"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Профилактика в заточке инструментов


Профилактика в заточке инструментов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую вас уважаемые Остряки и гости нашего форума !
Профила́ктика - различного рода мероприятия, направленных на предупреждение каких-либо явлений.

2

Профилактика затачиваемого инструмента \маникюрного,педикюрного\ в первую очередь ! Не маловажный вопрос !!!
http://www.emscorp.ru/macrostop_sterilizer.htm    http://www.beautystyle.ru/sterilizatory … ostop.html

лично я призадумался !!!

3

Вас обеспокоила температура нагрева инструмента или сколько разной заразы может прыгнуть нам на руки при заточке?Борьба с микробами проста-100 гр спирта внутрь,и при выдохе он тонким слоем покрывает руки и инструмент.А если серьезно,то действительно стремно.Берешь кусачки,а между полотнами кусочки кожи...и грязь под пружиной.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

4

Dim написал(а):

или сколько разной заразы может прыгнуть нам на руки при заточке

В нашем случае через руки а судьба инструмента в этом случае не интересна ЖИЗНЬ не купишь
Вот употребление алкоголя только усугубит и увеличит шансы.

\Борьба с микробами проста-100 гр спирта внутрь,и при выдохе он тонким слоем покрывает руки и инструмент\

Лично меня коробит и от запаха и от общения последние время.

5

Шуток не понимаете?Я по пьяни вообще ни за что не берусь,тем более точную работу делать.Вопрос заражения усугубляется еще и тем,что не только через руки можно подхватить.При заточке на кругах пыль вместе с микробами повисает в воздухе и...Шансов еще больше.Хотя мне кажется не так страшен черт...В автобусе мы держимся за поручень.Его хватают те же руки,что были на маникюре,и даже более грязные.А вы видели автобус где поручни хоть иногда обеззараживают?Я нет.Реальная опасность при порезах,уколом затачиваемым инструментом.Вот тут спирт должен быть наготове.А в ОЗК и противогазе работа не доставит удовольствия,да и клиенты косо посмотрят,если раньше не разбегутся.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

6

Dim написал(а):

При заточке на кругах пыль вместе с микробами повисает в воздухе

Для этого есть системы аспирации .

Dim написал(а):

тем,что не только через руки можно подхватить

Болезни передающиеся воздушно-капельным путём не так страшны и излечимы .
А ШЮТКУ я понял http://s004.radikal.ru/i208/1101/b4/6f3a80b26b34.gif

7

А вот как раз и нет!Через органы дыхания и слизистые вероятность заражения выше чем через кожу(целую,без ссадин и порезов).Этому нас по военно-мед . подготовке натаскивали.А кстати чего мы паримся?Нужно наших ветеранов заточного дела спросить,какого трипера они через инструмент нахватали.Если только они смогут отличить- какой от инструмента,а какой от девок.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

8

Согласен на все 100%!Можно беречься в одном месте и найти кучу проблем,там,где не ждешь.Я в этом вопросе уже давно фаталист.Опытом поделиться по девкам?Так тут только практические занятия нужны!Будет желание-приглашаю летом в гости.Тут этого добра столько съезжается.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

9

Не сомневаюсь,только чур!Железо и жен не брать.

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

10

Мда!Похоже у вас на железе свет клином сошелся.Если вы его с собой возьмете-вам на море и девок времени не хватит.А потом домой приедете, и будете репу чесать- а на хрена мы в такую даль перлись чтобы что-то поточить?

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

11

После девок можно не только репу... чесать. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

12

Что ж вы все о грустном?Накаркаете!Раздел то этот зачем открывали?Чтобы знать все о профилактике в нашей работе.А я вам как специалист по людям говорю-ЗАТОЧНИК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НЕ ТОЛЬКО С ЖЕЛЕЗОМ,НО И С КЛИЕНТОМ( а лучше с клиентками).И чем ближе вы будете к клиенту(в идеале-крепко обнять)Тем лучше у вас дела пойдут,и работа вам доставит больше удовольствия.А на презервативах не кусачки нужно проверять(додумался же кто-то!)- а использовать их по назначению.Вот это ПРОФИЛАКТИКА!А девок бояться-инструмент не точить!А если серьезно-накануне 8 марта устройте акцию по бесплатной заточке,да по салонам с бутылочкой шампаского пройдитесь-и они это оценят!

Подпись автора

Все гораздо проще,чем кажется на первый взгляд

13

Саш, привет!
Расскажи подробнее про пыль и последствия, если есть информация.

14

Kumpy написал(а):

Им главное чтоб за вредность платили и на пенсию раньше можно уйти на 5 лет

тут какбы ещё такой вариант, что у нас в стране продолжительность жизни мужчин меньше чем возраст с которого уходят на пенсию...

Подпись автора

Тот кто не хочет умереть от жажды , должен пить из всех стаканов...


Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Профилактика в заточке инструментов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно