написал(а):

Есть такие жидкостные радиаторы, типа маслянников, но внутри типа электролита

Да уже не первый раз слышу о устройствах которые нарушают закон сохранения энергии!
Валера, здесь слово КПД не катит по определению!
Так как КПД не бывает выше 1 или 100%
Мне из инета знакомо похожее но там коэфициент(наверно другое слово) до 1,7( электро нагрев воды)
Называется оно "вихревой теплогенератор Академика Ю.С.Потапова" Эта штука была запатентована с огромным трудом так как против всех учебников физики!!!!
http://www.rodniki.bel.ru/dom/teplo_p.htm

Отредактировано DALЁKIЙ (08-07-2010 03:34:24)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

5

Рабочее помещение охлаждается кондиционером  .... два года стояла 7 ка ..в эту весну по случаю за 1000 гр поставил 9 ку . Теперь класс . И нам не жарко и клиенты уходить не торопятся . 18 кв .м основное ...в машинном надо ставить "пылесос " . к осени будет .Отопление автономное ...газ и это проблема арендодателя . Пряма под нами саунный комплекс и под нами парилка ...на зиму батареи включаем только при - 15 и выше ...т.е ниже.

Подпись автора

...борюсь с тупостью , во всех её проявлениях     - мой скайп : sharksd1  - страница вконтакте : http://vk.com/shark_zatochka  http://zatochka.dp.ua/

6

DALЁKIЙ написал(а):

Так как КПД не бывает выше 1 или 100%

Любой тепловой насос, например обычный холодильник, имеет КПД более 200% т.е. на потраченный 1кВ мы получаем более 2кВ тепла ( с зади на радиаторе) и ни каких нарушений законов физики здесь нет, происходит простой перенос тепла из одного места в другой. Чтоб было совсем понятно, холод это тоже тепло, по сравнению с более низкой температурой а вообще тепловые насосы могут иметь коэфициент до 1/5.
Тепловые насосы давно используются как для отопления так и для кондиционирования (охлаждения помнщёния) а ещё можно поставить теплообменник  всистему вентиляции, ведь основное тепло из помешения вылетает именно через "трубу", вот те и реальная экономия энрго-ресурсов.

Отредактировано kostyaprav (09-07-2010 12:51:18)

7

У меня просто инкубатор, Дом кирпичный, толстостенный, зимой тепло без вспомогательных обогревателей, Летом, прохладно как будто стоит кондейшен, Доводчик дверей стоит и Зимой и летом.

DALЁKIЙ написал(а):

Называется оно "вихревой теплогенератор Академика Ю.С.Потапова

Ещё есть такая технология, на очень глубоко в землю, закапывают змеевик, и каким то образом, за счёт перепада температур что ли, у вас батареи прогреваются до 60 градусов тепла, эта хрень работает автономно, воще ни каких затрат, ну разве что они огромны при установке, монтаже, наладке, то есть на первом этапе, ну а дальше, типа отбивается буквально за 3 года, потом только экономия.

Подпись автора

Сайт1: https://gostcom.ru/
Сайт2: https://zatochka78.ru/

8

http://terminovo.ua/catalog/product_inf … ucts_id=10 J    Оцените  этот радиатор. Вчера был клиент, занимается сантехникой, отоплением, водоснабжением, он его уже рекомендовал раньше, очень хвалил, но  тогда я провтыкал название. Вчера записали, а сегодня  нашел.

Отредактировано Валерий (13-07-2010 02:42:51)

9

Андрей Белый написал(а):

Ещё есть такая технология, на очень глубоко в землю, закапывают змеевик

Есть такое, название ему "тепловой насос". Вариантов подключения несколько - можно в землю, если рядом водоём, то в воду, и как то ещё в воздух, весч оч класная, но с высоким бюджетом!Потом да, тепло почти на шару!
Вот ссылочка, почитать интересно http://www.geoteplo.com.ua/overview/6-c … nasos.html

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

10

Волосик написал(а):

Сейчас думаю о мобильном кондиционере в комнате.

Были отзывы что.... не особо, с переносом скорее не получится, вывод заборника на улицу по любому!
Может я с чем-то другим перепутал, но вроде нет.

Отредактировано DALЁKIЙ (20-07-2010 12:13:14)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

11

Валерий написал(а):

Оцените  этот радиатор.

А вот это помоему то что надо, интересно услышать мнение не монтажника, а потребителя.... а так да.. оно!
Мне к примеру нужно 2шт. на цех, по ихним расчётам, но как-то считают они интересно в кв. метрах????
По идее кубатура важна, а не квадратура!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

12

Волосик написал(а):

А из "не особо ", что ещё плохого слышал

Слышал что пока середнячок по температуре(25*) то он даёт кайф, а только будет выше он бесполезен и убыточен!
Почитай отзывы в инете, там тоже не особо.

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

13

Сегодня получил подтверждение по обогревателю, который Валера рекомендовал, сказали тепла больше, за те-же деньги (оч ощутимо), но реальный расход эл.энергии, выше заявленого!(сказал из малобюджетных - лучшее!) У Чела обогрев 250кв/м потолки 5м, стоит обогревателей 16штук по 10 секций(использовались на 70-80% мощьности - внутри+14-16*С при -10-12*на улице) -  производственное помещение(из блоков, по наружи пенопласт,штукатурка), да 60кубов, но только при классной теплоизоляции, что само по себе не дёшево. Вот!

Отредактировано DALЁKIЙ (27-07-2010 01:40:28)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

14

Так, а че они реально обицяют? Не узнавал где они их продают. Тут есть у меня сомненице по поводу

Теплоноситель жидкий, с температурой замерзания -10?С

Получается  нужно следить, чтобы не размерзся, то есть заглушить - выключить  и бросить на  морозе нельзя, как маслянник или воздуходувку(фен).

Отредактировано Валерий (27-07-2010 10:50:10)

15

А зачем его на улицу, он крепится на стене как батарея, стационарно, это-же отопление!!! А не обогреватель!!

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

16

Я имел ввиду ларек допустим.  Бывает же такое, что нужно выключить все, на несколько денй! Хотя это редкость и скорее исключение, покрайней мере можно поставить в эконом режим, где-то градусов на 5 тепла и пусть себе тлеет.

17

Валерий написал(а):

Бывает же такое, что нужно выключить все, на несколько денй!

У приемущественного большинства обогревателей(электрических)есть режим "снежинка"(Почти крайнее положение регулятора - изображена снежинка)Этот режим предназначен для защиты от размораживания, это даже не эконом режим, это функция!
Думаю там есть такое, можно узнать точно.

Отредактировано DALЁKIЙ (28-07-2010 00:49:27)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

18

Думаю в таком  навороченом и снежинка есть и еще  куча режимов. У меня Томас, теплодув, для ванных комнат,  работает больше десяти лет, снежинка в нем  есть, используется всю зиму , поддерживает около 5- 7 градусов. Но я  потому  и поднял тему, что свой томас я могу выключить и не боюсь, что он размерзнется. А вот тот же маслянник  я не бросил  бы на ночь, так как бывали случаи взрвыов по причине несработки термрегулятора. Этот ЕРМ вззорваться не может, так как в нем есть клапан сброса на всяки случай и наполнен не маслом (безопасней).И тем не мене, если скажем не будет электричества и мороз   будет 11 - .... градусов то он рамерзнется, по-моему это его слабое место. Особенно при эксплуатации редкопосещаемых помещений, гаражи дачи  и т.д.

Отредактировано Валерий (28-07-2010 01:06:28)

19

Валерий написал(а):

и мороз   будет 11 - .... градусов то он рамерзнется

Для капитальных строений пойдёт(Юг Украины), чтобы в помещении было -11 на улице должно быть не теплее -20 и то, при -20 помещение должно вообще не топиться!  Если батискаф то тепловентилятор, этим(ну, тем в смысле) задолбёшся  тепло нагонять!!! Он эфективен с начала отопительного сезона, с постоянной работой!
Если тебе быстро тепло получать нужно, есть класные на соляре с икаруса, военные,но у них расход большой, О.... С запорожца(ЗАЗ-968М)  с печки переделывают под соляру говорят ничё так и расход терпимый.

Отредактировано DALЁKIЙ (30-07-2010 01:41:09)

Подпись автора

Если трудности кажутся не преодолимыми, значит цель близка!

20

Да нет лучше уж  алектро )))  Ну правда и нагорает будь здоров за месяц, а теперь вот и конд шпарит без остановки... Короче то греемся то наоборот, а денежки все те же, вот бы как-то накапливать жару назиму, а холод налето  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hmmm.gif


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Отопление и кондиционирование наших мастерских


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно